Мание

Интересные новости и статьи по теме Мание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На западе Франции полиция задержала троих выходцев из Чечни в рамках операции против предполагаемой террористической сети, сообщает интернет-сайт французского издания Ouest-France со ссылкой на неназванные источники.

По данным газеты, которая в июле первой сообщила об арестах в Ле Мане по подозрению в связях с главарем чеченских боевиков Доку Умаровым, расследование ведет французское управление контрразведки DCRI.

В городах Ле Ман и Нант были задержаны двое мужчин и две женщины. У них дома...

В городе Манали на севере Индии арестован гражданин России Кирилл Померанцев, который на протяжении 15 лет проживал в стране без каких-либо документов.

Как стало известно, Кирилл Померанцев на протяжении 15 лет жил отшельником в горах на севере Индии. У россиянина не было ни паспорта, ни визы. Три недели назад он обратился в консульский отдел российского посольства, решив вернуться на родину. В посольстве ему было выдано свидетельство на возвращение, после этого в министерстве внутренних дел...

Часть 1 - отличительные свойства гордыни
Величайший знаток глубин человеческого духа, преп. Исаак Сирин в своем 41-м слове говорит: «Восчувствовавший свой грех выше того, кто молитвою своею воскрешает мертвых; кто сподобился видеть самого себя, тот выше сподобившегося видеть ангелов».

Вот к этому познанию самого себя и ведет рассмотрение вопроса, который мы поставили в заголовке.И гордость, и самолюбие, и тщеславие, сюда можно прибавить - высокомерие, надменность, чванство, - все это разные...

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum, немецкое Wort, английское Word. Все они сейчас обозначают "слово". В древние времена "говорить", "пользоваться словом" имело значение и "заговаривать", "пользоваться заговором" (в том числе, в смысле "лечить").

В конечном счете в древнегреческом "иронизировать" стало означать "говорить ложь", "насмехаться", "притворяться", а "ироник" — это человек, "обманывающий с помощью слов". Всегда возникал вопрос, на что...

6. Русы и борусы, особенности взаимоотношений

Прежде чем продолжить дальнейшие рассуждения, необходимо сделать отступление и более подробно рассмотреть взаимоотношения русов и борусов, которые во многом предопределили ход эволюционного процесса индоевропейской ветви.

Есть очень весомые аргументы в пользу того, что они теснейшим образом сотрудничали многие тысячелетия и серьезно начали расходиться лишь под воздействием энергий Железного Века. Одним из первых указаний на противостояние...

Наверное, многие со школы помнят магическое заклинание: ОДЗ - область допустимых значений. Однако, помня само название, школьники быстро забывают о самой этой области, с головой окунаясь в решение задачи и получая, естественно, бред.

Своя область применения есть у любых инструментов, законов, инструкций, методов. Стоит выйти за эту область - и инструмент перестает работать, но это не значит, что его вообще надо выкидывать. Если топор не годится в микрохирургии глаза, то он необходим во многих...

Истинный неземной Творец человечества имеет имя и оно открыто, но никто не догадывался, что это имя является именем родоначальника первородного народа самого Бога Творца.

Как я узнала об этом удивительном знании, я скажу позже, и думаю, что для многих людей это знание принесет боль и отвращение, отрицание и нападки. Такие люди и есть предатели человечества, это и есть те, кто продали свои души лжесоздателю, которого давным-давно признали, как своего Отца. Для других это знание станет нежданной...

ПРОВЕРЕННЫЕ СРЕДСТВА ПРОФИЛАКТИКИ АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ
Про живицу и водичку серебряную
Избавиться от простатита и аденомы предстательной железы поможет и такой рецепт.
100 г сосновой канифоли растопить в консервной банке, помешивая деревянной палочкой. Добавить 20 г пчелиного воска и, также помешивая, растопить. После этого туда же влить 1 ст.л, оливкового масла. Раствор готов.

На льняной лоскут размером 10x15 см быстро нанести слои раствора 1,5-2 мм и горячим прилепить на лобок, то есть на низ...

Хотите признаться Вашей возлюбленной в любви как-то по-особенному и удивить её своим знанием иностранных языков? Вот список перевода фразы "Я тебя люблю" на самых распространённых языках мира. Конечно, Ваша "половинка" ничего не поймет, но звучит-то как красиво!

1. Абхазский - Сара бара бзия бзой
2. Арабский - Ана ахебек (Ана ахебеки)
3. Адыгейский - Сэ оры плэгун
4. Алтайский - Мэн сэни турар
5. Албанский - Уне дуа ти
6. Амхарский - Афэггерэ антэ
7. Английский - Ай лав ю
8...

Особая плодотворность исследования различных сторон проблемы традиций на восточном материале и центральное место, уделяемое этой проблеме при анализе тех или иных аспектов истории и культуры Востока, объясняется тем, что здесь, в странах восточного региона, феномен традиции отличается необычайной четкостью, выпуклостью и яркостью своих черт.

Повышенное значение традиции на Востоке взаимосвязано со специфическим типом ее эволюции, лишенным разрывов, скачков и резких поворотов, статичным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек