Мышлении

Интересные новости и статьи по теме Мышлении из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи из Нидерландов и США показали, что праворукий человек, давно привыкший ассоциировать всё хорошее с правой стороной, быстро меняет своё мнение, если ограничить подвижность его руки.

Правши и левши воспринимают пространство по-разному. Левши не

подчиняются языковым и культурным нормам, уравнивающим хорошее и расположенное справа. Когда в опытах их просили охарактеризовать личности двух нарисованных героев, они чаще делали более умным, счастливым и честным того, который находился...

Биологи из Австрии и Германии выяснили, что попугаи могут находить пищу, используя логику, а именно — вывод методом исключения, сообщает Мембрана. В опыте ученых принимали участие семь африканских серых попугаев (Psittacus erithacus).

Экспериментатор на глазах попугая скрывал семена и орех под двумя непрозрачными чашками. Затем перед птицей ставили ширму, перекрывавшую чашки. Далее человек доставал скрытое угощение из-под одной из них и демонстрировал попугаю.

После этого экран убирали, и...

Аффимации – это позитивные утверждения, помогающие

Изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее,

К которому мы стремимся!
Произнесение аффимации является эффективным способом достижения счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия.

Работать с аффимациями необходимо по крайней мере десять минут в день, произнося их вслух или про себя,

Вы увидите, результаты – превзойдут все ожидания!

«Сделал добро – забудь!
- Получил добро – помни!»
-Моя внешность...

Думаю, не стоит даже упоминать, что подобные положительные события ни в коей мере не доказывают истинность религиозных постулатов. По словам Джорджа Бернарда Шоу, «счастье верующего по сравнению со скептиком означает не больше, чем счастье пьяницы по сравнению с трезвым человеком».

Часть врачебной помощи заключается в утешении и подбадривании доктором пациента. Данный факт не стоит сбрасывать со счета. Мой врач, например, отнюдь не занимается наложением рук, однако бессчетное количество раз...

Распознавание лиц все чаще используется во многих странах мира. В некоторых случаях камеры дают интересный эффект.

Люди чаще всего попадают в камеры магазинов, общественного транспорта или на рабочих местах.

Использование этой технологии может показаться оправданным, если она помогает правоохранительным органам выслеживать преступников и делает жизнь простых граждан более безопасной. Но как постоянное наблюдение влияет на граждан, которых предполагается защищать от преступников?

Легко...

Мышление человека невозможно подчинить каким-либо законам, которые могли бы быть универсальными и действовать всегда и везде. Наверное, именно по этой причине время от времени в нём возникают определённые ошибки или некие шаблонные отклонения, которые происходят в конкретных ситуациях и причиной которых являются искажённые убеждения.

Эти ошибки и отклонения называются когнитивными искажениями. Их существует огромнейшее количество, и все они отличаются друг от друга. Мы не ставим перед собой...

Чем дальше в понимание устройства процесса мышление, тем больше возникает интересных мыслей об языке. Сейчас у меня еще не достаточно исследований, но есть наблюдения, которые дают возможность более точно осмысливать задачи и процессы.

И думаю следующее: сохранять нужно ВСЕ языки, причем в их более древнем варианте. Это очень важно! Важно для понимания окружающего мира.

Берегите свои национальные языки.

При этом важно изучать и другие языки. В частности, русский язык имеет очень важную...

Знаете ли вы, что Альберту Эйнштейну было 16 лет, когда он впервые задумался об идее теории относительности? Он был мечтателем и “предусмотрел” теорию относительности в одном из своих мечтаний.

Блестящие идеи глубокой мысли не уникальны

У Чарльза Дарвина было что-то называемое “мыслящим путем”: он должен пойти вниз, чтобы рассмотреть свои глубокие мысли.

Фридрих Ницше регулярно проводил часы на природе, пытаясь разобраться в своих идеях.

Поэтому вопрос в том, что если мы попытаемся сделать...

Наш мир полон удивительных вещей, и существует он по своим законам, нередко не поддающимся логике и рациональному уму. Оперируя лишь точными знаниями и инструкциями, мы можем упустить из виду многое из того, что еще не изведано и хранит в себе тайну.

И именно тогда, когда человек соприкасается с тем, что ему неизвестно, у него активизируется абстрактное мышление, позволяющее рассуждать, делать какие-то умозаключения, строить догадки. Этот вид мышления очень важен, но чтобы понять, почему это...

Профессор Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, читает интересные и полезные лекции о мозге, сознании и бессознательном, психике, искусственном интеллекте, мышлении и т.д.

Порой в них проскальзывают поистине сенсационно-пугающие заявления о непостижимых тайнах и сюрпризах нашего самого мощного компьютера. В некоторые просто невозможно поверить. Мы собрали для вас самые неожиданные.

1. Мозг — это загадочная мощная вещь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мышлении вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни