Мусульман

Интересные новости и статьи по теме Мусульман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В минувший вторник участники Конгресса всемирного благовестия, который проходит в Кейптауне обсуждали конфликт на Ближнем Востоке, проблему ВИЧ/СПИД и торговлю людьми.

По мнению выступающих, Бог дает надежду там, где, казалось, самая удручающая и безнадежная ситуация.

Ближний Восток, который практически у всех ассоциируется с насилием и исламом, переживает беспрецедентный рост количества последователей Иисуса Христа, обращенных из ислама. В 1974 году, когда проходил I Лозаннский конгресс...

С необычным жестом примирения выступили молодые христиане Индонезии: активисты организовали группы, охраняющие мусульманские молитвенные места во время Рамадана. Жест примирения стал своеобразным ответом на рост насилия между представителями мусульманской и христианской общин страны.

По информации католической информационной службы Agenzia Fides, христианские общины в провинции Западное Папуа (о. Новая Гвинея) организовали в конце священного для мусульман месяца отряды безопасности, которые...

Брошюры мусульман и Свидетелей Иеговы пополнили в очередной раз Федеральный список экстремистских материалов РФ "Федеральный список экстремистских материалов", который публикуется на сайте Министерства юстиции России, пополнился 18 января свежими материалами. В него были добавлены пп. 748-757. Список пополнили антисемитская статья, два исламистских текста, а также очередные материалы Свидетелей Иеговы, сообщает информационно-аналитический центр "СОВА". Таким образом, в списке из 757 пунктов, 4...

Четыре мусульманина совершили зверское нападение на преподавателя истории религий, так как решили, что он проповедовал «чужие религии» девочкам-мусульманкам. «Борцы с прозелитизмом» проломили Гари Смиту голову и исполосовали ножом лицо.

В нападении участвовали четверо молодых мусульман: Акмол Хусейн 26 лет, Шейх Рашид 27, Азад Хусейн и Симон Аллам. Нападающие использовали утилитарный нож для резки бумаги «Стэнли», железную арматуру и обломок бетонного изделия.

Смит, который также...

Количество раненых при столкновениях христиан и мусульман, которые произошли в египетской столице в субботу, достигло 65, сообщает Associated Press.

Потасовка началась во время демонстрации, которую проводили христиане рядом с комплексом зданий государственного телевидения, вспоминая о жертвах таких же столкновений неделю назад.

Вступивший в перепалку с христианами мусульманин ушел, но через некоторое время он вернулся к месту акции протеста с друзьями, которые стали стрелять в христиан из...

Накануне Дня Победы в Москве производили облавы на мусульман В последнее время в Москве участились безосновательные задержания полицией женщин, одевающихся в соответствии с предписаниями ислама, сообщает 8 мая портал "Исламские новости". Очередной случай произошел в Москве в районе Марьино в начале мая. Жительница Московской области, юная девушка восемнадцати лет по имени Джаннат (Яна) решила перебраться жить в Москву и попросила своих подруг- ровесницу Дамируи Джамилю (Диану) помочь с переездом...

В городе Морадабад на севере Индии введен комендантский час после того, как в его окрестностях произошли массовые столкновения между индусами и мусульманами, в которых ранения получили 13 человек.

В эти дни сотни тысяч индусов совершают паломничество к берегам Ганга, чтобы взять с собой немного воды из священной реки.

Поводом для беспорядков стало решение группы паломников пройти неутвержденным полицией маршрутом через город, значительную часть населения которого составляют мусульмане...

По меньшей мере шесть человек погибли в столкновениях между мусульманами и христианами в египетской столице Каире, сообщают официальный представитель больницы.

По его словам, столкновения начались в ночь на среду и продолжались четыре часа. Участники драки использовали дубинки и ножи.

Столкновения начались после того, как несколько тысяч христиан митинговали в центре Каира против недавнего поджога церкви. Христиане, которые считают, что за поджогом стоят мусульмане, перекрыли одно из...

На состоявшейся накануне встрече с руководителями Православных церквей на Ближнем Востоке король Иордании Абдалла II заявил, что Иордания является моделью гармонии и мирного сосуществования между мусульманами и христианами. Также он заметил, что представители этих двух религий составляют одну семью, работающую на благо населения.

На встрече с Абдаллой II присутствовали архиепископ Кипрский Хризостом, Патриарх Иерусалимский Феофил, и представитель Антиохийского Патриарха Игнатия митрополит...

Число христиан приближается к 2 млрд 200 млн. Здесь учитываются приверженцы всех разновидностей христианской религии. Немалую роль в этом лидерстве начинают играть китайцы. Правительство Поднебесной в последние годы оказывает существенную поддержку официально зарегистрированным христианским приходам.

В основном католическим и протестантским. В Китае сейчас повсюду возводятся новые христианские храмы.

На втором месте - мусульмане, 1 млрд 500 млн. На третьем - индуисты, их 900 млн. На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мусульман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек