Леопард

Интересные новости и статьи по теме Леопард из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.

2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.

3. Международный телефонный код Антарктиды - 672.

4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.

5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.

6. В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара.

7. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов...

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения — собаки только около 10.

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук — специально для людей.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы...

Южно-Африканская республика - ЮАР - это бодрящая, захватывающая и сложная страна. Несмотря на продолжающуюся политику апартеида, социальное положение в стране улучшилось в последнее время и во многом благодаря влиянию международных организаций.

Туристическая инфраструктура в ЮАР постоянно улучшается, климат мягкий и подходящий для отдыха и есть множество прекрасных мест, где можно созерцать дикую природу. Но чтобы лучше понять эту страну, вам нужно не закрывать глаза на основные проблемы ее...

Международная группа биологов различных специальностей провела крупномасштабное исследование, помогающее обрисовать движущие силы эволюции хищных млекопитающих. Ученые собрали данные по распространению, молекулярным маркерам и морфологическим признакам хищных млекопитающих всего мира.

Оказалось, что у хищников, живущих на одной территории, морфологические различия в целом больше, чем у тех, которые живут порознь. При этом чем дольше хищники сосуществуют и чем больше площадь совместного...

История боевой славы Шаолиня началась не с Бодхидхармы. С самого начала монастырь строился группой буддийских монахов как крепость на горе Сун-шань.

Время было смутное (начало 3 века), троецарствие, воюющие феодалы, разбойники...

Для обеспечения безопасности в монастырь были приглашены два мастера воинских искусств - Гунь Сувэй и Хэн Гайчжан. Вскоре монахи уже составляли небольшой, но хорошо подготовленный боевой отряд, и когда напала банда разбойников, посчитавшая монастырь лёгкой добычей...

"Норбулингка, если перевести это слово, означает "Драгоценный Парк". Он был заложен седьмым Далай-ламой в 18-м веке, и с того времени последующие Далай-ламы украшали его и добавляли там свои резиденции. И я построил там себе домик.

Место было очень плодородное. В огороде Норбулингки мы выращивали редис весом в 20 фунтов (около 9 кг), а капусту такую большую, что её нельзя было обхватить руками! Здесь были тополя, ивы, можжевельник, разнообразные цветы и плодовые деревья: яблони, груши...

Древние египтяне, согласно свидетельствам Геродота, были самым богобоязненным и религиозным народом Древнего Мира.

Раньше было принято считать, что контроль жрецов негативно отражался на жизни египтян и на развитии государства.

На самом деле жрецы - хранители священных традиций - сыграли положительную роль в истории и культуре Древнего Египта. Об этом свидетельствует неоспоримый факт - ни одна цивилизация не просуществовала столь длительный период как древнеегипетская.

Изучая...

Еще в начале прошлого века женщины берегли кожу от солнца - загар считался уделом рабочего люда. Теперь все изменилось - загар многим кажется синонимом красоты, здоровья и даже успеха. Появился даже термин "танорексия", то есть болезненная, почти маниакальная страсть к загару, который для многих представительниц прекрасной половины человечества становится смыслом жизни.

Немало копий сломано в споре, полезно или вредно загорать. Однозначного ответа на этот вопрос по-прежнему нет, все зависит...

Клонирование кошек для генетиков стало привычным делом, но корейские ученые, решив не останавливаться на достигнутом, пошли дальше и создали особых котов. При дневном свете они ничем не отличаются от своих обычных собратьев, но в ультрафиолете их шерсть начинает испускать яркое красное свечение.

Живых "огненных" котов пока всего два: первый сейчас весит 3 кг, второй на полкило тяжелее.

Секрет светового эффекта кроется в красных флуоресцентных протеинах, или RPF. Исследователи из Южной...

Разместившийся в самом центре гималайского хребта живописный Бутан на самом деле является удивительным и прекрасным местом для отдыха. Названная великим путешественником Марко Поло Бутаном, эта страна с любовью именуется Громовым Юлом или страной доброго Громового Дракона.

Всему миру известно еще одно название Бутана - Последняя Шангри-Ла - Последняя Обитель на Крыше Мира.

Бутан известен своей специфической культурой и удивительным образом жизни: здесь есть и монастыри, и крохотные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Леопард вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни