Месяцев

Интересные новости и статьи по теме Месяцев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зарплата экс-мэра Москвы Юрия Лужкова составит 1 рубль в месяц.

«… Лужков предложил прописать в договоре 1 рубль. Он говорит: я пока еще не даю соответствующей отдачи. Таково его условие. Хотя мы готовы были оплачивать этот труд так же, как и другим деканам», - рассказал Красавченко.

Лужков на посту декана факультета управления крупными городами будет бывать в университете «по мере необходимости, чтобы эффективно выполнять работу», как сообщает о других условиях работы ректор университета...

Мьянма заработала $2,8 млрд в этом месяце при проведении ежегодного аукциона драгоценных камней в столице Нейпьидо.

Согласно сведениям местной прессы, Мьянма продала почти 17 тысяч нефритовых камней, 206 драгоценных камней и 255 жемчужных ожерелий.

Продажа драгоценностей – один из основных видов привлечения иностранной валюты в страну, где правят военные. Мьянма – один из основных производителей нефрита и рубина.

Услышанные интонация и ударения в непрерывной речи помогают шестимесячным младенцам не только выделять в ней отдельные слова, но и ассоциировать их с визуальной информацией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Мохиниш Шукла из университета Рочестера в США и его коллеги исследовали процесс освоения языка у детей. Как отмечается в работе, младенцы очень быстро осваивают родной язык, однако природа этих...

На дворе последняя декада сентября, и аномальная жара с удушливым смогом кажутся давно минувшим кошмаром. Но, по словам врачей, ворох проблем, доставленных нам летом-2010, еще разгребать и разгребать.

Последствия жизни в непроглядном дыму россияне, а особенно москвичи, задыхавшиеся в окружении тлевших торфяников, будут ощущать еще полгода.

Об этом накануне на пресс-конференции заявил главный терапевт РФ, директор Института пульмонологии Минздравсоцразвития РФ Александр Чучалин.

Он...

Запуск шаттла Discovery к Международной космической станции (МКС) состоится не ранее конца ноября из-за обнаруженной в пятницу технической неисправности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на NASA.

Назначенный на вечер пятницы старт Discovery был отменен после того, как во время заправки шаттла жидким водородом и кислородом была обнаружена утечка в соединительном шланге между внешним топливным баком и отводной трубой для сгорания водорода в газообразном состоянии. В прошлом эта проблема уже...

О масштабных планах сообщили представители Роскосмоса и РКК "Эенергия", где и будут конструироваться реакторы, которые доставят космические аппараты к Луне и Марсу в рекордные сроки. Это будут сверхмощные силовые установки.

Первые запуски реакторов мощностью от 150 до 500 кВт можно осуществить уже в 2020 г., заявил директор РКК "Энергия" Виталий Лопота. На разработки выделено около 17 млрд рублей.

Создание ядерных энергетических установок с мощностью свыше 1 мВт имеет решающее значение для...

Правоохранительные органы США по результатам специальной операции арестовали в 168 городах страны 678 человек, в том числе 36-летнего российского гражданина, по подозрению в причастности к деятельности различных банд, сообщает сайт миграционной службы США.

Операция, получившая название «Южная буря» (Southern Tempest), началась в декабре и завершилась в феврале и стала самой крупной в США с 1965 года. Две третьи арестованных – это иностранцы, в том числе жители стран Южной Америки и...

Это будет ощущаться как мощные рывки событий, а следом угасание активности. После нескольких насыщенных дней будет наступать странное затишье. Вас словно будет переносить из бурного речного потока в полный штиль тихого озера. Сегодня вам может казаться, что вы в эпицентре событий, а завтра вы почувствуете себя где-то на задворках мира. В сентябре важно чуть отстраниться от всего происходящего и постараться увидеть цельную картину. Такой подход продемонстрирует вам механику запуска всех событий...

Астрологи утверждают, что наш зодиакальный характер определяется не только положением Солнца на небе. Оказывается, у каждого месяца в году есть своя особая Луна. Она-то и определяет дополнительные характеристики человека, рожденного в тот или иной период.
Итак, что же таинственное ночное светило расскажет о вас? Найдите свою необычную Луну и узнайте о себе что-то новенькое!

Январь: Яркая Луна

Главное качество: отзывчивость

Вы умеете слушать и, что важнее, слышать чужую точку зрения. Те, кто...

Июль называют макушкой лета, когда наступает время отпусков и долгожданного отдыха. Народные приметы помогут провести середину лета удачно и привлечь в жизнь позитивные перемены.

Народные приметы — это мудрость, которая передается из поколения в поколение. Наши предки наблюдали за тем, что происходит вокруг, подмечали детали и слагали точные приметы, которые и сейчас помогают нам привлечь удачу и обойти неприятности. Эксперты рекомендуют узнать о том, что принесет нам середина лета и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Месяцев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни