Международный

Интересные новости и статьи по теме Международный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная команда исследователей во главе со специалистами из института Броуд в Бостоне потратили на расшифровку генома домашней лошади (Equus caballus) в общей сложности 13 лет, десять из которых ушли на подготовительные работы.

Материал для исследования был взят у чистокровных лошадей, а также у других пород: Американской четвертьмильной, Андалузской, Арабской, Брабансон, Ганноверской, Хоккайдо, Исландской, Норвежской фьордовой и Стандартбредной.

Ученые пришли к любопытному выводу...

Международная группа ученых выяснила, что атеросклероз был распространен еще среди жителей Древнего Египта, сообщает AFP. Исследование было проведено специалистами из США и Египта под руководством профессора Грегори Томаса (Gregory Thomas) из Университета Калифорнии (University of California, Irvine). Ученые исследовали 20 мумий, хранящихся в Египетском музее в Каире, с помощью компьютерного томографа. Все мумии были просканированы полностью. Особое внимание ученые уделили исследованию их...

Международная команда учёных провела более полное (94%) изучение генома символа пекинской Олимпиады 2008 года и пришла к странному выводу: судя по всему, панды приспособлены есть мясо, а вовсе не бамбук.

Напомним, что о первичном секвенировании генома панды исследователи объявили в прошлом году, а практически полная расшифровка генетического кода была закончена в начале нынешнего года.

Но только сейчас в вышла статья, которая рассказывает обо всех результатах работы.

Оказалось, что у...

Международное научное издательство Кембриджа закончило перевод с русского на английский язык первой части двухтомника «Квантовая энергетика», том 1 «Теория Суперобъединения» [1]. Мировая научная общественность, в скором времени, будет иметь возможность ознакомиться с самым мощным аналитическим аппаратом исследования материи, в том числе, в области физики элементарных частиц и атомного ядра.

Практически установлена структура главных элементарных частиц: электрона, позитрона, электронного...

Международная группа исследователей из шведского Каролинского медицинского института пришла к выводу, что основы лишнего веса у человека закладываются в детстве, сообщает пресс-служба института.

Ранее ученые предполагали, что жировая ткань у взрослых людей наращивается только за счет увеличения в размерах уже существующих жировых клеток.

Однако теперь специалисты пришли к выводу, что основную роль в весе играет число жировых клеток. Другими словами, число жировых клеток у многих взрослых...

Международная группа исследователей установила, что Луна могла возникнуть в результате взрыва естественного ядерного реактора на Земле.

Одной из основных теорий возникновения Луны является следующая: примерно 4,53 миллиарда лет назад Земля столкнулась с планетой Тейя, по размерам схожей с Марсом.

В результате столкновения часть материи была выброшена в космическое пространство. Остыв, эта порода и сформировала земной спутник. Некоторое время назад работающие с космическими аппаратами...

Международное латинское название этого растения Zingiber officinale. Имбирь - многолетнее растение семейства имбирных, побеги растения длинные (до 1- 2 м), напоминают камыш, с заостренными, ланцетовидными листьями. Цветки фиолетово - бурого или желто-оранжевого цвета собраны в колосовидные соцветия.

Корневая система имбиря развитая, мясистая, растущая по горизонтали.

Основной интерес вызывает корень имбиря, именно он является «кладовой» полезных и лечебных веществ. В корне имбиря...

Международная группа ученых-диетологов определила причины, по которым большинство авиапассажиров предпочитают утолять жажду во время путешествия томатным соком. Оказывается, другие продукты теряют свои вкусовые свойства.

После проведения ряда исследований выяснилось, что в небе, вероятно из-за низкого давления, вкус давно привычных напитков и блюд изменяется. В связи с этим во многих продуктах, которые подаются на борту, дозировка соли, сахара, пряностей и трав увеличена. В противном случае...

Международная группа археологов, ведущая раскопки в храмовом комплексе в египетском Луксоре, объявила об обнаружении головы колоссальной статуи фараона Аменхотепа III.

Голова из гранита имеет высоту 2,5 метра. Статую, от которой она отвалилась, та же археологическая экспедиция обнаружила несколькими годами ранее.

Фараон изваян стоящим в короне Верхнего Египта, со скрещенными на груди руками, в которых он держит знаки верховной власти.

От головы откололся большой кусок - церемониальная...

Международная группа ученых расшифровала последовательности генов микроорганизмов, обитающих в кишечнике человека, и представила результаты работы, которые могут помочь оценить их влияние на здоровье человека. Считается, что количество клеток микробов в человеческом организме в десять раз превышает количество клеток самого организма и достигает 100 триллионов.

По предположениям генетиков, у этих микробов может быть в 100 раз больше уникальных генов, чем у человека.

"Чтобы понять то, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Международный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек