Мышечная боль

Интересные новости и статьи по теме Мышечная боль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Детского госпиталя Филадельфии (штат Пенсильвания) "научили" мышечные клетки вырабатывать антитела, способные нейтрализовать вирус иммунодефицита человека, пишет The New Scientist. Эта методика позволяет обеспечить иммунную защиту от ВИЧ-инфекции без участия клеток иммунной системы, которые являются главными мишенями ВИЧ.

В проведенном американскими учеными эксперименте кодирующие синтетические антитела гены были введены в мышечные клетки макак при помощи безвредного вируса...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Пора на вытяжку
При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают новокаиновые блокады - они локально расслабляют мышцы. При грыжах очень эффективен метод подводного вытяжения позвоночника.

При менее интенсивных...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Как победить боль, знает эксперт «АиФ» зав. неврологическим отделением московской клинической больницы № 86, д. м. н., профессор Галина ЗИНОВЬЕВА.Пора на вытяжку

При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают...

Дело в том, что у человека, регулярно пьющего много колы, уровень калия в крови может снижаться до опасного уровня, сообщают исследователи.

Авторы работы приводят в пример некую беременную женщину, которая ежедневно выпивала до трех литров указанного напитка.

Она жаловалась на чувство усталости, потеряю аппетита и рвоту, а медики обнаружили у нее проблемы с сердцебиением. Когда женщина бросила пить колу, ее здоровье полностью восстановилось.

Еще более примечательный случай произошел с...

Причины.
Причина заболевания связана с ущемлением корешков спинномозговых нервов, например, из-за возрастных изменений костные новообразования тел позвонков могут уменьшить отверстие между ними.

Причиной может быть также воспаление мышц или связок, расположенных вблизи нерва и давящих на его корешок.

В ряде случаев болезнь является следствием грыжи межпозвонкового диска шейного отдела позвоночника.

Проявления.
Для болезни характерна боль в шее, распространяющаяся на мышцы и пальцы...

Формирование правильных двигательных привычек очень важно как для опорно-двигательного аппарата, так и для здоровья организма в целом. Давайте вместе подумаем: отчего возникают сколиоз, остеохондроз, артроз, остеопороз, радикулит?

Отчего боли в шее, головные боли и головокружения... А хроническая усталость? И она, и гипертония со стенокардией имеют отношение к предмету нашего размышления.

В быту мы выполняем не так много движений. И при этом стремимся сделать их с минимальными мышечными...

КАК часто люди, жалуясь на боли в ногах, сваливают все на обувь. Но чаще всего виновата не обувь, а сами ее владельцы, забывшие простое, в сущности, правило: позаботься о ногах, об их здоровье - и они тебя никогда не подведут. А забота эта - невелика хитрость.

Регулярно нужно смазывать обувь тонким слоем обувного крема (подойдет и растительное масло). Чтобы жесткие задники не натирали пятки, неплохо бы протереть их свечкой, влажным мылом или смочить спиртом.

Если ноги пострадали...

Что такое колит и чем он опасен? Почему кишечник "раздражается"? Попробуем разобраться, ответив на эти и другие вопросы.

Какие бывают колиты? К колитам относятся невоспалительные и воспалительные заболевания кишечника.

К первым относится синдром раздраженной толстой кишки (СРТК), который появляется в результате нарушений функций кишечника (всасывание, опорожнение). Ко вторым относятся болезнь Крона и неспецифический язвенный колит (НЯК). Причина этих заболеваний до сих пор точно не ясна...

С тех пор, как человек сел за стол, а затем за компьютер, природа “наградила” его пренеприятной напастью, знакомой многим – болями в спине. Причиной этих болей является остеохондроз – утоньшение межпозвонковых дисков в результате сидячей работы и малоподвижного образа жизни.

Остеохондроз влечет за собой ухудшение фиксирующей способности позвоночника, состояния околопозвоночных мышц и связок. Но это еще не все – остеохондроз также порождает защемление отходящих от позвоночного столба нервов...

Что такое мигрень? Болезнь или женский каприз? Женщины придерживаются первого мнения, мужчины больше доверяют второму. И совершенно напрасно: точно установлено, что мужчины подвержены этой патологии ничуть не меньше. Более того, сильной половине человечества досталась более тяжелая форма мигрени.

Причина "дикой" головной боли, пульсирующей только в одной части головы и сопровождающейся тошнотой, рвотой и общей слабостью, еще не изучена до конца. Принято считать, что приступы обусловлены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мышечная боль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек