Моцарт

Интересные новости и статьи по теме Моцарт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Под тентом четыре человека, исполняли соло для квартета из "Реквиема" Моцарта. В их пении не было никакой дисгармонии. Они, казалось, находились в их собственном мире и не обращали никакого внимания на уличное движение, дождь или прохожих.

Они также, вероятно, не думали и о том благоприятном воздействии, которое они оказывали на свою иммунную систему.

Хотя раньше я также не задумывалась об укреплении иммунитета, пение сопутствовало большей части моих школьных лет и времени проведенному в...

Световые сигналы со сверхсветовой скоростью... Обгоняющие свет радиоволны... Возможно ли такое?

– Конечно, нет! – ответит всякий, кто знаком с азами теории относительности. – Скорость света в вакууме – самая большая из всех, какие только могут быть в природе.

Ничто не может двигаться быстрее.

Но физикам удалось построить приборы, почти вдвое увеличивающие скорость самого света и передающие радиоволны со скоростью, почти впятеро больше обычной световой. И не только безличные точки-тире...

Искусство — праздник напитывания пространства мыслью Творца. Торжество восприятия Космической Мысли. Искусство учит мыслить ясносияюще. Любовь — есть сознание Света. Свет — есть знание Любви. Искусство — есть осознание человеком смысла земной и Космической эволюции своего Я. В творческом экстазе человек научается любить самого себя. Культура — это проявленная Любовь Абсолюта.

Искусство, творчество человеческое реализует две вещи: свободу выбора и самодеятельность духа. Космическую Волю, Этику...

Многих будущих мам волнует вопрос, полезна ли музыка при беременности? Какая музыка нужна и как она влияет на плод, сейчас попробуем рассказать.

Польза музыки при беременности

Ученные доказали, что слушать музыку во время беременности женщине нужно обязательно.

Она воздействует на эмоции человека и на формирование характера, влияет на настроение и самочувствие;
Во многих странах медики используют музыкотерапию для лечения больных. Это искусство влияет на работу внутренних органов, на сердце и...

Очень древний миф: судьба новорожденного предопределяется уже в колыбели. Но наука давно ставит под сомнение божественное провидение, влияние положения звезд и козни мифических парок, которые прядут нить жизни. В наших генах содержится информация о том, что нам предстоит пережить, и это современный вариант мифа.

И даже то, что не зафиксировано в генах, в значительной степени определяется еще до рождения, считают некоторые ученые.

Подходящее определение этому - "внутриутробное...

Волосы имеются почти на всей поверхности кожи. Выделяют три вида волос: длинные (волосы головы, бороды, усов и др.), щетинистые (брови, ресницы и др.) и пушковые, располагающиеся на большинстве участков кожного покрова.

Волос состоит из стержня и корня. Стержень находится над поверхностью кожи, корень лежит в толще кожи, доходя до подкожной жировой клетчатки. Корень волоса заключен в волосяной мешок, образованный эпителием и соединительной тканью. Расширение корня на его конце называется...

Вплоть до 1823 г. никто и представления не имел, как выглядит Санта-Клаус и каким образом добирается он до детских носочков. Но 24 декабря преподаватель семинарии Элемент Кларк Мур прочел жене и детям сочиненное им стихотворение "Рождество на пороге, или Визит Санта-Клауса".

Он изобразил Санту добрым эльфом, который приезжает на восьми оленях и проникает в дом через дымоход. Мур не собирался публиковать свое сочинение, удовлетворившись восторгами семействa. Однако один из друзей без ведома...

В состоянии стресса, повышенной тревожности частота волн головного мозга превышает допустимые нормы. Чем медленнее бета-волны в головном мозге, тем лучше мы себя чувствуем. Музыка с ритмом 60 ударов в минуту, как медитация, способна замедлить мозговую деятельность.

При ее прослушивании улучшается внимательность и трудоспособность. Мозг перестает тратить энергию на негативные эмоции. Постепенно общее состояние стабилизируется, наступает умиротворение.

Слушаем: Для стабилизации и активизации...

Мы давно уже привыкли к тому, что Дед Мороз — это старик в теплой шубе и валенках. Кажется, что хранит он верность своему "рабочему костюму" с незапамятных времен. Как бы не так! Наряду Дедушки Мороза чуть более 150 лет. Известно и имя "модельера" — это немецкий художник Морис фон Швиндт.

Как-то раз он писал декорации к опере Моцарта "Свадьба Фигаро" и должен был нарисовать Господина Зиму. Художник изобразил его в виде человека в теплой шубе с большим меховым воротником и с елкой под мышкой...

КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ У «ПЕРВОГО» ДОМА
В прошлом году первая кнопка порадовала музыкальным фильмом «Первый скорый», и в этом году на канале решили снять его своеобразное продолжение под названием «Первый дома». Сюжет новогоднего кино выстроен вокруг некоего «волшебного дома», в котором оказываются звезды эстрады, театра и кино.

Туда же стремятся попасть и два «простых парня» — Николай Фоменко и Иван Ургант. Над фильмом работал питерский режиссер Олег Гусев. С его легкой руки звезды меняли образы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моцарт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни