Миндалевидный

Интересные новости и статьи по теме Миндалевидный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чувство страха помогает родителям заботиться о потомстве - если у мышей нет "гена страха", они хуже обеспечивают безопасность своих детенышей по сравнению с нормальными мышами.

Ранее "ген страха" был обнаружен у мышей группой ученых под руководством Глеба Шумятского (Gleb Shumyatsky) из государственного университета Нью-Джерси.

Этот ген кодирует белок статмин, который накапливается в миндалевидном теле головного мозга. Если у мышей этот ген отсутствует, животные теряют врожденное чувство...

Это вечный вопрос, который занимал людей всех культур, - что это собственно значит - быть красивым. Высокоразвитые культуры прошлого - египетская и греческая еще тысячелетия назад использовали сложные прически (с применением мылоподобных средств), но современному наблюдателю этот стиль, скорее всего, не кажется красивым.

Возможно то, что некоторые люди используют в виде украшения или даже прибегают к пластической хирургии, с поворотом моды будет восприниматься некрасивым?

Отражение...

Американские нейробиологи из Калифорнийского технологического института в Пасадене пришли к выводу, что нейроны миндалевидного тела (одной из частей мозга человека, отвечающей за эмоции) могут автоматически распознавать образы животных в потоке визуальной информации, реагируя на них всплеском активности.

В исследованиях приняли участие 41 пациент нейрохирургического отделения. Все испытуемые страдали не поддающейся медикаментозному лечению формой эпилепсии и ожидали операции, которая...

Если вы интересуетесь невербальным общением, то наверняка задумывались о том, почему тело так легко выдает наши мысли. И зачем вообще это нужно мозгу? Разве недостаточно одних слов? В этой статье мы разберем нейробиологические основы языка телодвижений, в результате чего вы получите еще одно подтверждение, что невербалика действительно важна, а оценка по ней работает.

Устройство мозга

Для начала вкратце разберемся с устройством мозга. В процессе эволюции он развивался, наращивая все новые...

Головной мозг по праву можно назвать не только одним из самых важных, но и одним из самых загадочных органов человеческого организма. Он совершенно не чувствует боли, может производить ровно столько электричества, сколько нужно для того чтобы зажечь небольшую электрическую лампочку, на 60% состоит из жиров, имеет практически неограниченный объем памяти, обладает врожденной способностью восстанавливаться при помощи новых впечатлений и разных видов обучения.

Хотя ученые постоянно узнают о мозге...

Знаете ли вы, что домашних кошек, которых зачастую балуют хозяева, в Англии используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов. Предлагаем вашему вниманию интересные факты из жизни домашних любимцев.

- Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они...

Ученые из Университета Альберты установили, что при выполнении одинаковых задач у женщин и мужчин активируются разные участки головного мозга. В исследовании, проводившемся под руководством доктора Питера Сильверстоуна (Peter Silverstone), участвовало 33 здоровых праворуких добровольца (23 мужчины и 10 женщин).

Всем участникам были предложены одинаковые тесты на память, ориентацию в пространстве, а также вербальные и простые моторные задачи. Одновременно проводилось мониторирование мозговой...

Ее можно, без всякого сомнения, назвать одной из самых известных женщин древности. Тысячи посетителей Государственного музея в Берлине стремятся к ней, воплотившей в своем нетленном образе идеалы женственности, царственности и необычайного величия, победившие тысячелетия.

Ее образ, наряду с пирамидами и улыбкой юного Тутанхамона стал одним из бессменных символов древнеегипетской цивилизации. Она, почитавшаяся как живая богиня современниками, проклятая и забытая потомками вновь "царствует" в...

Nissan Maxima можно по праву считать одним из самых удачных автомобилей бизнес-класса. За более чем 18-летнюю историю модели (начало выпуска-1988 год.) её поклонниками в разных концах света стали огромное количество людей.

В России Nissan Maxima последнего поколения продаётся уже давно, однако в последнее время популярность престижного седана начала заметно падать. Представители компании "Ниссан Мотор Рус" заявили, что сейчас доля Maxima на российском рынке среди других автомобилей бизнес...

Без маникюра современной женщине прожить невозможно! Ведь ногти отражают ее вкус и характер, являются дополнительным стильным аксессуаром, последним штрихом к волнующему образу. Поэтому планируя свадебное платье, свадебную прическу и макияж не забудьте оставить время для маникюра!

Руки невесты всю церемонию будут «на виду», так что их дизайну, цвету и длине стоит уделить особое внимание заранее.

Общие советы

Помните о том, что наращивать ногти рекомендовано далеко не всем, а при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миндалевидный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни