Медицина

Интересные новости и статьи по теме Медицина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это оборудование может помочь легко обнаружить изменения на молекулярном уровне и более эффективно воздействовать на микроорганизмы и вирусы. Однако, многие болезни являются проблемой не отдельной клетки, а всей ткани, всей системы или даже многих взаимодействующих систем.

Таким образом, дело не в том, что западная медицина не хороша, а в том, что она ещё не прорвалась в субмолекулярное пространство. В результате она не в состоянии излечить систему в целом или комбинации многих систем...

Некоторые исследователи считают аюрведу псевдонаукой, обычным кликушеством, в лучшем случае паранаучным учением. ВОЗ относит её к народной медицине. Это учение затрагивает проблему, имеющую огромное значение для всего человечества. Она заложена в самом слове «аюрведа». С санскрита его можно перевести как науку о жизни. И не просто о жизни, а долгой жизни.

Основные принципы и цели аюрведы

Аюрведическая медицина предполагает ряд мер, направленных на укрепление здоровья. Они считаются...

На мой взгляд, наша теперешняя медицина - это не наука в полном смысле слова, а нагромождение различных сведений о человеке и его болезнях, часто разрозненных и противоречивых, при полном отсутствии общей теории, способной ответить на простой вопрос: как сделать так, чтобы человек никогда не болел.

Будучи не в силах справиться с этим, современная медицина "разбирает" человека на самостоятельные системы, органы и даже отдельные ткани, оперируя примерно 30 тысячью понятий. Вряд ли найдется...

Посещение любой китайской медицинской лавки подобно ощущению, будто находишься внутри миниатюрного музея естественных наук.

Таинственные аккуратные составители расположили все в определенной последовательности и с определенной целью: животных, растения, минералы…

Перечень любопытных вещей, чей истинный смысл скрыт от глаз европейца, неисчерпаем…

Например, янтарь, чтобы расслабить нервы; персиковые косточки и шафран, чтобы улучшить циркуляцию крови; китайская эфедра (махоан), чтобы...

Главные аргументы критиков таковы: теории китайской медицины пока не могут быть доказаны с помощью западных исследований. Например, нет никаких научных доказательств существования Ци, которая является основой китайской медицины.

Также, развитые еще в первом тысячелетии до нашей эры теории ТКМ более не развивались и до сегодняшнего дня остались почти без изменений.

Целостная мыслительная концепция

Китайскую медицину можно понять только как целостную мыслительную концепцию, причем нужно...

Вы думаете паразиты, именуемые менее благозвучно черви или глисты – это плод воображения сценаристов фильмов ужасов? Отнюдь. Это реальная история человечества, в большинстве своём пребывающего в неведении и наивно полагающая, что эта напасть ни в коей мере их, цивилизованных, не касается…

Нас пугают куриным и свиным гриппом, но реальная угроза в другом месте – она в нас! И эта угроза явственная и материальная. И убивает она не сразу, но исподволь, последовательно и уверенно. Кроме того, она...

В настоящее время, так же как и сотни лет назад, вопрос о возникновении тибетской медицины остается открытым. Причиной этому послужили как религиозные, так и политические мотивы, которые как оказывается, имели немаловажное значение не только в современном обществе, но и в древности.

Прискорбно наблюдать за тем, как вместо главной, единственно возможной цели любого врача – освобождения всех живых существ от страданий, на первый план выходят вопросы религии и политики, цвета шапки и...

Мы - в плену у своих болезней с рождения и до последнего часа. А здоровье так и остается иллюзией - практически недостижимой, как абсолютное счастье. Дети рождаются с букетом наследственных заболеваний. Молодые непрестанно жалуются на плохое самочувствие.

Старшее поколение, постепенно привыкая жить с болезнями, старается уже меньше обращаться к врачам и лечится своими методами. Становится все очевиднее, что таблетки и операции – лишь загоняют процесс внутрь. Растущий с годами список диагнозов...

Гравитационное поле Земли постоянно действует на все органы человека. Считается, что прямоходящий человек за сотни тысяч лет существования, изменяясь физически, «приспособился» к воздействию силы тяжести Земли. Да, приспособился, минимизировал влияние, но полностью не предотвратил пагубное действие гравитации.

Несколько десятков лет назад появилась «антигравитационная медицина». Эта новая область медицины показала, что многие органы человека испытывают дефицит нормального лимфо и...

Зачастую можно слышать о том, что наша медицина никуда не годится, а вот западная, и в первую очередь американская, выше всяких похвал. Однако это не более чем миф. Знаменитый американский кардиолог лауреат Нобелевской премии за 1985 год Бернард Лаун назвал американскую медицину фирменным сумасшествием — 70% хирургических операций на сердце в США вызваны лишь коммерческими соображениями!

1 трлн. долларов, или 14% ВНП, тратит Америка на медицину, а прибыль международных страховых компаний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медицина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество