Магний

Интересные новости и статьи по теме Магний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые считают, что если правильно питаться, то можно до глубокой старости сохранить ясный ум и острую память.

Возрастные проблемы с памятью – вовсе не закономерность, а всего лишь досадная неприятность, которую можно предотвратить.

Для этого достаточно наладить свое питание и регулярно принимать добавки, поддерживающие работоспособность мозговых клеток. В вашем рационе круглый год должны быть овощи, фрукты, злаки и полезные жиры, антиоксиданты, минералы и витамины. Но не время от времени...

Физическое и эмоциональное состояние напрямую связаны с биохимическим балансом организма. Достаточно следовать специальной таблице питания и можно, например, обезболить предменструальный синдром, повысить сексуальность и даже увеличить объем груди.

Многие врачи утверждают, что эмоции и чувства - процессы вовсе не душевные, а биохимические и от плохой погоды вовсе не зависят.

В организме человека, как и во всей природе, должен поддерживаться соответствующий химический баланс. Этот баланс...

Сегодня мы поговорим о воде и не только о ней...

Организм взрослого человека на 60-70% состоит из воды. При сильном потоотделении, при употреблении соленой пищи и т.д. клетки организма обезвоживаются, и нарушается выведение шлаков.

Недостаток воды вызывает отложение жира, ослабление мускулатуры и плохое пищеварение. Взрослому человеку требуется 20-40 мл воды на 1 кг массы тела.

Лучшими ее источниками являются питьевая, минеральная, родниковая вода и чаи из растений и плодов. Много...

Любая женщина хотя бы один раз в своей жизни встречалось с несколькими из ниже описанных проблем. Предлагаем вам несколько наипростейших советов, как избавляться от этих недугов, а с какими недугами обратится к доктору.

Плохое настроение

Хандра, не проходящее чувство усталости, безразличие ко всему вокруг происходящему, ничего не радует - вот самые распространённые симптомы депрессии. К большому сожалению, мы на это не обращаем внимание и списываем на обычную усталость. Однако депрессия...

Упакованные обработанные пищевые продукты могут быть удобными, но если вы стремитесь улучшить свое здоровье, приготовление пищи с нуля с использованием свежих необработанных ингредиентов даже не подлежит обсуждению.

Здоровое питание: 7 суперпродуктов

Как только вы начнете есть необработанные продукты питания, которые максимально приближены к их естественному состоянию, тогда почти все, что вы едите, будет являться «суперпродуктом». Вам нужны все возможные питательные вещества, а они в изобилии...

В разгаре зима, время холодов, коротких дней и редкого солнца. Все это оказывает на организм стрессовое влияние и снижает наш тонус. Особенно сейчас, на пороге эпидемии гриппа, нашего привычного питания недостаточно для поддержания защитных сил организма, поэтому многие прибегают к помощи пищевых добавок.

Но всегда ли они эффективны и как правильно их следует принимать?

Как следует из названия, пищевые добавки – это концентрированные источники питательных веществ, полученные путем вытяжек...

По подсчетам американских ученых, ежедневные человеческие потери, связанные с избыточным потреблением соли, сравнимы с катастрофой аэробуса, вмещающего 400 человек. И такие самолеты падают каждый день и из года в год. Если бы пищевая промышленность вдвое сократила добавки соли в продукты, то только эта мера сохранила бы 150 тысяч жизней в год.

ГОВОРИМ “СОЛЬ”, ПОДРАЗУМЕВАЕМ - “НАТРИЙ”

В США и Европе на упаковке приводят детальную информацию о соли в продукте. Причем акцент делают не на...

ГОВОРИМ “СОЛЬ”, ПОДРАЗУМЕВАЕМ - “НАТРИЙ”

В США и Европе на упаковке приводят детальную информацию о соли в продукте. Причем акцент делают не на самой соли, а на натрии. Ведь соль - это бытовое название хлорида натрия.

И главную негативную роль в нем играет натрий. Именно он задерживает воду в организме, увеличивает способность сосудов спазмироваться и делает еще много чего, способствуя повышению давления и развитию гипертонии. А это “болезнь болезней”: высокое давление помогает развитию...

С усталостью можно бороться. Можно справиться и с недостатком внимания. А если у вас мышечные спазмы? Когда это происходит, вы начинаете тренироваться через боль, в результате чего можете сделать только хуже.

Судороги и спазмы могут появляться не только в области живота, но и в любой части тела, начиная от бедер и икроножной мышцы и заканчивая мышцами рук.

Независимо от типа физических упражнений, судороги могут появиться у любого человека. Если вы не будете знать, как справиться с ними и...

Финики - фрукт, название которого особо часто встречается во многих аятах Корана. Среди многих красот и изысканных яств, которые уготованы истинно уверовавшим в Раю, упоминаются и “бесподобные финики” (Сура “Рахман”, 68).

При изучении химического состава этого фрукта, о котором Всевышний Аллах особо сообщает нам в Коране, были обнаружены многие уникальные особенности.

Финики – один из самых древних видов фруктов, известных людям, они и сегодня являются важным элементом рациона во многих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек