Леопард

Интересные новости и статьи по теме Леопард из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня наша печать полна сенсационных статей о всевозможных необычных явлениях и чудесах, которые зачастую, увы, базируются лишь на досужих домыслах их авторов. Порой в поисках сенсаций не брезгуют ничем, включая даже заведомый обман доверчивого читателя и грубую подтасовку реальных фактов. А ведь чего проще, стоит лишь внимательно оглянуться по сторонам, заглянуть в, казалось бы, хорошо всем знакомые старые книги, и на вас обрушится настоящий вал столь невероятных фактов, от обилия которых...

Многие люди не знают, что нет необходимости есть мясо. Мифы о пользе мяса и его обязательном употреблении затуманило разум многих людей. В этой статьей я развею все мифы Мясо: мифы и фактыпо поводу необходимости мяса и его пользе.

Я приведу чистые факты и только правду о мясе, и насколько оно вредно для нашего организма и все мифы о том, что мясо обходимо для человека, развеются само собой.

За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики...

Характерная для Китая тенденция выделять во всех вещах и явлениях две стороны – Янскую (активную, явную) и Иньскую (пассивную, скрытую) – отразилась и в традиционном делении стилей на «внешние» и «внутренние».

«Внешние» стили (Вайцзя) ассоциируются со светлым мужским началом Ян, а «внутренние» стили (Нейцзя) – с темным женственным Инь.

Согласно этой же теории, каждое качество, достигая своего предельного состояния, зарождает противоположное. Так, через «мягкость» «внутренних» стилей...

Азиатский лев – один из трех главных котов в Индии, вместе с бенгальским тигром и индийским леопардом. А в былые времена индийский лев владычествовал до самой Греции. И жил даже на берегах Дона. По легенде, последний из львов был убит в X веке русским князем Игорем.

Именно безудержная страсть к охоте на царя зверей, наряду со снижением численности природной добычи (на которую тоже безудержно охотились) и сократило до минимума их ареал.

Азиатские львы похожи на африканских собратьев, только...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

Предыдущая попытка Даррена Аронофски поработать с Брэдом Питтом на своей картине «Фонтан» осталась лишь на бумаге. Однако эти двоих продолжает тянуть к друг дружке. В хорошем смысле слова. В связи с чем дуэт может состояться творчески в новой ленте под названием «Тигр» (The Tiger).

Как сообщает Variety, Аронофски и Питт собираются вместе заняться экранизацией книги Джона Вэйллента, которую в данный момент адаптирует для кино сценарист Гильермо Арриага («Вавилон», «Три могилы»). Интересуетесь...

Сотрудники Московского зоопарка сохраняют редкие виды животных с помощью криогенной консервации, искусственного размножения и других передовых методов науки. Об этом рассказал директор зоопарка Владимир Спицин.

«У нас существует специальный криобанк, где для сохранения редких видов животных используются методы искусственного получения половых продуктов от животных. Эти методы позволяют проводить различные манипуляции с первичными половыми клетками, гаметами, а также с эмбрионами...

Американские биологи экспериментально доказали, что самки медвежьих павианов Papio ursinus, проявляющие наибольшую социальную активность и устанавливающие длительные дружественные отношения с сородичами, живут дольше других.

Вопрос о влиянии социальных связей на качество и продолжительность жизни животных изучен мало. В последнее время, однако, начали появляться свидетельства того, что высокая социальная активность связана с репродуктивным успехом у лошадей и павианов.

Новым исследованием...

Пузырёк с ярко-зелёным спиртовым раствором "бриллиантовой зелени" - первое лекарство в жизни каждого человека, рождённого в России. Не удивлюсь, если и в СНГ - зелёнкой у нас испокон веку мазали только что завязанный пупок новорождённых. Чтобы не попала инфекция. Без зелёнки нет ни одной домашней аптечки. Обожают её и старики. А между тем нигде в мире её больше не применяют. Почему? Ответ на этот вопрос потребовал настоящего расследования.

Безумный Игнац

В середине ХIХ века в просвещённой...

Главный приз кинофестиваля в швейцарском Локарно, завершившегося 14 августа, получил китайский режиссер Ли Хунки. Жюри присудило ему "Золотого леопарда" за фильм "Зимние каникулы". Вместе с главным призом режиссер получит также денежное вознаграждение в размере 90 тысяч швейцарских франков (86 500 долларов США).

Специальный приз жюри Локарно был присужден румынскому режиссеру Мариану Крисану за франко-румыно-венгерский фильм "Утро" ("Morgen"). Мариан Крисан также получил премию в размере 30...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Леопард вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни