Эффект ауры

Многие из нас видят свечение. Приведу несколько примеров:

- Вокруг людей переливаются разные оттенки свечения. Днем или при комнатном освещении можно рассмотреть цвета вокруг человека, а ночью – свечение исчезает.
Эффект ауры
- Если я концентрируюсь на свечение, то вижу... но, к сожалению, оно не цветное. И лучше вижу, когда в помещении относительно темно.. Немного покопавшись на эту тему в Интернете, я сделала вывод что люди, видящие ауру (биополе) - это люди наделенные способностью "ясно видеть" (ясновидящие). Эту способность можно развить различного рода тренировками. Свечение человека

- Я всегда вижу свечение вокруг человека (цвета тоже отличаю), когда нужно. Часто вижу недолгое свечение на стуле или диване, где недавно сидел человек.

Многие люди считают, что это аура человека, а себя приписывают к ясновидящим. Это явление сложнее… Начну издалека.

Есть вид пчел, которые поселяются на речных обрывах. Они делают горизонтальные норы до полутора метров, в конце которой строят виноградные гроздья из глины, песка и слюны. Здесь они разводят потомство и хранят нектар. Часто пчел так много, что обрыв напоминает голландский сыр. Никогда одна норка не состыковывается с другой. Каким образом пчелы слышат хода другого гнезда?

В 50-ых и 60-ых годах одним натуралистом из Владивостока были проведены исследования. Случайно он собрал грозди в миску. Положил на стол. Провел рукой. Ладонь отчетливо отметила локальные покалывания и подергивания. Натуралист предложил поводить руками знакомым. Большинство людей (90%) отметили, как только ладонь оказывалась над тарелкой: жжение, будто спицу всунули под кожу ладони, холодок…

- Значит не в запахе причина чувствование пчел, - сделал натуралист вывод.

Им были построены соты и пирамидки из бумаги. Оказалась, что вокруг предметов существует тот же эффект, что и с гнездами пчел. Для какой-то конструкции сильнее, для другой слабее. Наиболее сильный эффект проявлялся над конусами, которые вставлены в большие, те в один главный конус. Рука чувствовала сильный эффект. Особенно сильный эффект был, когда вершина конуса направлена на Солнце, причем независимо от времени суток. Т. о., явление оказалось зависимым от положения Солнца. Около 70% людей при рассеянном свете в затемненной комнате замечали свечение над конусом. Это было не электромагнитное поле. Эффект наблюдался сквозь предметы разных материалов. Свечение наиболее сильно гасили или фокусировали пластмассовые линзы. Что же это было?

Главным предположений было изменение показателя преломления воздуха. Действие наподобие конвекционных потоков над землей, когда предметы размываются от тепловых восходящих масс воздуха, которые имеют разную плотность. Другими словами, плотность воздуха определяет показатель преломления. Чем холоднее воздух, тем сильнее преломление. И наоборот. Человеческий глаз это видит. Например, когда открываешь окно и из комнаты выходит теплый воздух, смотря на улицу, замечаешь преломление улицы в тепловом потоке.

Натуралист сделал другие эксперименты. Не только рука чувствует поле от конусов, так же и другие части тела. Например, язык отмечал возникновение кислинки, как будто коснулся к «+» и «-» контактам электрической батарейки. Еще он сделал такие эксперименты, как действие конусов на растения, домашнюю утварь. Схема была следующей:

У вершины конуса, помещал утку. За раструбом конуса было несколько пластиковых линз для фокусировки лучей, за ними была курица-наседка. Через несколько недель из яиц вылупились цыплята, у которых на лапах были перепонки. Или получение кукурузы, из которой растут колоски пшеницы.

Такой эффект от конструкции (предмета, его формы) имеет каждая вещь. Можно вспомнить пирамиды. На определенной высоте меридианы наблюдаются физические явления: мумифицирование, самозатачивание лезвия бритвы (международный патент, мной проверялся этот эффект)…

Очень вероятно, что эффект покалывания и подергивания в организме использовали лозоходцы при поиске воды или руды. Имея определенный психический настрой, проходя над подземным ручьем, организм подсознательно реагировал. Это передается напряжению в ладони. Рамка то сильнее сжимается, то слабее. И вот над разыскиваемым местом, лоза клюет. Значит близко вода.

Данным явлениям пытались дать объяснение. Можно вспомнить Охатрина с теорией микролептонного поля. Или белорусского академика Б. Вейника с его новой термодинамикой времени и пространства. Казанцева. Других.

На мой взгляд, каждая микрочастица описывается волновой функцией. Суперпозиция волновой функции – это вероятность положения микрочастицы в фазовом пространстве. В квантовой физике при решении задач пренебрегают малыми величинами. Однако, при рассмотрении большого ансамбля микрочастиц – эти малые величины складываются и создают те оболочки вокруг предметов, которые взаимодействуют с окружающим веществом и изменяют их характеристики. Другими словами, это всеобщее универсальное явление – поле, которое формируется формой предмета и окружающей средой, связанное с квантовыми явлениями.

Мной проводились эксперименты с конусами. Это эффект, который может повторить каждый. Сделайте из фольги большой конус. Далее шесть поменьше. Вставьте в первый. Потом сделайте еще меньше и вставьте в конструкцию. Получили слоистую систему. Ночью включите настольную лампу, направьте ее со стола в угол комнаты. Получили рассеянный свет. Теперь возьмите конус и на фоне темной однотонной шторы вы увидите белые (серые) лучи. В зависимости от формы конструкции можно получить поток света как от фонарика, может получиться что-то на подобие Эйфелевой башни...

Как фиксировать излучение физическими приборами?

Прежде, в 50-ых, даже 90-ых годах сделать это было очень сложно. Ныне можно. Необходимо стереосъемка, как два человеческих глаза (так как одним глазом заметить разницу преломления воздуха невозможно). Далее необходимо изображение обработать на компьютере. Таких программ, которые бы сравнились с дешифровкой зрительных сигналов головного мозга человека, ныне нет. Однако, задача решаемая. Можно сделать стереоочки и через них посмотреть на полученное изображение. Благодаря современной цифровой аппаратуре, можно получить лучшую картину, чем видят физические глаза.

Что же видит человек? Белый свет - это набор (диапазон) лучей света от красного до фиолетового. Из-за разного преломления воздуха белый свет раскладывается на составные (как при прохождении луча света через оптическую призму - на выходе радуга). Из-за разного показателя преломления воздуха вокруг предметов человеческий глаз различает прозрачные оболочки, которые меняются от сизого до дымчатого цвета (стекла). Некоторые люди способны различать их и по цвету. Форма оболочек может быть разной, причем с градиентом плотности цвета.

Другими словами, в случае видения свечения - механизм восприятия связан с колбочками и пробирками глазного яблока. Колбочки глазного дна (это такое нервное окончание похожее по форме на колбу) видят цвет и плохо видят в темном помещении. В темное время подключаются пробирки (это второй вид нервных окончаний на сетчатке), которые воспринимают только градацию темное-светлое и лучше видят ночью. Т.е., явление различения цветов днем и только градации серого вечером связано с работой и переключением восприятия с колбочного (цветового) на пробирочное (черно-белое). Напомню, что есть близорукость, астигматизм, дальтонизм. Есть люди, которые видят нижнюю строчку в таблице у окулиста. Наконец есть люди (большей частью художники), которые различают 10 млн цветов.

Всё это физические явления, связанные с восприятием квантов света физическим глазом.

Механизм же ясновидения связан с функциями каверзного нервного сплетения. Энергетическое поле этого нервного центра взаимодействует с внешними объектами и явлениями. Результат взаимодействия может осознавать человек на нескольких уровнях. Первое - формирование образов в лобной части головного мозга (см. ссылки). Второе - увеличение активности каверзного сплетения и способность человека управлять психическими состояниями и входить в резонанс с удалёнными объектами через каверзное нервное сплетение. Есть ещё третий и четвёртый уровни (см. в Университете Способности Человека). Именно такой механизм каверзного восприятия в человеческой культуре называют третьим глазом, оком Шивы и др. Определять же ясновидение как ясное видение, на мой взгляд, неправильно!

Чем могут быть полезны люди, которые хорошо видят свечение вокруг предметов?

Таких людей среди нас очень мало, как людей со зрением 200%. Потенциал глаз так же как и потенциал мозгов намного больше, чем мы на самом деле используем. Если такой человек будет развивать способности физического зрения, тогда он может научиться не только видеть ауру в цветовом спектре, а и более сложную ауру составных частей, относящихся к свечению разных слоев и тел. Такой человек будет незаменимым специалистом.

Такой человек может проводить исследования для создания гармоничного ландшафта, для домашнего уюта, исследования патогенных зон, поиска источников дискомфорта… (этим занимается фен-шуй).

Одним из самых главных, порой разрушающих, факторов в месте жительства человека есть острые, протяженные предметы, так же внешние углы. Мы предполагаем, что любой предмет, направленный острием на человека, протыкает его светящуюся оболочку. Очевидно, что нарушение в оболочке человека, например, открытость какой-либо части, приводит к заболеваниям, чаще всего злокачественным опухолям и нарушениям сердечно-сосудистой деятельности. Такие люди могли бы проводить важные исследования, как влияет энергетика подобных предметов комнаты на место отдыха.

Исходя из этого можно выдвинуть следующие пункты для экспериментального изучения:

1. Как влияет острие ножа, ножниц, конец длинного штыря, направленного на человека. Необходимы рисунки (зарисовки, можно схематично. Это наглядное пособие).

2. Как влияют два острых предмета, находящихся в разных местах комнаты, на оболочку человека (зарисовки).

3. Как влияют острые углы мебели на энергетику комнаты и что происходит, когда человек проходит сквозь эти поля предметов (зарисовки).

4. Как влияет на поле предметов их частая перестановка.

5. Предметы из какого материала особенно сильно воздействуют на человека (камень, металл, дерево…)

6. Как изменяется энергетика острого предмета, если на его конец одеть чехол. Из какого материала лучше? (зарисовки)

7. Какая форма чехла лучше – шарообразная, овальная, квадратная.

Другое направление исследования – это правила для строительства. Ныне используют современные материалы, например, создание гипсовых стен. При этом создаются пустоты в стенах. Такие слоистые перегородки, когда последняя имеет толщину 12 мм, так же ведут к искажению нормального естественного фона в квартире. Предполагается, что появляются энергетические стены и исчезает свободное пространство в квартире. Это же касается двойных пустотелых полов, натяжных и подвесных потолков, прочее. Это будет следующее направление исследования.
×

По теме Эффект ауры

Фото ауры

Собственно говоря, ничего нового я не придумал еще когда только изобрели...
Журнал

Цвет ауры

Красный - самый сильный цвет с постоянным активным побуждением. Он необязательно...
Журнал

Шунгит – врач для ауры

Знаете ли вы, что аура человека, в зависимости от состояния его физического...
Журнал

Фотографирование ауры

Несколько цитат из Учения и писем Е.И.Рерих = 3.149 ...Для наблюдений за...
Журнал

Цвет ауры по дате рождения и его значение

Когда человек заходит в помещение, остальные люди, осознанно или нет, ощущают...
Журнал

Парниковый эффект

Современный уровень парниковых газов в атмосфере Земли - самый высокий за...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки