Лента

Интересные новости и статьи по теме Лента из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отматывание липкой ленты в вакууме производит рентгеновское излучение. Работа была выполнена учеными из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и опубликована в журнале Nature. Видео эксперимента доступно здесь. Сами авторы работы отмечают, что похожее явление было впервые описано советскими исследователями еще в 1953 году, однако осталось малоизвестно.

Во время отматывания ленты возникает и свечение в оптическом диапазоне.

Ученые предполагают, что за излучение ответственен эффект...

Американская киноакадемия внесла изменения в правила номинирования на премию "Оскар", сообщаетcя на сайте HitFix. Изменения коснулись номинаций "Лучшие спецэффекты" и "Лучший полнометражный анимационный фильм".

На протяжении последних 14 лет в номинации "Лучшие спецэффекты" всегда было представлено три фильма.

Теперь же на премию будет претендовать пять фильмов. Отметим, что ранее такое количество лент в этой номинации было представлено только однажды - в 1979 году. Тогда "Оскар" достался...

Конкурс - лента

Каждая дама держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой даму. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

Гусеница
Все участники выстраиваются паровозиком и, держа друг друга за талии, садятся на корточки. Ведущий объявляет, что они изображают гусеницу и должны показать как: гусеница спит; потягивается; пытается встать (встает); умывается; делает...

Прокатчики фильма "Погребенный заживо" провели рекламную акцию, в ходе которой четыре победителя конкурса смогли увидеть картину до ее выхода в прокат. Показ ленты проводился в закрытых гробах.

Главным героем ленты является водитель грузовика Пол Конрой в исполнении Райана Рейнолдса. Он приходит в себя после потери сознания и обнаруживает, что похоронен заживо. С собой у героя оказываются зажигалка, и мобильный телефон. Конрой пытается спастись, причем ему приходится поторопиться из-за...

На протяжении без малого двух тысяч лет христиане свой величайший праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Особые торжества происходят в Иерусалиме, в Храме Гроба Господнего. Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху, становятся свидетелями схождения Благодатно Огня.

Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии...

Ну когда еще можно порадовать себя жизнерадостными шляпками, необычными ремнями и яркими украшениями, как не летом! Именно сейчас простительны любые, даже самые смелые эксперименты. Тем более, что современная мода позволяет очень многое.

Модные ремни и пояса

В этом летнем сезоне не следует забывать о талии. В связи с этим пояс и ремень становятся главными аксессуарами лета.

Чтобы было из чего выбрать дизайнеры предлагают спортивные, кожаные, агрессивные и нежные ремешки.

Стиль...

Прошло 9 лет со дня гибели атомохода «Курск», унёсшей жизни 118 человек. И хотя 7 лет назад объявлена официальная версия катастрофы, тем не менее, вопрос о её причине до сих пор открыт.

Среди погибших был и наш земляк из хутора Каныгин, капитан второго ранга Шубин, окончивший в своё время Усть-Донецкую школу № 1.

В районной газете ему была посвящена большая статья с его фотографией в курсантской форме.

Я с самого начала следил за освещением этой темы, которая стала номер один в мировых...

Роберт де Ниро сыграет в боевике "Элита убийц" (The Killer Elite).

Лента рассказывает о противостоянии правительственных агентов и групп убийц, которые специализируются на заказных убийствах, замаскированных под несчастные случаи. Сценарий фильма написан по книге Ранульфа Файнса "The Feathermen". Режиссер картины - Гэри Маккендри.

Де Ниро исполнит роль Охотника - наставника одного из главных героев в исполнении Джейсона Стэйтема. По сюжету герой де Ниро будет похищен, и Стэйтема будут...

К предстоящему выходу на DVD "Шерлока Холмса" Гая Ричи издание Empire опубликовало подборку концепт-арта к фильму.

На картинках, выполненных в готической манере, изображены несколько ключевых локаций ленты. Там представлены фамильный мавзолей лорда Блэквуда, кладбище, подземелье собора (где начинается фильм), канализация и здание парламента.

"Шэрлок Холмс" Гая Ричи вышел в прокат в 2009 году. При бюджете в 90 миллионов долларов лента собрала в мировом прокате более 500 миллионов. Главные...

Шведский фильм "Она обезьянничает" ("She Monkeys") получил главный приз на кинофестивале "Трибека". Режиссером картины является Лиза Ашан (Lisa Aschan). "Она обезьянничает" - ее дебютная полнометражная работа. Речь в картине идет о двух девушках-наездницах, Эмме и Кассандре.

Изначально между ними устанавливаются дружеские отношения, однако позже они начинают конкурировать. Жюри признало ленту Ашан лучшим художественным фильмом фестиваля. Создательница картины получила премию в размере 25...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лента вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни