Моцарт

Интересные новости и статьи по теме Моцарт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мало, пожалуй, найдется счастливчиков, кому не знакома следующая ситуация: после работы вы приходите домой и без сил падаете в кресло. Но впереди еще столько дел: покормить семью, почитать ребенку сказку, разобрать дальний шкафчик, просмотреть принесенные с работы документы…

Как сбросить дневное напряжение и усталость и привести себя в чувство по возможности быстро и просто?

Подготовку к активному вечернему времяпрепровождению лучше начать уже по пути с работы. Не летите с остановки домой...

Вундеркинды цвета фиалки

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне. Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно...

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне.

Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по...

Некоторые ученые высказывают мнение, что в глубинах человеческой памяти запечатлено буквально все пережитое индивидуумом, начиная с рождения, а может быть и раньше. Косвенным подтверждением этого мнения служат случаи усиления памяти в гипнозе.

В одном из таких экспериментов человеку, погруженному в гипноз, внушалась мысль, что ему всего два года, и он начинал демонстрировать свойственный этому возрасту хватательный рефлекс и произносить слова, совершенно, казалось бы, исчезнувшие из его...

Фарфор издавна был раритетом, украшавшим быт состоятельных людей, и объектом увлеченного коллекционирования. Фарфоровые изделия бережно хранились, передавались по наследству и составляли гордость их владельцев.

В 17-м веке фарфор был настолько редок и так высоко ценился, что российские керамисты и промышленники многократно пытались открыть тайну его изготовления, впервые разгаданную китайцами.

Произошло это только в середине века, и вначале все фарфоровые изделия были действительно...

Гении рождаются от старых отцов и очень юных матерей

В подтверждение этого тезиса обычно приводят целый списокдетей, рожденных в семьях, где отец как минимум на четверть века был старше матери: Микеланджело, Петр I, Екатерина II, Гете, Паганини, Лесков...

Однако все это гении, жившие в XVII-XIX веках и раньше. А в те времена мужчины женились, толькодобившисьденеги чинов, -не ранее 30 лет, а девушек, наоборот, стара-

лись выдать замуж как можно раньше. Поэтому в те времена все дети...

СТОЛИЦА АВСТРИИ

Вена.

НАСЕЛЕНИЕ АВСТРИИ

Около 7,9 млн. человек (1993). Австрийцы составляют примерно 98 % населения. Проживают также хорваты, словенцы, чехи, венгры.

ГЕОГРАФИЯ АВСТРИИ

Австрия расположена в самом центре Европы. На севере страна граничит с Чехией, на северо-востоке со Словакией, на востоке с Венгрией, на юге со Словенией, Италией и Швейцарией, на западе Австрия граничит с Лихтенштейном, Швейцарией и Германией. Общая площадь страны составляет 83,8 тыс. кв.км...

Отправляясь в путешествие по Латвии, мы ожидаем увидеть что-то знакомое с детства и что-то совершенно новое. Нас впечатляют европейский облик городов и русская речь на их улицах, строгая природа севера и суматоха центров.

Голова кружится от впечатлений, контрастов и новых открытий. «Только бы не забыть рассказать об этом дома», – думаем мы. – «Это произведёт впечатление на друзей, на родителей, на близких»… Вот тут самое время вспомнить о подарке! Он станет весомым дополнением к рассказу, а...

С музыкой мы идём по всей жизни (колыбельная - в детстве, любимое радио - в пробке, караоке - в ночи у соседей сверху). Когда мы слушаем любимые мелодии, редко задаёмся вопросом: а почему они мне нравятся, и почему после прослушивания этого трека я чувствую себя лучше?

Учёные и врачи выяснили, что человеческое ухо различает 1378 музыкальных тонов, а к этому прибавляется множество звуков вне спектра слышимости. Но дело тут даже не в ушах, а в наших внутренних органах.

Оказывается, у них...

Если мы посмотрим на современную медицину как на индустрию, то увидим, что это в основном фармацевтика. В неё инвестируются немалые капиталы. Рефлексотерапия при таком положении вещей – далёкая периферия медицинской индустрии.

По телевидению фирма «Irvin naturals» активно рекламирует препараты «Линия супервитаминов доктора Лайнуса Полинга*», обещая потребителям этих препаратов вторую молодость. В другом рекламном ролике о здоровом духе в здоровом теле рассказывает известный режиссёр Андрей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моцарт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?