Мысли

Интересные новости и статьи по теме Мысли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали : мысли – основа здоровья.

Чем чаще вы думаете о неприятных вещах, тем больше вы рискуете заболеть. И наоборот - чем чаще вы думаете о приятном, тем меньше ваши шансы оказаться в кабинете врача. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые из Университета Висконсина.

Группа исследователей под руководством доктора Ричарда Дэвидсона обследовала 52 человека в возрасте от 57 до 60 лет. Каждому из участников исследования предлагалось вспомнить во всех подробностях...

ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз беспочвенности». В 1991 г., незадолго до крушения СССР, она была переиздана массовым тиражом. Во многом благодаря ей я серьезно увлекся философией.

Книга была построена как сборник разных, и по объему и по содержанию, мыслей, никак не связанных одной общей идеей. И даже иногда прямо противоречащих друг другу. При прочтении такой книги остается ощущение ее незаконченности, недосказанности, связанное с тем, что из-за...

Дорогая Вера!

Основная причина того, что в Интернете так мало информации обо мне, заключается в том, что не слишком много людей проявляют интерес ко мне как к личности, в основном — к моим книгам. Спасибо, что нашли время задать мне вопросы.

1. Я начну с того, что Ваши книги, говорят, автобиографичны. Насколько они автобиографичны? Какова дистанция между вами и образом автора? Можно ли говорить, что «я» в Ваших книгах — это Вы и есть? Много ли в них вымысла?

- Мои самые ранние книги...

Афоризм «Как человек размышляет в своем сердце, такой он и есть» относится не только к собственно бытию, но и к реакции человека на внешние обстоятельства его жизни. Сущность индивидуума состоит именно в том, что он думает; его характер – сумма его мыслей.

Как растение вырастает из семени и не может возникнуть само по себе, так и любое действие человека развивается из скрытых семян мысли и не осуществляется без них. Это относится как к действиям, считающимися самопроизвольными, так и к...

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз...

Учёные из Йеля провели опыт, показавший, что мысли о потребляемых калориях могут успешно заменить их реальное потребление.

Исследователи во главе с Алией Крам (Alia Crum) предложили 46 испытуемым молочный коктейль, содержащий 380 калорий.

При этом одной половине группы они сказали, что напиток низкой жирности, а второй — что перед ними калорийный продукт. В ходе эксперимента ученые измеряли уровень гормона грелина, производимого желудком в состоянии голода.

До употребления напитка...

Американская газета опубликовала статью, на основе которой можно сделать вывод, что негативные мысли о грядущей старости могут нанести вред здоровью.

Газета приводит выдержки научных статей ученых, которые занимаются данной проблемой.

Например, психолог Бекка Леви из Йельского университета обнародовала результаты своего длительного эксперимента. С 1968 года по 2007 она наблюдала за 440 взрослыми добровольцами. У 25% тех, кто боялся старости в молодости, было больше сердечных приступов...

Люди, постоянно думающие о сигаретах, бросают курить быстрее и безболезненнее, чем те, кто такие мысли блокирует.

Ученые провели опыт над тремя группами добровольцев. Все испытуемые на момент начала эксперимента выкуривали по десять и более сигарет в день. Курильщиков разделили на три группы.

Первой приказали блокировать любые мысли о сигаретах и дыме, второй наоборот – активно думать только о курении, а третья группа людей продолжала жить обыкновенной жизнью.

В итоге те, кто часто...

Чтобы раскрыть влияние мысли о времени и о деньгах на чувства, проф. университета шт. Пенсильвания, Кейси Могильнер провела эксперимент о влиянии концентрации мыслей на деньгах или на времени. В эксперименте предложили добровольцам выбрать слова, связанные со временем (например; часы, день и т.д.), в то же время другим добровольцам были даны предложения, связанные с деньгами (богатство, доллар и т.д.).

На следующем этапе всех участников опросили, как они планируют провести ближайшие 24 часа...

Лора Блэки и Филип Коццолино из Эссекского университета (Великобритания) пришли к выводу, что люди, воспринимающие смерть как конкретное явление (как свою смерть), проявляют большую степень общественной сознательности. В частности, они охотнее становятся донорами крови.

Прийти к такому заключению ученым помог эксперимент с 90 добровольцами. Одних просили ответить на общие вопросы о смерти — какие мысли и чувства вызывает у них это явление, что, по их мнению, происходит с людьми после смерти и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество