Медицина

Интересные новости и статьи по теме Медицина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осенью следует питаться продуктами со сладким, горьким, вяжущим вкусами. К сладким продуктам в тибетской медицине относятся каши и гарниры из различного зерна, макаронные изделия, любые молочные продукты. Будет полезно умеренное употребление свежего сливочного масла, оливкового масла. Можно и нужно питаться созревшими овощами и фруктами. В течение дня хорошо пить кипяченую воду, охлажденную до комнатной температуры.

К горьким продуктам можно отнести рукколу, одуванчик, некрепкий чай. Вяжущий...

Использование методов альтернативной медицины в разных странах зависит от многих факторов - исторических, этнических, культурных, экономических и тд. Например, в развивающихся странах Африки ею пользуется более 80% населения.

С другой стороны, по данным Американской Медицинской Ассоциации, ежегодно 43 млн. американцев тратят $22 млрд. на альтернативные методы лечения, например, на оплату услуг специалистов по традиционной китайской, индийской, тибетской, индейской медицине. За последние...

Тибетская медицина относится к древним традиционным медицинским системам, поэтому она имеет строго упорядоченную иерархическую структуру знания, в основном ориентированную на возможности человеческого мозга. Различные мыслительные способности индивидуумов требуют рассмотрения этой структуры знания на разных уровнях понимания.

Базовым текстом тибетской медицины, где изложены основы и структуры медицинских знаний, является "Чжуд-ши". Таким образом, "Чжуд-ши" имеет четыре уровня или четыре...

Какова Ваша точка зрения на новейшую медицину?

P.M. Новейшая медицина уже близка к своему закату. Новейшей медицине - около 40 лет или 50, и теперь существует возможность вместе с первоначально провозглашенной пользой поднять болезнетворные эффекты.

Шаг вперед превратился в шаг назад, и большинство из блестящих металлов стали тусклыми. Люди больше не доверяют химиотерапии или чему-либо еще в современной медицине.

Вчера я отметил, что министр Калифано сказал, что мы собираемся...

Дао как основа китайской медицины

Основные правила традиционной китайской медицины (ТКМ) можно осознать при взгляде на пирамиду сверху: поделённые посередине четыре стороны соответствуют восьми главным критериям китайской медицины, восьми триграммам.

При этом Инь равна Земле, Ян — Небу, Калор — огню, Алгор — Воде, Интима — Озеру, Екстима — Горе, Диплешн — ветру и Риплешн — грому. Так как стороны пирамиды соединены в верхушке, они охватывают динамически и статически все части пирамиды...

Почему одни люди предпочитают восточную медицину, а другие – западную? В каких ситуациях западная медицина подходит пациенту лучше, а в каких восточная? Стоит ли пользоваться только одним видом медицины? На самом деле, и у восточной и западной медицины есть плюсы и минусы, и есть ситуации, в которых одно направление лучше другого.

В чем же восточная медицина превосходит западную, а западная - восточную? Давайте посмотрим.

Проблема восточной медицины кроется в том, что она заключается в...

Комплементарная медицина (англ.Complementary medicine – дополнительная медицина) — совокупность нелекарственных и нехирургических методов лечения, в число которых входят различные виды массажа, энергетические практики, ароматерапия и т.п.

Комплементарная медицина возникла путём эволюции из нескольких видов традиционной медицины и фитотерапии. Поэтому синонимом комплементарной медицины является альтернативная/нетрадиционная медицина.

Некоторое считают, что комплементарная медицина...

Сложно сказать, кто и когда ввел такое понятие, как индийская меди­цина, назвав этим термином Аюрведу. В настоящее время в Индии суще­ствует несколько медицинских направлений, вышед­ших из аюрведичес­кого знания. Это собственно Аюрведа как она есть.

Тибетская медицина (распространенная в основном на севере страны, причем, не очень широ­ко), Сиддха медицина (охватываю­щая в основном северо-запад Индии) и Юнани медицина, являю­щаяся конкуренткой Аюрведы, особенно на юге индийской респуб­лики. О...

Сложно сказать, кто и когда ввел такое понятие, как индийская меди­цина, назвав этим термином Аюрведу. В настоящее время в Индии суще­ствует несколько медицинских направлений, вышед­ших из аюрведичес­кого знания. Это собственно Аюрведа как она есть.

Тибетская медицина (распространенная в основном на севере страны, причем, не очень широ­ко), Сиддха медицина (охватываю­щая в основном северо-запад Индии) и Юнани медицина, являю­щаяся конкуренткой Аюрведы, особенно на юге индийской респуб­лики. О...

Что такое альтернативная и комплементарная медицина, и почему люди тратят на нее свое время и деньги? Она включает в себя лечебно-профилактические методики, подходы и философии вне традиционной западной медицины, и мы все чаще прибегаем к ее методам, сами того не осознавая.

Часто альтернативная медицина подразумевает целостный подход к организму, принимая во внимание не только физическое состояние человека, но и его психологическую, эмоциональную и духовную стороны. Многие методы также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медицина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество