Леопард

Интересные новости и статьи по теме Леопард из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В современном мире воинские искусства Востока, до сих пор вызывают немало разноречивых толков и представлений. В тех странах, где дзю-до, карате, айки-до, Шао-линь-сыцюань, Тайцзи-цюань и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя не прижились, о них судят главным образом по кинофильмам и случайным журнальным публикациям.

В США, Франции, ФРГ, Голландии, Англии, где история многочисленных школ боевых единоборств восточного происхождения насчитывает уже несколько десятилетий...

Последнее открытие зоологов из шотландского Университета Сент-Эндрю, вероятно, заставит учёных пересмотреть свои взгляды на эволюцию человеческого языка. Клаус Цубербюлер и его коллеги обнаружили, что мартышки мона способны составлять комбинации из своих "стандартных" выкриков в "предложения" с различным значением.

Так, некоторые комбинации, совсем непонятные человеческому уху, могут означать: "Я взрослый самец такой-то, я увидел орла". Сочетание тех же выкриков в другом порядке будет...

"КАМА-СУТРА" - индийский эротический трактат,
написанный врачом Ватьясаной во II веке до н.э. по
мотивам скульптурных изображений храма"ЧЕРНАЯ ПАГОДА" в

Кокараке (Индия).
Индийский философ Манкара написал комментарий к
"КАМА-СУТРА". Содержание "КАМА-СУТРА" было изложено

английским ученым Лоукереном в книге "Каталог
любви" (перевод с ченкрита), впервые изданной в 1559 г.

О "КАМА-СУТРА" не говорят, ей отдают всю глубину души и

пороки тела. Мужчина не владеющий "КАМА-СУТРА...

Многое в жизни динозавров до сих пор оставалось непонятным для ученых. Лишь современные компьютеры способны вдохнуть жизнь в очертания этих давно исчезнувших животных. С какой скоростью они двигались? Какие звуки издавали?

Как вели себя во время охоты? Теперь можно получить ответы на эти вопросы, давно мучившие палеонтологов.

Когда пастухи сражались хвостами

Долгое время, размышляя о динозаврах, ученые задавались «последним и решительным» вопросом: что погубило этих животных? Почему они...

Snow Lizard – это известное дизайнерское агентство, которое создаёт различные клиент-ориентированные продукты, являющиеся даже больше чем дизайнерскими решениями в традиционном понимании этого слова. На этот раз компания, функционирующая в Парк-Сити, штат Юта и в Майами-Бич, штат Флорида выделилась кое-чем действительно инновационным.

Недавно компания продемонстрировала общественности стильный и экологичный футляр под названием Aqua Tek S, разработанный специально для iPhone 4 и iPhone 4S...

Имеются отдельные животные или часто даже географически локализованные виды, являющиеся объектами табу, поскольку их встречают поблизости от жертвенников, относящихся к культу определенных предков. Там не идет речь о тотемизме в значении, обычно придаваемом этому термину.

"Табу Земли" образуют промежуточную категорию между сакральными животными или видами животных и тотемами: так, крупных рептилий - крокодила, питона, древесную или водяную ящерицу - нельзя убивать в пределах жертвенника Земли...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

«Мы жертвуем живыми, чтобы накормить мертвых» — так император Каракалла в III веке нашей эры сформулировал идейную основу гладиаторских боев, вместе со звериными травлями ставших самым кровавым и жестоким зрелищем в истории человечества.

Согласно римским верованиям, которые они, в свою очередь, заимствовали у этрусков, зверства должны были умиротворить души умерших. В древности это было высшей честью, которую могли воздать знатному предку благодарные наследники.

Впрочем, поначалу этот...

Некоторые особенности эволюции человека

То обстоятельство, что с древнейших времен могли сохраниться только редкие кости да камни, требует от науки, мне кажется, более широкого и смелого обращения к логическим средствам и даже “сюжетным построениям”... Хотя бы в области популяризованного ее варианта...

Эта статья была написана с такой точки зрения...

На основании того, что Австралопитек африканус, живший 3.3 – 2.5 млн лет назад, разбивал крупные кости камнем и так добывал костный мозг...

Среди многочисленных произведений сэра Артура Конан Дойла, посвященных Шерлоку Холмсу, особняком стоит «Собака Баскервилей». Эта история написана в жанре мистического триллера: детективу пришлось сражаться с «силами зла, властвующими безраздельно».

Но мало кто знает, что у чудовищной собаки был… реальный прототип. А события, положенные в основу книги, действительно происходили в средневековой Англии!

ИЗ АНГЛИЙСКОГО ФОЛЬКЛОРА

Большинство сюжетов о Шерлоке Холмсе Конан Дойл почерпнул из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Леопард вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни