Начавший

Интересные новости и статьи по теме Начавший из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Новая компьютерная модель климатических изменений, разработанная группой британских и американских ученых, показывает, что арктические льды появились на 20 миллионов лет раньше, чем считалось ранее. Эти данные позволят лучше понять историю климата и, следовательно, лучше предсказывать его изменения в будущем.

Согласно общепринятым представлениям, полярные льды на полюсах нашей планеты появились в разное время - оледенение в Антарктике возникло около 33,6 миллиона лет назад, в раннем олигоцене...

В Бухаресте 10 тысяч человек протестуют против политики «затягивания поясов»

Профсоюзы Румынии вывели сегодня на улицы Бухареста около 10 тысяч демонстрантов, протестующих против политики «затягивания поясов», которую проводит правительство.

Медики, полицейские, преподаватели и другие работники бюджетной сферы недовольны сокращением зарплат и пенсий, повышением пенсионного ценза, начавшимися сокращениями рабочих мест и упразднением коллективных договоров. Лидеры профсоюзов госслужащих...

Гепатиты В и С

Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с оздоровления печени — органа, в котором фильтруются все токсины, скопившиеся за зиму.

Этот важнейший орган нашего организма сейчас не в порядке у каждого третьего взрослого и пожилого человека.

Симптомы неполадок: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при глубоком нажатии на правое подреберье, а иногда и увеличение самой печени в размерах, когда ее нижний край уже выступает из-под ребер.

Это...

Новый природный минерал обнаружили в расположенной на западе Швеции провинции Вермланд исследователи Упсальского университета в сотрудничестве с российскими учеными, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу университета.

Минерал уже описан и официально утвержден международной минералогической ассоциацией IMA как «лонгбансхюттанит» - это имя природное кристаллическое вещество получило по старому названию деревни Лонгбансхюттан, которая расположена в восточной части провинции Вермланд...

Британской акушерке пришлось принимать собственные роды, начавшиеся на три недели раньше срока. Инцидент произошел с сотрудницей Университетской больницы Кройдона (Croydon University Hospital) Клэр Кларк-Вуд (Claire Clarke-Wood).

Акушерка почувствовала преждевременно начавшиеся схватки спустя несколько часов после того, как вышла с работы в больнице вечером 10 декабря. По словам 28-летней женщины, это были первые роды, поэтому она знала, что схватки будут длительными, и решила подождать, пока...

С давних времен человека тянуло то подняться в воздух, то опуститься на самое дно, то достичь центра Земли. Но до поры это было возможно только в сказках и в фантастических романах. Например, у Жюля Верна в романе «Путешествие к центру Земли» (1864).

Где герои запросто спустились в полый центр через жерло вулкана, для гения писателя нет неприступных областей. В книге некоего Шузи «Подземный огонь» (1883) герои, оставляя далеко позади стахановцев, элементарно работая кирками прокладывают шахту...

Рассматривая философию как неотъемлемую часть культуры, нельзя не признать ее целостности внутри европейской цивилизации и даже определенную зависимость от нее в самом факте своего появления и развития. Ведь не случайно Гегель полагал, что философия является характеристикой и достижением именно европейской культуры, в отличии от ее азиатских и восточных соседей.

Действительно, даже если мы не соглашаемся с гегелевской позицией по этому вопросу, бросается в глаза, что европейская философия...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи.

Исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Такая Комиссия существует при РАН и ее цель задекларирована в ее названии. Но занимается ли эта Комиссия действительно борьбой с лженаукой или под этим прикрытием занимается борьбой с инакомыслием, т.е. с настоящими учеными, осмелившимися отстаивать точку зрения, отличную от официально принятой? Это - вопрос, который я намерен исследовать в этой статье. Не сомневаюсь, что само это мое намерение вызовет бурю негодования как со стороны чиновников от науки, так и со стороны идолопоклонников науки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начавший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни