Мироустройство

Интересные новости и статьи по теме Мироустройство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Игорь Павлович Ботов

Добрый вечер, Игорь Павлович!

Хочу добавить в Вашу копилку факт существования иной Жизни и возможности Разума умершего...

Мой отец, работая на даче... умер, прямо на грядке, мгновенно. И попал в необыкновенно прекрасный мир!

Описать который невозможно!.. Но увидел себя лежащим лицом в землю и.. жену копошащуюся рядом, спиной к нему... Он осознал весь ужас! горе! которое она испытает, увидев его труп! Он с отчаянием подумал: КАК!!! она в слезах потащит его...

ВАШЕ БЕССМЕРТИЕ

тематическая подборка

Где рай?

Многие люди подобны колбасам: чем их начинят,
то и носят в себе.

Козьма Прутков

Рай – ключевое понятие в религии. Без него вообще нет смысла.

В славные советские времена прочёл один факт. Ничего нет о нём ныне в сети. Сколько не искал. Как папские чиновники от религии переместили местоположение рая. Поднимаю павшее знамя советского атеизма и продолжаю тему.

Тысячи лет люди верили и верят священным книгам, что определяли...

Ознакомившись с трудами нумерологов, трудно не обратить внимание на то, какое большое значение придают они термину "вибрация". "Нумерология — это всего лишь расширенное учение о вибрации", а числа от 1 до 9 "составляют полный цикл вибрации". "Наша Вселенная — это мир вибраций, и всякий человек, входящий в этот мир, обладает особой личной вибрацией, отличающей его от других". Необычная теория вибрирующей вселенной завоевала популярность среди оккультистов в XIX веке, после научных открытий...

Принцип единения противоположностей, как фундаментальный принцип мироустройства, проходит основной линией во многих философских школах. Учение о двух началах, лежащих в основе всего сущего, идет от Анаксимандра Милетского, Парменида и Гераклита.

Анаксимандр Милетский считал, что в основе мира лежит апейрон, вмещающий противоположности по типу светлого и темного, теплого и холодного. Чувственный мир Парменид трактовал как смешение противоположных начал – огня и земли, светлого и темного...

В истории человечества любое прорывное развитие государства, всегда начиналось с формулировки эффективной национальной идеи, которая определяла цели, стратегию и тактику такого развития. Всегда в начале была идея.

Для каждой страны и каждого временного этапа такая идея уникальна. Поэтому бессмысленно искать ответ, куда и как двигаться России, в опыте самой России и других стран. Здесь нужны интуиция и смелость мудрого политика.

Любые процессы во Вселенной реализуются в строго заданной...

На протяжении двухтысячелетней истории христианства не утихают научные и богословские споры по поводу понимания Бога как "единой сущности в трех ипостасях Святой Троицы [9]. Святая Троица представлена в христианстве как Животворящая и Живоначальная.

В научном сообществе возникло скептическое отношение к Святой Троице, при этом даже само понятие Троицы подвергается сомнению. Говорится о том, что человек не в состоянии представить себе единого Бога в трех ипостасях, что это не имеет смысла, что...

Прежде чем поведать читателю о шести живоначальных кибернетических символах полного цикла космического развития, я поясню, почему они живоначальные и кибернетические. Все кибернетическое сейчас стало модным - даже человека сейчас называют не иначе, как программой.

Но это концептуально неверно. Программа, или организация чего-либо, матрица, идея, замысел - это лишь одна сторона истины. Это такой смысловой аспект бытия, как порядок, как организация, как любовь. Но, кроме программы, матрицы...

Вашему вниманию предлагается пересказ библейских сказаний, выполненный в стихотворной форме, добавленный элементами современной действительности.

Основная идея задуманного - сохранение поэтических достоинств Библии, как литературного памятника в современном её изложении, и сравнение этических канонов её создателей с морально-нравственными ценностями современного российского общества.

Подход автора к прочтению Библии с атеистических позиций не должен вводить читателя в заблуждение...

1. Мир как часть Абсолюта

Утверждение о принципиальной непознаваемости Вселенной является в некотором смысле следствием из теоремы Гёделя о неполноте. Если быть до конца строгим и формально корректным, Вселенная не может быть предметом рассмотрения формальной системой, следовательно никакие суждения о ней не могут следовать из какого-либо формального утверждения. С другой стороны, представление о неизбежной (и доказанной безупречным в отношении логики способом) неполноте любой, сколь угодно...

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мироустройство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни