Любый

Интересные новости и статьи по теме Любый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Типичная картина: пришли люди в лес, разбили лагерь, достали еду, начали отдыхать. Не успеешь оглянуться, как на пир собирается множество окрестных насекомых, и в особенности муравьёв. А уж день на третий от них и вовсе спасу нет.

Все заначки пронюхали, везде шляются, как у себя дома, и более того – ещё и больно кусаются, если тронешь. Но что их больше всего привлекает?

Энтомологи решили выяснить вкусовые предпочтения мурашей наверняка и обнаружили странные особенности –

муравьи...

6000 каббалистов съезжаются в центр Израиля: «идеи книги «Зоар» впервые станут достоянием всего человечества»

21.2.2010 Тель-Авив. В эти дни в Израиле начинает свою работу каббалистический конгресс «Зоар — человечеству».

6000 человек, изучающих каббалу, соберутся вместе в попытке вдохновить процесс ознакомления человечества с актуальностью книги «Зоар» (Сияние). Конгресс начнется 22 февраля, в понедельник, и продлится 3 дня. Для проведения столь массового мероприятия был арендован самый...

Ученые Калифорнийского университета выяснили, почему одних внуков или внучек любят больше, чем других. Оказывается, у любимчиков есть совпадающие со старшим поколением образцы ДНК.

Например, через своего сына женщина может передать внучке 31 процент одинаковых ДНК. Но внуку достанется лишь 23 процента похожих с бабушкой геномов. Поэтому часто генная (и не только) связь бабушки и внучки сильнее, чем с внуком.

Но самое интересное, что чем ярче генная связь, тем больше положительного влияния...

Лауреат Нобелевской премии по физике Андрей Гейм объяснил, почему до сих пор он не запатентовал графен, и прокомментировал заявления Виктора Петрика о том, что тот является первооткрывателем графена.

В связи с получением Нобелевской премии по физике 2010 года Андрей Гейм продолжает рассказывать о проведенной совместно с Константином Новоселовым работе, удостоенной столь престижной награды.

– Расскажите в одном предложении, что такое графен?

– Графен – это плоскость графита, обладающая...

…Мы Непоследовательны и Нелепы в своих Заблуждениях и Неуемно Тверды, в Упорстве Отторжения Истины…

…Мы Нечувствительны и Черствы, Наивно полагая, что Любовь…, как и Женщина пригодна лишь на один Сезон…

…для кого-то Подобный Сезон, длится Час…, Ночь…, Месяц…, Год…

…для кого-то – Всю Жизнь или несколько Жизней…

…Но Есть и Такие, для Кого Этот Сезон Продолжается ВЕЧНОСТЬ…

…лишь Широта и Протяженность Во Времени и Пространстве, Частично и Косвенно Свидетельствуют о Глубине и Силе Этого...

Классическую схему учения «Древо Жизни» можно применять для любой новой идеи

Мир идей:

1. ПЕРВЫЙ ШАГ БЕЛЫЙ СЕФИРОТ - Рождение Идеи .

У вас появилась новая идея, желание, мечта.

Необходимо понять причину появления новой идеи.

Причин существует две:

а) Внешняя причина – зависит от количества и качества информации (знаний) полученной(ых) из вне.

б) Внутренняя причина – зависит от генетической информации и личного, жизненного опыта.

2. ВТОРОЙ ШАГ СЕРЫЙ СЕФИРОТ...

"Лаборатория Касперского" объявила о появлении новой версии Kido, которая отличается от предыдущих разновидностей усиленным троянским функционалом и способна противодействовать работе антивирусных программ, запущенных на зараженном компьютере.

В новой версии существенно возросло количество сайтов, к которым вредоносная программа обращается за регулярными обновлениями: с 250 до 50 000 уникальных доменных имен в день.

"Угрозы возникновения вирусной эпидемии новой разновидности Kido пока нет...

Можно, но для этого нужно начать медитировать, считают нейробиологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), которые обследовали 44 человека, как обычных, так и тренировавшихся долгое время.

Половина из них практиковала медитацию от пяти до 46 лет, в среднем 24 года. Среди прочих техник использовались Дзадзэн (Zazen), Шаматха (Samatha) и Випашьяна (Vipassana). Ежедневные медитации занимали у участников исследования от 10 до 90 минут (при этом большинство отметили, что глубокая...

Большинство людей боится одиночества. Но для некоторых Знаков Зодиака одиночество — это целая Вселенная. Погружаясь в него, они чувствуют себя легко и комфортно.

У всех бывают моменты, когда хочется отключить телефон, закрыться от всех и побыть наедине с собой, но далеко не каждый захочет остаться в таком состоянии надолго. Однако нескольким Знакам Зодиака одиночество жизненно необходимо.

Телец

Тельцы чаще других Знаков хотят отдохнуть от общения. Эти люди не любят шумные компании, они...

Некоторые Знаки Зодиака астрологи называют настоящими счастливчиками. В их руках любое дело превращается в удачное начинание, они умеют жить так, как им нравится, и добиваются того, о чем мечтают.

Оговоримся сразу: нельзя считать, что только пять Знаков Зодиака, о которых мы говорим, могут стать счастливыми в жизни. Представители любого зодиакального созвездия имеют право на счастье и способны его обрести. Вселенная дарит всем нам возможности и силы, чтобы воплощать мечты в реальность. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни