Муфтий

Интересные новости и статьи по теме Муфтий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Nissan Terrano 2 - внедорожник, но с его кругленькими глазками смотрится он как-то несерьезно. У нас принято, чтобы внедорожник излучал уверенность в себе и какую-то грубую силу (конечно, если это не женские «паркетники»).

Именно таким является Mercedes G-класса или Toyota Land Cruiser 100. А вот Nissan Terrano 2 кажется каким-то совсем не страшным покорителем бездорожья. Особенно это касается автомобиля, выпускавшегося в период с 1996 по 1999 года – именно тогда передние фары делали круглыми...

У полноприводных Fiat Panda давняя история, в которой есть даже легенды. Одна из них гласит, что именно Fiat Panda 4x4 в начале восьмидесятых выиграла тендер почтового ведомства Швейцарии у Gelandewagen. В результате конкурсного отбора, который устроило Швейцарское почтовое ведомство, в финал вышли только что появившаяся Panda с полным приводом и MB Gelandewagen.

В результате конкурсного отбора, который устроило Швейцарское почтовое ведомство, в финал вышли только что появившаяся Fiat Panda с...

Так устроен современный легкий вседорожник? Можно представить себе некий рецепт, по которому создаются такие автомобили. Вместительный кузов типа универсал, чаще всего несущий, увеличенный дорожный просвет, постоянный привод на одну ось, автоматическое подключение второй пары колес.

Иногда есть возможность блокировать муфту, ответственную за включение второго ведущего моста. В результате получается универсальный автомобиль, неплохо приспособленный, кстати, к российским реалиям, дорожным и...

Новый Nissan X-Trail умышленно сделали похожим на его предшественника. Но если внешность предыдущей модели могла обманывать ожидания, то характер нынешней определяется безошибочно. Этот автомобиль именно такой, каким вы видите его со стороны.

А ведь это рискованно – выпускать новую модель в старом обличье. Такая роскошь позволена лишь немногим культовым автомобилям вроде «Рэнглера» и «Порше-911». Уж на что консервативны почитатели «Ленд-Ровера», но продажи второго «Дискавери» начали падать...

Все астрономы ненавидят Луну. Это непомерно яркое небесное тело ослепляет телескопы – точно так же, как низкое солнце слепит водителей. На Луне нет атмосферы, а все геологические процессы давно стихли. Может быть, по этой причине даже спустя десятилетия после того, как по Луне прошлись Нил Армстронг и Базз Олдрин, карты Марса более подробны, чем карты нашей ближайшей соседки.

Однако сегодня NASA испытывает потребность в новой информации. К 2020 году на лунную поверхность должны вернуться...

В день рождения Пророка Мухаммеда в Чечне будет проведена широкомасштабная благотворительная акция.

"Наиболее остро нуждающимся семьям в Чеченской республике будет роздано десять тысяч мешков муки и десять тысяч мешков сахара", - заявил журналистам в Грозном президент Рамзан Кадыров.

Кроме того, 10 тыс. малоимущих семей получат по 5 тыс. руб.

День рождения Пророка Мухаммеда будет отмечаться 8-9 марта.

"Я особо хочу отметить, что всем мальчикам, которые родятся в день рожденья...

Он изобрёл радио раньше Маркони и Попова, получил трёхфазный ток раньше Доливо-Добровольского и многое другое.

В 1931 г. Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Для эксперимента была отобрана Pierce-Arrow.

Стандартный двигатель внутреннего сгорания был удален и 80 л.с. 1800 об/мин электродвигатель, был установлен на муфту к передаче. Энергия, которая питала двигатель переменного тока, находилась "в воздухе" и никаких больше источников питания.

В назначенное время...

Увеличить мощность двигателя можно единственным способом – сжигая больше горючей смеси. Этого можно добиться разными способами, но наиболее распространенные – увеличение рабочего объема двигателя или увеличение подачи горючей смеси в цилиндры посредством наддува.

Первая схема хорошо известна по американским многолитровым машинам. Очевидный плюс – простота конструкции такого двигателя и, следовательно, более высокий ресурс. Минус – большая масса, что ведет за собой увеличение габаритов и веса...

Массовое обучение паломников, отправляющихся в ноябре в Мекку и Медину (Саудовская Аравия), проходит в исламских центрах и мечетях России - в частности, людям рассказывают о нормах поведения во время хаджа, сообщили представители исламских духовных управлений.

"Примерно за месяц до начала хаджа в Татарстане, Башкортостане, Пензенской, Ульяновской, Астраханской и ряде других областей страны стартовала кампания по обучению будущих паломников, направляющихся в хадж Саудовскую Аравию", - сказал...

Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и турецкий Центр исламских исследований намерены совместно издать Российскую исламскую энциклопедию. "Российская исламская энциклопедия, ориентировочно в четырех томах, будет включать статьи, касающиеся истории, современного состояния и развития ислама в Российской Федерации, деятельности российских мусульманских организаций и исламских вузов", - сообщили сегодня в Фонде.

Запланировано, что тираж энциклопедии составит 5 тыс. экземпляров...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Муфтий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы