Магний

Интересные новости и статьи по теме Магний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основная ценность сухофруктов — уникальный набор легкоусвояемых минеральных веществ и витаминов, а также отсутствие не нужных организму жиров. Кроме того, вместо сахара в них содержатся фруктоза и глюкоза – полезные углеводы.

Сушеные фрукты содержат биологически активные вещества, необходимые человеку, причем в гораздо большей концентрации, чем свежие. Поэтому ввести сухофрукты в ежедневный рацион – значит сделать серьезный шаг к укреплению своего здоровья. Например, съев за день не более...

29 самых полезных продуктов на планете

Фрукты

Совет: Старайтесь покупать абрикосы, пока они еще твердые. Как только абрикосы становятся мягкими, они начинают терять питательные вещества.

2. Авокадо

Олеиновая кислота, ненасыщенные жиры, входящие в состав фрукта, снижают уровень холестерина и увеличивают количество липопротеинов высокой плотности, плюс, плоды авокадо содержат высокое количество клетчатки (углеводов).

Один кусочек содержит 81 калории, 8 граммов жиров и 3 грамма...

Негативное влияние электромагнитных полей (ЭМП) продолжает вызывать споры по всему миру. Самое опасное загрязнение, которому вы подвергаетесь – это невидимое море ЭМП, в которое ваше тело окунается каждый день.

Оно влияет на вас в течение всего дня, и не только в общественных местах, но в вашем собственном доме. Большая часть излучения исходит от мобильных телефонов, радиовышек, компьютеров, интеллектуальных счетчиков и Wi-Fi.

Хотя почти невозможно полностью избежать их воздействия, существуют...

Человек может прожить без соли вообще, если в его питание входят мясные продукты - в них уже есть натрий. И известны африканские племена, которые никогда в жизни не пробовали соли. Но человечество предпринимало массу усилий, чтобы раздобыть соль, и придавало этому не самому важному и не самому полезному веществу огромное значение.

Психоаналитик Эрнест Джонс даже написал эссе о навязчивой страсти человечества к соли, считая эту одержимость подсознательно сексуальной.

И вот во второй...

Концепция физического вакуума, как источника энергии, находит все больше сторонников. Опубликованы фундаментальные работы о природе энергии "нулевой точки", среди которых: Сахаров А.Д. Квантовые Флуктуации Вакуума в Искривленном Пространстве и Теория Гравитации, Доклады Академии Наук СССР, т.12 1968, стр.

1040; Ph.Review E, vol.48, num.2,p.1562-1565, Extracting energy and heat from the vacuum; Physical Review A,vol.39, num.5, Gravity as a zero-point-fluctuation force. Автор статей H.T.Puthoff...

Для поддержания обменных процессов организму необходимы микроэлементы и витамины. Мы получаем их из продуктов и напитков, биодобавок и витаминных комплексов. Английская соль насыщает полезными веществами, ускоряет метаболизм, способствует похудению и оздоровлению.

Состав и полезные свойства английской соли

Минеральное соединение с интересным названием более известно как сульфат магнезии. Ее добывают в природных соляных источниках, поэтому продукт натуральный, содержит природные соединения...

Казалось бы, какая польза человеку от минеральных веществ - составных частей почвы, песка и камней? Однако в небольших количествах минеральные вещества поступают в растения, а с растительной пищей - животным и человеку. Наиболее известная, но не единственная функция минеральных веществ - образование скелета.

Для этого используются кальций и фосфор пищи. Названные элементы участвует во многих других проявлениях жизнедеятельности организма. Фосфор, например, участвует в энергетическом обмене...

Каждый человек родился под каким-либо знаком Зодиака, и поэтому всем нам требуется определенное энергетическое топливо — каждому свое, подходящее только ему. В последнее время, как и несколько десятилетий назад, стало модным строго следовать гороскопу, связывать все с космосом, положением звезд, планет и прочих небесных светил.

Так что все вернулось на круги своя, или иными словами — на зодиакальный круг. Впрочем, сейчас ученые-диетологи научно обосновали взаимосвязь времени года, когда...

Свекла — древний овощ, известный более двух тысяч лет. В ней содержится много сахара, органических кислот, белков. Витаминов немного, но большое содержание минеральных веществ: калий, магний, марганец, медь. По количеству железа, цинка и йода она превосходит большинство других овощей.

Это обусловливает стимулирующее влияние свеклы на кроветворение, обмен веществ, функцию половых желез.

Блюда со свеклой входят в состав рационов больных гипертонией, атеросклерозом.

Свекольный сок...

В последнее десятилетие активно производятся, пропагандируются и употребляются биологически активные добавки. Их называют БАДы, нутриенты, ортомолекулярные препараты, витаминно-минеральные комплексы, все это - синонимы.

Сегодня в аптеках огромное количество полок занято именно БАДами. Как разобраться в этом океане информации, когда со страниц журналов и с экранов телевизоров нам известные люди рекламируют очередную чудо-добавку? Что нужно именно мне, и на что обращать внимание, чтобы быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек