Мусульман

Интересные новости и статьи по теме Мусульман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Духовный лидер коптских христиан папа Шенуда III в своем телевизионном интервью выразил сожаление и принес извинения мусульманам Египта по поводу неудачных заявлений коптского епископа Бишоя, которые вызвали недовольство приверженцев ислама.

Епископ Бишой в одном из своих выступлений отметил, что в Коран уже после кончины Мохаммеда были вставлены несколько стихов, «оспаривающих Божественную природу Иисуса Христа».

Согласно исламской традиции, все имеющиеся стихи в нынешнем тексте Корана...

Партия "Братья-мусульмане" призвала сирийцев к протестам Запрещенная в Сирии партия "Братья мусульмане" впервые с начала волнений призвала граждан страны выйти на улицы с требованиями свободы, сообщает 29 апреля РИА "Новости".

"Не позволяйте режиму блокировать вас. Требуйте в один голос свободу и соблюдение вашего достоинства, не позволяйте тирану порабощать вас", - говорится в заявлении партии.

"Братья мусульмане", руководство которых находится в изгнании, впервые напрямую призывает к...

Ураза-байрам — долгожданный праздник для всех мусульман, ведь именно он завершает главный пост Рамадан. Праздник разговения — это повод для радости, ведь верующие с честью прошли тяжелое испытание во славу Аллаха.

Рамадан — священное время, когда череда запретов позволяет определить для себя истинные ценности, очистить душу и развиться духовно. Это очень ответственный период, который позволяет осознать все свои ошибки и грехи и покаяться в них. Заканчивается пост длиной в месяц торжественным...

Курбан-байрам — известный мусульманский религиозный праздник. Ежегодно мусульмане по всему миру отмечают этот день. Его особенности и традиции во многом остались неизменными и прошли сквозь века. В 2019 году мы вновь вспоминаем о них.

Курбан-байрам — праздник, который посвящен окончанию паломнического пути в Мекку. Это празднество исламское, религиозное и крайне важное для любого правоверного мусульманина. С этим днем связано много мусульманских традиций и особенностей. В многонациональных...

Ураза-байрам — один из самых важных мусульманских праздников. Это светлый день, к которому все мусульмане мира относятся с особой теплотой, ведь в это время заканчивается главный пост года.

Речь идет о Рамадане — великом постном месяце, когда нельзя вкушать пищу, развлекаться, поддаваться дурным пристрастиям, совершать неприличные поступки и даже негативно мыслить. Это время очищения. Ураза-байрам — праздник разговения, день возвращения жизни в привычное русло.

Смысл праздника

Это время...

Мусульмане в ЮАР теперь предпочитают разводиться... по сотовому телефону, используя SMS-сообщения или голосовой контакт. Здесь нет ничего неожиданного: по шариату, мужу достаточно три раза произнести слово развод, или "талак" по-арабски, и это будет означать конец брачных взаимоотношений с супругой.

Многие пользуются этим, привлекая современные технологии - сотовую связь, что лишает необходимости проводить личную встречу.

Однако такая практика встречает протесты со стороны "Джамиат-уль...

Мусульманам не запрещается встречать Новый год, однако не рекомендуется наряжать елку и приглашать Деда Мороза. Об этом говорится в новогоднем заявлении главы турецких мусульман . Традиция встречи Нового года признана во всем мире и является частью мировой культуры, однако Рождество является религиозным праздником и не имеет ничего общего с Новым годом.

Мусульмане не должны путать эти два праздника, и использование рождественских символов в Новый год свидетельствует "о религиозной и...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Персидский Новый Год - Навруз Персидский Новый Год отмечается 21 марта - первый день весны, и называется он...

Мусульмане Индии выступили с резкой критикой инициативы правительства Тамил Наду, касающейся установки автоматов по продаже презервативов. Около 500 кондоматов планировалось разместить на улицах Ченнаи в рамках национальной кампании по борьбе со СПИДом.

Более 200 женщин-мусульманок, одетых в чадру, устроили на улицах Ченнаи митинг протеста, скандируя: "Не разрушайте нашу культуру. Уберите эти машины".

"Мы должны бороться со СПИДом, однако установка этих машин в общественных местах будет...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Индусы в зависимости от места проживания организовывают встречу Нового года по-разному. Жители северной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мусульман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек