Модульный

Интересные новости и статьи по теме Модульный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вся история человека - история инноваций. Они появлялись вслед за периодами стагнации и регресса независимо от желания или нежелания вождей, монархов, олигархов. Это наглядное свидетельство общего закона саморазвития мира.

В наши дни стагнация в России приближается к своему апогею. Всюду декларируется необходимость инноваций, но ничего не делается, чтобы лозунги начали осуществляться. Оппозиционеры призывают закрыть недееспособные управленческие структуры, прекратить финансирование...

Новый 975 –метровый супернебоскрёб, запланированный для Майами, может потенциально побить мировой рекорд Бурдж-Халифа - как самого высокого здания в мире.

Спроектированный компанией KOBI KARP, Miapolis (Майаполис) станет больше чем зданием – это будет ”город в городе”.

В проекте планируется применить всевозможные новейшие экологические системы и технологии, таким образом, этот головокружительный объект аркологии станет самой большой конструкцией в США по всем параметрам.

Miapolis...

Корпорация Asus намерена выпустить нетбук с установленным в нем мобильником, который по совместительству будет выполнять функции модуля 3G-связи. Устройство можно будет отсоединить от нетбука и использовать как обычный сотовый телефон.

Телефонный модуль изготовит израильская компания Modu, уже не первый год продвигающая идею модульных устройств, задействующих в качестве основы мобильник. Благодаря новому решению можно будет использовать одну и ту же SIM-карту как для разговоров, так и для...

РКК "Энергия" до июля этого года представит в Роскосмос эскизный проект перспективной пилотируемой транспортной системы, сообщил президент - генконструктор корпорации Виталий Лопота в среду журналистам. По его словам, на прошлой неделе прошло заседание научно-технического совета корпорации, на котором обсуждался вопрос о создании этой системы.

По итогам совета было принято решение доработать все детали эскизного проекта до конца июня.

"Де юре срок предоставления эскизного проекта новой...

Компания Mitsubishi Electric представила самый большой в мире OLED-дисплей. Новинка японской компании будет превышать 100 дюймов (2,5 метра) по диагонали, сообщается в официальном пресс-релизе.

Экраны Diamond Vision OLED - модульные и состоят из отдельных блоков.

Размер этих блоков составляет 38,4 сантиметра в ширину и высоту при глубине в 10 сантиметров. При этом разрешение подобного модуля равняется 128 пикселей на 128 пикселей. Весит такой модуль 8 килограммов.

Таким образом, при...

Сбербанк планирует установить уникальные банкоматы для продажи билетов на Олимпийские игры 2014 года. Об этом сообщил сегодня старший вице-президент Сбербанка России Станислав Кузнецов.

«Мы будем совмещать банковскую деятельность с рядом направлений деятельности оргкомитета Олимпиады. Мы планируем создать специальные модульные схемы, установить на территории игр уникальные банкоматы, которые будут фактически заменять собой предоставление всех видов банковских услуг. В них можно будет...

Этот мини-танк, на первый взгляд похожий на детскую игрушку, способен перемещаться по любой местности, он идеален для разведки, эвакуации раненых и мобильного наблюдения, прекрасно зарекомендовал себя при передвижении по пустыне. Солдаты, стоя на платформе минитанка, со скоростью до 30 км/ч устремляются в атаку, становясь практически неуязвимыми для вражеских пуль.

Машину создала одна из канадских фирм, занимающаяся разработкой самодвижущихся модульных платформ. Производитель утверждает, что...

Немецкие ученые разработали пластырь, который меняет цвет при развитии в ране инфекции.

Обработка и закрытие раны повязкой или пластырем не всегда полностью предохраняет от инфекции, вызывающей нагноение. Причем такая инфекция может развиваться значительно быстрее, чем произойдет замена пластыря.

Чтобы распознать нагноение на самых ранних стадиях, исследователи из Фраунгоферовского исследовательского института модульных твердотельных технологий разработали пластырь-индикатор.

Его...

Во вторник, 14 июня, состоялось заседание ученого совета Свято-Филаретовского православно-христианского института под председательством ректора СФИ, профессора-священника Георгия Кочеткова. На нем обсуждались вопросы организации учебного процесса, связанные с переходом на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) высшего профессионального образования, а также ряд тем, связанных с научной деятельностью преподавателей.

Ученый совет утвердил новый учебный план по...

Компания Fluke Networks официально представила планшетный ПК, цель которого - обеспечить IT менеджерам и сетевым администраторам более быструю и лёгкую работу для устранения неполадок на сетевом или уровне приложений.

Планшетный ПК OptiView XG создан для того, чтобы преодолеть разрыв между системами управления сетью высокого уровня и модульными инструментами для анализа пакетов данных, на которые сотрудникам обычно приходится полагаться при диагностике проблем.

Барри Линдслей, менеджер по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модульный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни