Модульный

Интересные новости и статьи по теме Модульный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О доме с выходом к реке или водоему мечтают многие. Только вообразите: ранним туманным утром вы выходите на свой берег, впереди – зеркальная гладь воды, в руке – чашечка только что сваренного кофе. И организм сразу настраивается на возвышенный лад, хочется свершений, деятельности, так что мысли о рабочем дне уже не навевают тоску и уныние.

А выходные… Разве можно с чем-нибудь сравнить отдых у воды (или на воде)? Купание, плескание, прогулки на собственном катере или лодке…

то-то из...

На одной из промышленных выставок мы наблюдали такую картину: уставшие от однообразных новинок посетители вяло бродили мимо наскучивших экспозиций и вдруг останавливались как вкопанные, повернувшись в одну сторону. На одном из стендов, вокруг которого уже собралась небольшая толпа, демонстрировалась работа универсального малогабаритного станка Unimat 1.

Доставая из коробки разные детали, мастер, как из конструктора, собирал самые разные станки: сверлильный, токарный, фрезерный, шлифовальный...

Японский стиль, уходящий своими корнями в буддийскую философию, можно назвать искусством организации пустого пространства, призванного создавать чувство покоя и умиротворенности. Именно этого так не хватает нам, обитателям мегаполисов, с их вечной суетой, избытком контактов и информации.

Еще одна причина популярности японского интерьерного дизайна - его максимальная экологичность и эргономичность. Вся внутренняя отделка выполнена только из натуральных материалов: дерева, керамики, бамбука и...

Гнездящиеся в нас вирусы и бактерии могут кардинальным образом ускорять эволюционные процессы, быстро перемещая фрагменты ДНК между различными разновидностями живых организмов. Столь смелый вывод был сделан американскими специалистами из частного Университета Райса (Rice University, г. Хьюстон, штат Техас, основан в 1891 году на средства филантропа Уильяма Райса).

Соответствующая статья опубликована в Physical Review Letters 29 января.

В принципе, многочисленные проекты последнего...

Обильные осадки, таяние снега, высокие грунтовые воды — это не только затопленный подвал, размытый приусадебный участок, погибшие растения и масса грязных луж, но и причина преждевременного выхода из стоя фундамента здания, дорожек, отмостков и инженерных сооружений.

Особенно часто эта проблема касается владельцев частных домов. Избавиться от этих неприятностей помогает грамотно организованная система водоотвода, которая сегодня стала непременным элементом любого здания.

О необходимости...

Приобретая растение для сада, необходимо узнать не только его родовое, но и видовое название - это позволит определить его естественный ареал обитания и, соответственно, узнать требования к условиям произрастания. Часто растения, принадлежащие к одному роду, могут расти в совершенно разных условиях.

Так, многие вероники растут на сухих, богатых известью почвах, а вероника длиннолистная (V. longifolia) - на влажных почвах, вероника поручейная (V. beccabunga) относится к растениям прибрежной...

Когда хладагент рвется через турбину на скорости в полторы тысячи километров в час, энергоустановка ревет, как реактивный самолет. Действующее здесь оборудование не слишком громоздко, однако от этого рева в ангаре некуда деться, так что инженер-механик Гвен Холдман вынуждена кричать: «Все, что вы тут видите, полностью в духе Аляски.

Без лишнего лоска, с облезлой краской. Но оно настоящее». Я кладу руку на стальной люк, закрывающий отсек испарителя, и чувствую на ощупь тепло циркулирующей...

Спальня — самое важное помещение в доме, ведь в нем люди проводят треть своей жизни, чтобы возобновить силы. Оттого, насколько хорошо мы спим, а вернее, высыпаемся, зависят наше настроение, самочувствие, работоспособность на протяжении всего дня.

Если вы приедете к кому-нибудь в гости, вам покажут все кроме спальни. В большинстве случаев она закрыта для постороннего глаза: здесь скрыт интимный мир хозяев, это их храм любви, где изо дня в день они предаются целой гамме чувств. Наверное...

В России создана полностью автоматизированная установка обработки данных трековых детекторов.

Ядерная эмульсия с успехом используется в физических экспериментах в качестве трекового детектора элементарных частиц, а сейчас начинается внедрение освоенных фундаментальной физикой эмульсионных методик в прикладных сферах.

Что во многом связано с появлением автоматизированных комплексов, способных с высокой скоростью обрабатывать полученную информацию. Между тем в России пока есть только одна...

Как выяснилось, около 75 процентов от общего объема электроэнергии, вырабатываемой в мире, идет на обслуживание зданий, в которых львиная доля энергии потребляется кондиционерами. Но в жарком климате, да и просто в жаркую погоду, кондиционеры необходимы, поэтому изобретатели выбрали другой путь – они разрабатывают системы, которые уменьшали бы дневные пиковые нагрузки на сеть в жаркое время.

Компания Calmac, являющаяся мировым лидером в области проектирования и производства продуктов для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модульный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни