Медицина

Интересные новости и статьи по теме Медицина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однажды один состоятельный, знатный и добродетельный китаец был сражен непонятной болезнью. К нему призвали прославленного доктора Хуа То* и, встретив его со всеми почестями, препроводили к пациенту. Целитель молча измерил пульс и осмотрел язык больного, без слова благодарности принял крупную сумму денег и лишь на пороге небрежно обронил: «Я пришлю рецепт со слугой».

Словом, повел себя до крайности неучтиво. Когда же слуга принес наконец записку, то оказалось, что вместо рецепта в ней...

Часто альтернативная медицина подразумевает целостный подход к организму, принимая во внимание не только физическое состояние человека, но и его психологическую, эмоциональную и духовную стороны. Многие методы также связывают здоровый и гармоничный образ жизни с профилактикой многих заболеваний.

Ключевое отличие альтернативной медицины от традиционной – это то, что большинство этих методов не подвергалось клиническим исследованиям и скрупулезным научным тестам. В таких исследованиях методику...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

В последние годы на Западе возрос интерес к альтернативной медицине, таким как древнеиндийская медицина (аюрведа), традиционные народные средства и китайская медицина. Кроме методов, известных современной медицине, существует много других способов лечения.

У истоков китайской медицины, история которой насчитывает тысячелетия, стояли такие великие доктора, как Хуан Ди - Желтый Император и Хуа То - врач времен династии Хань. Многие из легенд о древних врачах приписывают им сверхъестественные...

Тысячелетиями в юго-восточной Азии формировалась тибетская система медицины, представляющая собой свод информации о человеке и его организме, о здоровье, болезнях и лечении этих болезней. И ныне эта живая и актуальная 'мудрость веков' вызывает постоянный интерес сотен тысяч людей во всем мире.

Тибетская медицина является древней медицинской системой, сформировавшейся примерно в VII веке н. э. в Центральной Азии, в Тибете. На формирование и последующее развитие тибетской медицины оказали...

Сегодня словосочетание «китайская медицина» знакомо почти каждому. Однако в противоположность традиционной, европейской медицине, китайская все еще таит в себе множество загадок. Этот факт привлекает к данному виду медицины особое внимание, так как здесь используются методы, значительно отличающиеся от общепринятых в традиционной медицине.

Китайская медицина пришла к нам из глубокой древности. В философии данной медицины существуют значительные отличия от традиционной философии медицины, к...

Фармакологическое производство представляет собой одну из важнейших отраслей химической индустрии. Среди других направлений химической промышленности особенно выделяются те, которые обеспечивают продукцию для металлургии и топливной индустрии.

А также для выработки синтетических материалов, искусственных текстильных волокон, пластиковых материалов, взрывчатых веществ, фотопродукции, парфюмерии, удобрений, пестицидов, фунгицидов, уничтожителей сорняков, всех пищевых добавок к продуктам питания...

На сегодняшний день существует огромное разнообразие природных способов лечения. При подготовке этого выпуска труднее всего было выбрать лишь некоторые из них. Одни, например акупунктура, в той или иной форме известны уже тысячи лет.

Другие — такие как цветовая и световая терапия — были подробно разработаны в течение последнего века. Есть и такие, которые ещё не проверены временем, однако стоят того, чтобы о них упомянуть, поскольку дают фантастические результаты. Поскольку выборка наша никак...

Почти каждому из нас приходилось сталкиваться с «бесплатной» медициной, и в долгом ожидании очереди в обветшалых коридорах поликлиник и больниц, наверно, не раз возникал вопрос, а возможен какой-либо другой способ получения доступной и качественной медицинской помощи.

Ответ давно известен – через знакомых медицинских работников.

Признаться откровенно, не самый лучший способ, потому как, если врач ошибётся и выставленный диагноз будет ошибочным – лечение окажется не эффективным, а может...

. Тщательно прощупав пульс на моём запястье, буддийский монах в оранжевой одежде нахмурился. Оперативно сбегав на кухню, он принёс чашку горячей воды, водрузил её в центр стола и спросил:

— Случалось ли так, что вас беспокоили демоны?

Я оглянулся — демонов за спиной не наблюдалось.

— Демоны были, — процитировал я фильм «Иван Васильевич меняет профессию». — Я этого не отрицаю. Но они самоликвидировались.

— Напрасно вы так, — сухо заметил монах. — Демоны — одна из причин, почему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медицина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация