Линза

Интересные новости и статьи по теме Линза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы обнаружили галактику из темной материи. Для поиска невидимой галактики ученые воспользовались так называемой линзой Эйнштейна - методом, который позволяет находить объекты по их гравитационному влиянию на окружение.

Работа авторов представлена в журнале Nature, а ее краткое описание приведено в пресс-релизе Массачусетского технологического института (MIT).

Существование темной материи было постулировано в 1930-е годы шведским астрономом Фрицем Цвикки для объяснения недостатка во...

Придумано не мной, что мчится день за днем,
То радость, то печаль кому-то неся.
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.

Леонид Дербенев

Мы постоянно пытаемся изменить мир, в котором живем, приспособить его под себя.

Ученые создают прогнозы, опираясь на реальные научные открытия: какой будет окружающая нас действительность через сто, двести, триста лет, какими станем мы, люди.

В конечном итоге все сводится к тому, чтобы нам было хорошо...

В 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Alain Aspect при университете в Париже представила эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не услышите об этом в вечерних новостях.

Скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, разве что вы имеете обычай читать научные журналы, хотя есть люди, поверившие в его открытие и способные изменить лицо науки.

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях...

Тысячи лет назад некое космическое тело упало на Землю, образовав зияющий кратер посреди безводной аризонской пустыни.

Примерно 30 000 - 50 000 лет назад, за много веков до появления человека, гигантская каменная глыба упала на Землю неподалеку от каньона Дьявола в Аризоне, между городами Флагстафф и Уинслоу, и на поверхности планеты образовалась чашеобразная воронка 1250 м диаметром и 174 м глубиной.

Аризонский кратер - самый легкодоступный из крупных метеоритных кратеров мира. Там...

Многие из нас видят свечение. Приведу несколько примеров:

- Вокруг людей переливаются разные оттенки свечения. Днем или при комнатном освещении можно рассмотреть цвета вокруг человека, а ночью – свечение исчезает.

- Если я концентрируюсь на свечение, то вижу... но, к сожалению, оно не цветное. И лучше вижу, когда в помещении относительно темно.. Немного покопавшись на эту тему в Интернете, я сделала вывод что люди, видящие ауру (биополе) - это люди наделенные способностью "ясно видеть...

Люди разные. Одни от рождения имеют белую кожу и светлые волосы. Другие от природы смуглы и темноволосы. Не знаю, чем это обусловлено, в чем причина, но восприимчивость к негативному воздействию ультрафиолета у людей разная, и зависит от типа кожи и цвета волос.

С большой степенью приближения белокожих людей условно можно разделить на 4 типа, основываясь на цвете волос и глаз. Каждый из выделенных типов соответствует характерной реакции кожи на солнечное излучение.

Кожа первого типа...

Согласно сообщениям о проведенном исследовании, поступившим сегодня, левитация поднялась из чистой фантастики до научного факта. Теоретически, полученное открытие может использоваться для того, чтобы поднять человека в воздух.

В своей ранней работе та же самая группа физиков-теоретиков показала, что плащи невидимости реальны. Теперь, в другом отчете, который звучит как история со страниц «Гарри Поттера», команда из Университета Сент-Андрюс создала «удивительный эффект левитации» применив силу...

Первые маяки, очевидно, появились на Средиземном море около четырех тысяч лет назад, вместе с первыми кораблями Египта, Крита... Сначала это были просто костры на берегу, указывавшие безопасный путь судам. Позднее греки стали строить специальные каменные башни и разводить огонь на их кровле. Ночью было видно пламя, днем – столб дыма.

Вероятно, в VII-VI вв. до н. э. маяки были поставлены и на берегах Черного моря, в эллинских городах-колониях. На своем пути от Македонии до Индии царь Александр...

Еще не так давно казалось, что близорукость и ношение очков – это приговор на всю жизнь. Очки вынуждают нас соблюдать осторожность, мы ограничены в движении и в некоторых сферах деятельности чувствуем себя неуютно. Если мы носим очки со школы, то неизбежно получаем обидное прозвище «очкарик» от более удачливых и здоровых сверстников.

Зима становится для нас сущим наказанием – стекла запотевают в помещении, да и получить защиту от яркого солнца сложнее – тонированные стекла с диоптриями стоят...

Конъюнктивит - это воспаление слизистой оболочки глаза, в результате попадания в нее грибков, микробов, вирусов. Симптомы конъюктивита разнообразны: покраснение глаз и конъюнктивы, припухлость век, закисание, зуд, слезотечение, светобоязнь, ощущение «песка» в глазах.

Принято считать, что причиной этого заболевания являются грязные руки. Конечно, такие случаи имеют место, но довольно редко.

Самой распространенной причиной конъюнктивита является попадание в глаза инфекции. Даже обычные ОРВИ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек