Муфтий

Интересные новости и статьи по теме Муфтий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Покупая машину с «автоматом», обязательно уточните – с каким именно. Монополия коробок с гидротрансформаторами осталась в прошлом. Сегодня «ленивым» водителям придется выбирать между гидромеханической коробкой, вариатором, «роботом» или скоростным «роботом» DSG.

«Популярная механика» протестировала четыре типа коробок передач и сделала свои выводы.

DSG – это две роботизированные коробки передач, объединенные в одном агрегате. Одна отвечает за четные передачи, вторая – за нечетные и...

Octavia Scout - в рамках ежегодной британской премии «4x4 of the Year» была названа «Лучшим кроссовером 2008 года».

Что же представляет из себя полноприводный универсал, продажи которого стартовали в России относительно недавно?

Сплошной антураж

Octavia Scout – это автомобиль с кузовом типа «универсал», полным приводом и объемом багажника 1620 литров, который подходит как для ежедневного интенсивного использования, так и для отдыха и путешествий.

Skoda Octavia Scout, длина...

Творения шеф-дизайнера «Вольво» Питера Хорбери не спутаешь ни с какими другими, разве что между собой. Наверняка владельцам S60 обидно, когда их авто путают с младшенькой S40, ведь им пришлось как следует раскошелиться: за «ше-стидесятку» 2001 года нынче просят от 365 000 руб., 2004-го - от 460 000, а цены на экземпляры в идеальном состоянии доходят, соответственно, до 460 и 860 тысяч (декабрь 2007 г.).

Ничего не поделаешь, в немалой степени - это плата за традиционно высокую безопасность...

В свое время флагманская модель Volvo S80, подобно локомотиву, вытащила пошатнувшуюся в России репутацию марки «Вольво». Без сомнения, с «восьмидесятки» начнется возрождение былой славы «Вольво» и на вторичном рынке.

Лет десять назад эта марка была в России весьма уважаемой. В то время как «мерседесы», БМВ и «ауди» попадали к нам «кривыми», «палеными» и «темными», автомобилями «Вольво» уже вовсю торговали цивилизованно – через официальную дилерскую сеть. Поэтому они стали визитной карточкой...

Уточним сразу, мы не поклонники автоматических коробок. Но хотя все редакторы журнала ездят на автомобилях с механическими коробками передач, в «пробках» нас посещает мысль – к чему вся эта акробатика с двумя ногами и рукой, если можно обойтись одной правой.

Ведь за последнее десятилетие не только появились новые типы коробок передач, но и заметно прогрессировали традиционные. Мы решили выяснить, на какой из «автоматов» мы готовы пересесть с «механики», и пригнали на стоянку издательского...

А разбирающиеся еще добавят, что полноприводными бывают и обычные легковые автомобили (чаще всего упоминаются Audi и Subaru). И что полный привод может быть «постоянным» и «подключаемым».

Вопрос «А зачем?» встречает, как правило, один ответ: «Для лучшей проходимости».

Впрочем, постоянные читатели автомобильной прессы еще осведомлены о «лучшей устойчивости на скользкой дороге».

Все это, как говорится, верно, но не совсем. Поэтому мы сегодня попытаемся привести в систему наши знания о...

Мусульманские лидеры Кавказа обратились в ООН с заявлением о недопустимости использования религии в политической борьбе На заседании Высшего религиозного совета народов Кавказа в Баку 16 мая принято совместное обращение мусульманских религиозных деятелей Кавказа к Организации Объединенных Наций, сообщает сайт Совета муфтиев России.

"Исламское духовенство Кавказа считает недопустимым использование религиозных идей в политической борьбе и межнациональных конфликтах, а также вмешательство во...

ГЛАЗА – совершенно бесполезные хорошему христианину органы, так как он должен закрыть глаза, чтобы не сбиться с пути спасения, и даже выколоть их, когда они смущаются поведением духовенства. См.УШИ.

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Его крайне редко можно встретить в христианской религии, и он совершенно бесполезен ей.

Будучи творением божьим, она не подчиняется человеческим законам здравого смысла. Хороший христианин должен подавить в себе разум, чтобы укрепиться в вере, и, если священник говорит ему, что...

Прагматический подход к церковной политике позволяет Ватикану укреплять свои позиции в России.

Первого декабря в Москве председатель папского совета "Справедливость и мир" кардинал Ренато Мартино представил русский перевод "Компендиума социального учения" католической церкви – социальную доктрину Ватикана.

Сделано это было на самой престижной в России выставке интеллектуальной литературы "Non-fiction".

Это уже второй за короткое время визит в Россию высокопоставленного представителя...

Россия - славянское государство и исторически она была страной православных христиан. Но это также и исламская страна, а после падения 14 лет назад Советского Союза ислам здесь становится все более влиятельным и осязаемым.

Это беспокоит некоторых русских, которые опасаются не только мусульманских экстремистов, но и того, что в один прекрасный день Россия может стать страной с преобладанием мусульманского населения.

Однако, хотя такая угроза конфликта и новая реальность существуют, во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Муфтий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы