Монте

Интересные новости и статьи по теме Монте из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Официальная наука говорит, что наши предки появились на Земле не более 100 000 лет назад, а на американском континенте и вовсе недавно - всего 12 000 лет. Однако в кладовых музеев и научных организаций хранится множество находок, которые, как бомбы замедленного действия, ждут своего часа.

Это так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, найденные в нетронутых прежде пластах горных пород.

Вы спросите: почему же мы...

Ученые из Франции и США установили, что снежинки образуются благодаря бактериям.

Ученые под руководством Брента Кристнера из государственного университета Луизианы изучали образцы снега из Франции, Антарктики, Монтаны и Юкона.

Их целью был поиск ядер или центров кристаллизации снежинок. Ядро кристаллизации - это то, с чего начинается образование снежинок. Раньше считалось, что в этой роли выступают частицы пыли, на которые намерзает пересыщенный водяной пар.

Исследователи обнаружили...

Фирменное отличие швейцарских SPA-курортов - это уникальное сочетание удивительных климатических условий, комфорта и самых последних достижений медицины и косметологии. Препараты и косметика, персонал и качество услуг, окружающая обстановка - здесь все продумано до мелочей по самым высоким стандартам.

Поэтому швейцарские курорты уже ни один десяток лет считаются самыми престижными в Европе. Ассортимент их услуг весьма внушителен: кроме гидромассажных ванн и всевозможных душей курорты...

Описание: род состоит из двух, или трех вечнозеленых, ползучих видов, декоративных как в период цветения, так и в период плодоношения.

Дриады по праву считаются одними из прелестнейших высокогорных древесных растений. Кроме скальных осыпей, скал, возвышенностей и альпийского уровня растительности в Европе, они встречаются также в арктических областях. Особую декоративность им придают небольшие очередные кожистые черешковые листья длиной 2—3 см, покрывающие ползучие веточки. Верхняя сторона...

Описание: есть приблизительно 15 видов колломии в Северной Америке, и около 10 из них растут в Скалистых горах. Большинство – или однолетние растения или слишком высокие для каменистой горки, но есть один многолетний вид с многочисленными разновидностями, который подходит для выращивания и интересный однолетний вид, который хорош для ксерического (засухоустойчивого) садика.

Колломия слабая - Collomia debilis
Населяет альпийские области на высоте 1985-3660 м. в штатах Вашингтон, Айдахо...

Описание: монотипный род.
Келсея одноцветковая - Kelseya uniftora = Eriogynia uniflora Wats.= Luetkea uniflora Kuntze = Spiraea uniflora piper)

Любитель известняка из Штата Айдахо, Штата Монтана, и Вайоминга, где растет на почти вертикальных или крутых каменистых осыпях на высоте до 4000 м. (Это делает сбор семян или фотографирование очень опасным занятием.)

Прекрасный вид на горном поясе Штата Монтана (Big Belt Mountains, Hogback) на уровне 1230-2155 м, цветущий в начале мая. Как...

Описание: Lesquerella - один из самых широко распространенных, многочисленных и важных родов американских растений. Не многие оспорили бы это утверждение, так как 83 из 95 известных видов однолетних и многолетних растений в пределах этого рода происходят из Северной Америки от Аляски до Калифорнии и в восточном направлении по Великим равнинам.

Двадцать три вида были проверены как потенциальные зерновые культуры для засушливых областей в Соединенных Штатах. Как группа, lesquerella легко...

Название: происходит от греческих слов ''''pente'''' — пять и ''''stemon'''' — тычиночная нить, по числу тычинок в цветке.

Описание: род насчитывает 250 видов, естественно произрастающих в основном в Северной и Центральной Америке.

Растения многолетние, корневищные, травянистые, до 100 см высотой. Стебли прочные, слабоветвистые от основания. Листья крупные, ланцетные, цельнокрайные, ярко-зеленые, блестящие, расположены супротивно. Цветки многочисленные, различной величины и окраски...

Название: происходит от греческих слов ''''pente'''' — пять и ''''stemon'''' — тычиночная нить, по числу тычинок в цветке.

Описание: род насчитывает 250 видов, естественно произрастающих в основном в Северной и Центральной Америке.

Растения многолетние, корневищные, травянистые, до 100 см высотой. Стебли прочные, слабоветвистые от основания. Листья крупные, ланцетные, цельнокрайные, ярко-зеленые, блестящие, расположены супротивно. Цветки многочисленные, различной величины и окраски...

Чтобы исследовать лунную пыль, получить из нее бетон, воздух, воду и топливо, группа ученых отправилась... в старые каменоломни штата Монтана.

«…И в забой отправился парень молодой» - космическому исследователю Кэрол МакЛемор (Carole McLemore) впору петь эту популярную в 1950-х советскую песню.

Когда она работает с коллегами на каменоломне, куда отправило их не бюро по исполнению наказаний, а собственный научный проект по исследованию… Луны.

Верней, речь идет о лунной пыли – реголите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Монте вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни