Можно

Интересные новости и статьи по теме Можно из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Регулярное выполнение физических упражнений способствует предупреждению простуды. Результаты исследований показывают, что выполнение физических упражнений помогает иммунной системе бороться с инфекциями простуды и гриппа.

Физические упражнения – также прекрасное средство профилактики заболеваний сердца, сахарного диабета 2 типа, остеопороза и рака. Насколько безопасны физические упражнения во время простуды?

Упражнения и профилактика простуды

Физические упражнения повышают иммунитет...

Выступление артистов, сладкий стол, подарки, – этот день отличался от обычных, однообразных и наполненных страданием. Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация помощи детям-инвалидам «Умка» организовала праздник для маленьких пациентов детского хосписа и детского отделения НИИ онкологии им. Петрова.

Праздник состоялся в минувший четверг – в Международный день борьбы с раком.

Рак является одной из ведущих причин смерти в мире. Несмотря на успехи медицины в области...

В силу разных причин некоторым людям довольно сложно сбросить лишний вес, поэтому диетологи постоянно находятся в поиске новых методик похудения. Но что, если бы похудеть можно было бы просто подумав об этом?
Звучит немного фантастически, но, как сообщает издание EurekAlert!, согласно недавнему исследованию, проведенному группой ученых из Великобритании и Австралии, такой подход действительно может дать неплохие результаты.

Эксперты из университетов Квинсленда и Плимута провели довольно...

Фикус — одно из самых популярных комнатных растений. С ним связано множество примет, причем как хороших, так и негативных.

В целом это растение позитивно влияет на энергетику помещения, в котором вы живете. Оно входит в список лучших оберегов для дома, так что если вы захотите купить себе комнатный цветок, то обязательно рассмотрите фикус.

Негативные стороны фикуса

Физические проблемы может вызывать так называемый каучуковый фикус. Он затрудняет дыхание, потому противопоказан людям с астмой...

Високосный год считается опасным временем, в которое нужно быть предельно осторожными во всем. Большинство представительниц прекрасного пола интересует вопрос о том, можно ли выходить замуж в такой период.

Мнения экспертов неоднозначны, поэтому нельзя ответить просто «да» или «нет». Существует целая масса примет относительно свадьбы и замужества, но високосный год — это особая тема.

Народные приметы про свадьбу в високосный год

Самая распространенная примета гласит, что брак, заключенный в...

Несмотря на значительные успехи в медицине за последнее время, один из основных факторов развития возрастных заболеваний, а именно старение организма, все еще остается неподконтролен современной науке.

Однако многочисленные исследования и эксперименты доказывают, что нет ничего не возможного. К примеру недавно группа исследователей из Университета Лидса смогла замедлить старение весьма необычным способом. Это совсем не больно и даже иголками в вас никто тыкать не будет.

Как замедлить старение...

Стресс неотделим от жизни современного человека. Проблемы на работе, ссоры в семье, финансовые и жилищные затруднения наносят отпечаток на наше психологическое состояние. Но стрессоустойчивость можно повысить с помощью определенных питательных компонентов.

Продукты, повышающие стрессоустойчивость организма

При стрессе происходят следующие физиологические процессы:

выброс надпочечниками в кровь стрессовых гормонов,

повышение сахара в крови,

повышение кровяного давления,

ускорение...

Если задуматься, то ночное время – самый продолжительный период голодания, но с утра многие не испытывают сильного голода, как, например, вечером. Почему же после интервала времени без пищи есть не хочется, а после целого дня завтраков-обедов-ужинов-перекусов есть хочется ещё больше? И нужно ли переживать из-за поздних приёмов пищи? Вы удивитесь, но есть на ночь – это совершенно нормально.

Есть на ночь – вполне нормально

Есть мнение, что завтрак несет максимальную «смысловую нагрузку» из всех...

Приметы и суеверия не утратили свою популярность даже в век технологий. Они касаются не только повседневной жизни, но и серьезных шагов — например, свадьбы.

Устное народное творчество сохранило массу примет и суеверий, которые помогают избегать неприятностей и жить счастливо.

Тем, кто хочет связать себя с любимым человеком брачными узами, будет полезно узнать некоторые приметы, которые помогут сохранить крепкую семью.

Суеверия про свадьбу в мае

Среди всех суеверий есть одно, пожалуй...

Мозг - загадочный орган, и исследователи только начинают понимать всю его сложность. Их открытия позволяют нам узнать все те причудливые вещи, которые могут перепрошить ваш мозг, включая смартфоны, авокадо и космические путешествия.

Alexa, Google и смартфоны

Чем больше мы полагаемся на гаджеты в запоминании информации, тем больше они нам нужны - это называется «когнитивная разгрузка». В одном из исследований участники, которые для получения информации ранее использовали Интернет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Можно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки