Мобильник

Интересные новости и статьи по теме Мобильник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оборудование для защиты своего мобильного телефона от прослушивания поступит в продажу к концу 2010 года. Об этом сообщил руководитель Агентства передовых информационных технологий Владимир Коровин.

По его словам, опытный образец уже прошел успешные испытания. Устройство было адаптировано для массового рынка.

Также Коровин отметил, что российский «антишпион» дешевле западных аналогов, стоимость которых доходит до 90 тысяч рублей, и подходит ко всем средствам мобильной связи, включая не...

Однако некоторые наши данные свидетельствуют об ином положении дел. В этой рубрике в прошлом году, [1] я писал об исследовании, которое установило, что использование мобильного телефона имеет связь с повышенным риском глиомы (наиболее распространенной формой опухоли головного мозга) и акустическими невромами (доброкачественные опухоли, которые растут на нерве, отвечающим за слух). [2]

На этой неделе я встретил в газете «Daily Telegraph» исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ...

Госкомиссия по радиочастотам может уже на следующей неделе разрешить использование сотовых телефонов в самолетах российских авиакомпаний. Первым предоставить пассажирам такой сервис сможет "Аэрофлот". Эта авиакомпания уже направила в Минтранс просьбу разрешить ей в порядке эксперимента предоставлять пассажирам доступ в интернет и услуги голосовой связи, на некоторых рейсах, и, возможно, экспериментировать начнут уже в текущем году.

Вопрос о выделении частот в диапазонах 1710–1785 МГц и 1805...

Наблюдения проводились в течение 10 лет. Анализу подверглись данные 13 тысяч человек, пользователей мобильных телефонов из разных стран.

В течение 10 лет были проанализированы данные о почти 13 тысячах пользователей сотовых телефонов из 13 стран. Отчет о результатах исследования будет опубликована в ближайшее время в Международном журнале эпидемиологии.

Получены интересные выводы в случаях заболевания глиомой (самый распространенный вид опухоли головного мозга) риск среди пользователей...

C 1 января 2011 года мобильные телефоны ведущих производителей, продающиеся в странах Евросоюза, будут оснащаться едиными зарядными устройствами. Эти устройства будут оснащаться разъемом типа micro-USB для подключения к мобильному телефону.

О том, что производители собираются разработать подобный тип устройства, сообщалось еще в конце июня.

В качестве причины для перехода на унифицированный тип "зарядки" представители Еврокомиссии назвали тот факт, что большинство ведущих производителей...

Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент России Дмитрий Медведев приказал создать для отечественных спецслужб новую систему мобильной связи, которая, по словам президента, должна быть устойчивой, современной и конфиденциальной.

Секретарь Совбеза Николай Патрушев пояснил, что речь идет о мобильных телефонах, по которым можно вести переговоры в закрытом режиме в любой точке мира. «И этот разговор невозможно перехватить», – добавил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступивший...

С 1 ноября текущего года Министерство сельского хозяйства запустит систему, позволяющую в оперативном режиме отслеживать цены на продукты питания и баланс производства и потребления основных видов агропродукции - зерна, мяса, молока, сахара.

Как заявила глава Минсельхоза Елена Скрынник, доступ к системе все желающие смогут получить, в частности, с помощью мобильных телефонов, сообщается в официальном пресс-релизе Минсельхоза.

Новый проект "Мобильный информер" уже функционирует в тестовом...

В увиденном попытались разобраться журналисты Daily Mail. Они сообщают, что странность заметил кинолюбитель Джордж Кларк, просматривая кадры хроники, посвященные премьере фильма Чарли Чаплина "Цирк" в Manns Chinese Theatre в Голливуде.

Камера запечатлела не только здание театра, но и проходящих мимо него людей. Одна из женщин в кадре держит руку с каким-то устройством возле уха и что-то говорит на ходу. "Она демонстрирует те жесты и движения, которые мы привыкли видеть у людей, которые...

Компания Nokia представила два бюджетных мобильных телефона, С2-01 и X2-01. Краткие описания устройств приведены в официальном блоге Nokia.

Модель С2-01 выполнена в классическом форм-факторе и оснащается 3,2-мегапиксельной камерой.

Она поступит в продажу в начале 2011 года по цене около 70 евро без налогов. При этом Nokia позиционирует эту модель как самую недорогую в своей обновленной линейке, поддерживающую работу в сетях 3G. Всего модель будет поставляться в пяти различных цветах.

X2...

Инженеры Хан Юй (Hang Yu), Линь Чжун (Lin Zhong) и Ашутош Сабарвал (Ashutosh Sabharwal) из Университета Райса (США) придумали, как сократить потребление энергии мобильных устройств в два раза в режиме беспроводной передачи данных, сообщает Компьюлента.

Антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, негативно влияя на качество связи.

Для повышения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?