Монте

Интересные новости и статьи по теме Монте из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многое в жизни динозавров до сих пор оставалось непонятным для ученых. Лишь современные компьютеры способны вдохнуть жизнь в очертания этих давно исчезнувших животных. С какой скоростью они двигались? Какие звуки издавали?

Как вели себя во время охоты? Теперь можно получить ответы на эти вопросы, давно мучившие палеонтологов.

Когда пастухи сражались хвостами

Долгое время, размышляя о динозаврах, ученые задавались «последним и решительным» вопросом: что погубило этих животных? Почему они...

Ученые обнаружили гриб, способный синтезировать смесь углеводородов, по составу похожую на дизельное топливо.

Дизельное топливо или солярка - это жидкий продукт перегонки нефти, использующийся в дизельных двигателях грузовых машин, сельскохозяйственной техники и железнодорожного транспорта.

Ранее ученые находили микроорганизмы, способные синтезировать отдельные углеводороды, входящие в состав продуктов перегонки нефти - бензина, солярки и ракетного топлива. В новом исследовании специалисты...

Введение

А степень секретности , действительно, была чрезвычайно высокой. Американский атомный "Манхэттенский проект" осуществлялся в пустынном месте. Для переписки с родственниками , работающими в Лос-Аламосе, письма следовало адресовать в Армию США, почтовый ящик 1663.

То, что являлось секретом для сенатора, а затем вице-президента США Г. Трумена, не было секретом для советской внешней разведки, которая еще в 1941 г. получила в Лондоне информацию о заседании Уранового комитета и...

В рамках конференции ToorCon в Сан-Диего, посвященной компьютерной безопасности, были представлены алгоритмы взлом смартфонов компании Apple и методология перехвата персональных сведений пользователей различных популярных интернет-сервисов.

Эрик Монти, известный эксперт в сфере кибербезопасности, показал присутствующим на конференции метод взлома Iphone посредством уязвимости, обнаруженной основателями сервиса JailBreakMe. Жертве необходимо было лишь перейти по предложенной ссылке и скачать...

Ученые из Университета штата Монтана предложили объединить три рода трицератопсов в один. Первый вид трицератопсов (трехрогих динозавров, передвигавшихся на четырех конечностях) Triceratops horridus был описан в 1889 году.

По утверждению ученых, после этого палеонтологи стали "плодить" новые виды и роды аналогичных ящеров с огромной скоростью, основываясь лишь на несущественных различиях в строении черепа ящеров.К 1949 году было открыто уже 16 видов трицератопсов. В 2009 году появилось...

Л. Рон Хаббард родился в Тилдене, Штате Небраска, 13-го марта 1911 года. Его отцом был капитан Флота Соединенных Штатов Гарри Росс Хаббарда, матерью — Дора Мей Хаббард (урожденная Вотербери де Вулф, женщина с хорошим образованием, что было весьма редко в то время).

Рон провел многие свои детские годы на большой скотоводческой ферме в Монтане. Именно на этой ферме в возрасте трех с половиной лет он выучился читать и писать.

Л. Рон Хаббард нашел жизнь молодого фермера очень приятной. Долгие...

Еще в древности люди были убеждены, что прибытие паяцев в город значит для здоровья его жителей больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов. Сотни лет назад древние врачи утверждали, что лучшее лечение - диета, труд, смех, музыка - и широко применяли музыкальное лечение.

В прошлом веке писательница Жорж Санд писала своим друзьям композиторам, что музыка лечит ее от депрессии лучше, чем доктор. А великий русский врач В.М. Бехтерев не раз отмечал в своих трудах благотворное влияние музыки...

Кровожадные монстры выбираются на берег из водных глубин и охотятся на людей. Что это - фантастика или мрачная реальность?

Есть в Якутии небольшое озеро, о котором ходят жуткие легенды. Жители близлежащего поселка Томпор утверждают, что в глубине этого водоема обитают загадочные и весьма агрессивные "черти".

Из уст в уста передаются рассказы, как однажды неведомое существо выбралось на берег и гналось за рыбаком-якутом, пока тот не умер со страху. В другой раз "черт" высунул из воды голову...

О динозаврах — несоразмерных ящерах, ужасно больших ящерах (так правильно переводится с греческого это название) — впервые сообщил известный английский зоолог Ричард Оуэн на встрече Британской ассоциации содействия развитию науки, состоявшейся в 1841 году в Плимуте.

Он показал коллегам откопанные к тому времени скелеты гилеозавра, игуанодона и мегалозавра. С тех пор минуло полтора столетия, а ученый мир до сих пор выдвигает гипотезу за гипотезой — отчего вымерли динозавры.

Голова эораптора...

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. Первые переселенцы из Европы в Америку привезли с собой свои песни, мотивы, манеру исполнения и передавали это из поколения в поколение.

Религиозная музыка, особенно гимны и различные ритуальные песни также являлись частью того, что позже стало называться «кантри». (Традиция использования религиозных мотивов в своем творчестве нашла выражение в стиле кантри-госпел).

Времена менялись...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Монте вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни