Мышечная боль

Интересные новости и статьи по теме Мышечная боль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

БОЛИ в спине могут начаться в любом возрасте. От них не застрахованы даже дети. Во время лечебных осмотров в школах практически у всех учеников с первого по десятый класс ежегодно выявляют сколиозы — боковые искривления позвоночника, которые неминуемо приводят к раннему появлению грыж межпозвоночных дисков.

По нашим данным, у большинства людей старше 30 лет встречаются трещины межпозвоночных дисков. А основные пациенты с болезнями позвоночника — это люди самого трудоспособного возраста — от...

Боль в груди - распространенная жалоба женщин доклимактерического возраста (т.е. женщин с нормальным менструальным циклом). Пожилые женщины реже сталкиваются с подобной проблемой. Боль может возникать как в одной груди, так и в обеих, она может быть как регулярной (появляться и исчезать каждый месяц), так и постоянной (длиться несколько недель и даже месяцев).

Что вызывает боль в груди?

Боль или повышенная чувствительность груди может быть вызвана многими причинами. Вот лишь некоторые из...

Более 50% зарегистрированных сейчас в России автомобилей являются иномарками, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Больше всего жителей ездит на иномарках в городе Находка, где доля иностранного автопарка составляет 92,4% от общего количества автомобилей в городе.

Напротив, в Хасавюрте на иномарках ездят всего 9,4% жителей.

В Москве доля иномарок составляет 62,7%, в Санкт-Петербурге – 58%.

Всего в России зарегистрировано более 33 млн легковых автомобилей, из них 17,6 млн – в...

Накопленная организмом боль подавляет его, заставляя двигаться по направлению к смерти.

Боль в виде единичного колоссального шока приводит к смерти мгновенно. Боль в небольших дозах на протяжении всей жизни незаметно подавляет организм, приближая его к смерти постепенно.

Что такое боль?

Боль — это предупреждение о потере. Это автоматическая система сигнализации, встроенная в живой организм, которая информирует его о том, что какая-то его часть (или весь он) находится в стрессовой...

Почему люди старшего возраста теряют постепенно мышечную массу и становятся слабыми? Оказывается, во всем виноват инсулин, на который человеческий организм с возрастом перестает реагировать. К подобному выводу пришли ученые из Университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, США).

Однако, при этом они утверждают, что с помощью несложных физических упражнений можно существенно повысить восприимчивость организма к инсулину.

В подтверждение своей теории, ученые провели эксперимент: 13 здоровых...

Любая мышца имеет точку начала и место прикрепления к костной ткани посредством связок.

Любая мышца выполняет рабочее сокращение, за счет чего производится движение в определенном суставе.

Мышцы, окружая сустав, создают функциональную двигательную единицу.

Любая мышца имеет тонус, то есть свойство обладать непроизвольным напряжением, определяющимся состоянием центральной нервной системы и исходящим из нее.

Это понятно.

Непонятно, что большинству, как исполняющих, так и...

Международная группа исследователей обнаружила, что одна из распространенных форм мышечной дистрофии связана с реализацией эффектов "мертвого" гена. ДНК человека содержит множество фрагментов, не принимающих непосредственного участия в развитии и жизнедеятельности организма. Они могут быть утратившим биологическую роль "наследством" от эволюционных предшественников человека, фрагментами встроившихся в хромосомы вирусов и т.п. Совокупность таких фрагментов носит название избыточной ДНК (junk DNA...

Международная группа исследователей обнаружила, что одна из распространенных форм мышечной дистрофии связана с реализацией эффектов "мертвого" гена. ДНК человека содержит множество фрагментов, не принимающих непосредственного участия в развитии и жизнедеятельности организма.

Они могут быть утратившим биологическую роль "наследством" от эволюционных предшественников человека, фрагментами встроившихся в хромосомы вирусов и т.п. Совокупность таких фрагментов носит название избыточной ДНК (junk...

Принято считать, что роды для женщины — это болезненный процесс, это очень больно. Во время всей беременности маточный зев (мощное мышечное кольцо) держит матку на замке, чтобы защитить младенца. В момент родов это мышечное кольцо в течение нескольких часов должно раскрыться до десяти сантиметров.

При этом напряжение мышечных тканей такое, что они чуть ли не разрываются. Эта боль распространяется по всему телу, в большинстве случаев — в области поясницы. Но обязательна ли боль? Или...

Данную методику, по крайней мере для начала, рекомендуется всем, кто испытывает трудности с расслаблением мышц. По мнению ее автора, насущными проблемами человека, живущего в цивилизованном мире, стали чрезмерная спешка, беспокойство и избыток поводов, на которые он вынужден реагировать.

В этих условиях физические и психологические нагрузки приводят к перенапряжению. Оно имеет свойство быть протяженным во времени и накапливаться. Поскольку наши душа и тело - единое целое, то нервно-мышечное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мышечная боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек