Моцарт

Интересные новости и статьи по теме Моцарт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стихи

Что такое стихи. Самовыражение. Точное и емкое. Не оспаривая ценность романов, рассказов, больших форм, спросим, - если мы можем задеть чувства человека, направить его мысли, дать ему пищу для ума, заполыхать костром страсти, и можем все это сделать небольшим количеством строк, то куда должна пойти природа, эволюция, развитие разума и культуры.

Если одно и то же, - развитие человека, побуждение его к прекрасному, возвышение его образа, и, через труд облагороженного человека – к...

В своё время этот рассказ моего отца поверг меня в шок.

Он у своих родителей был восьмым ребёнком. В тридцатые годы для многих семей в советских деревнях, в большинстве которых свирепствовал голод, многодетность была настоящим бедствием. И потому от некоторых детишек пытались избавиться – в первую очередь, от более хилых по сравнению со своими братишками и сестрёнками (семье нужны были физически сильные работники). Как избавиться? По-разному. Например, моего отца, тогда ещё младенца, клали к...

Иногда приходится слышать сетования от окружающих на нашу забывчивость, рассеянность, несобранность. И если это происходит постоянно, то может возникнуть тревога, вплоть до панических волнений за свое здоровье. Начинаем искать причину, беспокоиться, выискивать подоплеку мнимого или реального ухудшения нашей памяти. Ведь именно память – ключевая особенность мозга, в силу которой наш разум способен удерживать, копить и воссоздавать информацию.

Воспоминания связывают нас с прошлым. Благодаря...

16 декабря весь мир вспоминает о том, что 250 лет назад родился Людвиг ван Бетховен (1770–1827)

"Бетховен непостижим! Он неуловим внешне.

Его невозможно застать на одной и той же квартире, потому что, пока вы к нему собирались в гости, он уже переехал.

Он абсолютно необъясним в бытовой жизни – в своей невероятной любви и ненависти, мягкости и грубости, человечности и бесчеловечности…

Но самое главное в его музыке – то, что в ней нет пределов. Бетховен – бесконечен!..»
Михаил Казиник

"Если...

Ученые крайне обеспокоены новым феноменом – полным разрушением энергетической системы человека, которое происходит под влиянием многочисленных электронных приборов. Уже зафиксировано немало летальных случаев. Возможно, речь идет о настоящей эпидемии, вызываемой новым микробом – «пожирателем ауры».

О том, что многие электронные приборы представляют угрозу нашему здоровью, не знают разве лишь те, кто живет в такой глуши, где телевизор не смотрят, по мобильнику не говорят, интернетом и СВЧ-печами...

Снять стресс поможет романтическая музыка Чайковского, Шуберта, Шумана, Листа.

Произведения Бетховена утешают, успокаивают, наполняют мужеством.

Бодрящая музыка Чайковского, Пахмутовой и Таривердиева помогает при неврозах и раздражительности.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки исчезает при прослушивании «Вальса цветов» из балета

Чайковского «Спящая красавица» и мелодичной музыки Моцарта.

При переутомлении поставьте записи музыки Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Элвиса Пресли...

Мозг является суперкомпьютером массой чуть больше килограмма. Это командный и контрольный центр Вашей жизни. Он используется абсолютно во всех действиях, которые Вы совершаете. Ваш мозг определяет, как Вы думаете, как чувствуете, как действуете и как общаетесь с другими людьми.

Мозг определяет, каким Вы являетесь человеком. Мозг определяет, насколько Вы задумчивы, вежливы Вы или грубы. Мозг определяет, как хорошо Вы работаете, и как ведете себя в семье. Мозг также ответственен за ваши эмоции...

Согласно традиционным взглядам, люди, принимая решения, в Означает ли большой мозг больше ума? Действительно ли слепые слышат лучше зрячих? Почему людям свойственно напевать надоедливые песни? Существует огромное количество мифов и множество удивительных фактов, касающихся работы нашего мозга.

Рассказываем о наиболее курьезных секретах серого вещества.

Факт: Человек не может пощекотать сам себя. Дело в том, что человеческий мозг настроен на восприятие внешних раздражителей, чтобы не...

Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов.

Я видел один из таких вопросов для наших школьников. "Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость" . Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать...

Впервые синдром одарённости, или феноменальные счетные способности (savant syndrome), был описан в 1887 г. Джоном Лэнгдоном Дауном (J. Langdon Down). Учёный отмечал его связь с поразительной силой памяти и в качестве примера приводил случай, когда человек мог дословно процитировать любой отрывок из «Истории упадка и разрушения Римской империи» Эдуарда Гиббона (Edward Gibbon, The Decline and Fall of the Roman Empire).

(О возможностях человеческой памяти см. «Алхимия памяти», «ВМН», № 8, 2004 г...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моцарт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума