Метафизика

Интересные новости и статьи по теме Метафизика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Научное основание позитивистского понимания фактической базы опыта в контексте процесса верификации или фальсификации оттачивающих строгость научного метода инструментария гносеологии как онтологического принципа обновления самосознания восприятия жизни.

Со всей его сложностью искусственного нагромождения все так же, по-прежнему, питает свои корни с истоков аристотелевской логики в возвеличивании профанаций доступного и смещения сакрального в сценарии парадигмы легализации восприятия к роли...

ОПИСАНИЕ
Человек всю свою скоротечную жизни стремится к неудержимой и манящей его бесконечности – «прекрасного далеко», у которого он ждет сочувствия и как мотылек, обжигая об лампочку искусственных достояний техногенной действительности свои мечтательные крылья, наталкивается на пределы пограничных рубежей своего существования.

Идея бытия не отвечает взаимностью, в ней самосознание жизни видит лишь свое отражение ничто. На лезвии экзистенционального нерва игры, вычурных бритвой Оккама...

В последнее время в Рунете с новой силой нарастает волна призывов к активизации поиска собственного философского пути для российской мыслящей интеллигенции. Насколько оправдана постановка такой радикальной и масштабной задачи?

По почти общему печальному признанию, всходы теологического и теософского духовного опыта российской интеллигенции были невосполнимо вытоптаны в эпоху коммунистического террора. Да и актуальность религиозно-мистической темы в современном духовном пространстве России...

Духовная метафизика представляет из себя восьмеричный метафизический код мироздания. Чтобы нам упростить понимание этого кода, представим его в виде красивого и пушистого кота, так нам будет легче.

Первый уровень кода. Уровень формальной логики Аристотеля или уровень факта как конечного определенного результата вероятностного процесса.

Кот как кот, как кот как факт. Мы видим кота, и знаем, что то, что мы видим, – это кот. Кот тоже не возражает против этого. Желающие могут заменить кота...

Я уже писал статью о духовной физике, в основе которой лежит гармоничный тетрадный алгоритм взаимодействия-взаимосвязи материи (отображение, изменение изменения) и энергии (влияние, изменение).

Это алгоритм равноправного материально-энергетического взаимного обмена.

Однако сейчас я вышел на более высокий уровень понимания – на уровень понимания не просто тетрадного алгоритма и теории всеобщего взаимодействия-взаимосвязи, а на уровень абсолютного тетрадного алгоритма и абсолютного...

Эзотерику, буддизм, магию, йогу, метафизику и все схожие течения часто обвиняют в том, что они делают человека «далёким от жизни», с человеком «ушедшим в метафизику» невозможно вести дела, создавать семью, да и просто найти место такому человеку в обществе проблематично.

В том же самом часто обвиняют людей, посвятивших себя религии.

Почему так происходит? Неужели всё вышеперечисленное вредно само по себе? Да и для кого этот вред? Для общества, или для самого человека?

Обществу не...

Символическое значение цвета в китайской культуре значительно отличается от европейского понимания, и, как и все метафизические понятия, берет свое начало в системе 5 элементов. Значение цвета соотносится не только с сезонами и природными явлениями, но даже со временем суток и частями тела.

Для изучающих фен-шуй, это имеет немаловажное значение. Так как цвет чаще всего используется для регулирования энергии в помещении.

Кроме того, цвет имеет большое значение при выборе логотипа и...

БОГОСЛОВСКИЙ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОНТОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ МИРОЗДАНИЯ

Протоиерей Кирилл Копейкин, Санкт-Петербургские Духовные Академии и Семинарии, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при Санкт-Петербургском государственном университет.

Часто можно столкнуться с утверждением, что Церковь не интересуется устроением мироздания, ее интересуют лишь вопросы спасения человеческой души, – а потому она и безразлична к достижениям естественных наук. Однако такая точка зрения является...

О теории тоталитаризма, теории вечного хаоса, матричной теории и теории самоуправления.

В современной философии, к сожалению, господствуют вирусные идеологии. Что такое вирусные идеологии?

Это человеческие заблуждения, выдаваемые за истину «авторитетами» от науки.

Когда эти заблуждения принимаются человеком на веру, они становятся его менталитетом, а этот ущербный менталитет создает ущербные идеологии и технологии, разрушительно влияющие на социум и природу.

К таким вирусным...

Духовой оркестр старательно выводит полную весеннего настроения, цветущей жизненной силы мелодию. Звучит «Киевский вальс», и пыльную сентябрьскую улицу заливает майская свежесть ожившей природы, торжествующий оптимизм молодости. Той молодости, которая еще не заглядывает в далекую перспективу своего бытия, для которой эта перспектива еще совершенно неощутима в настоящем, но откуда эта музыка? Что это, концерт под открытым небом? Репетиция?

Ни то, ни другое... Из-за угла выворачивает похоронная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метафизика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество