Лента

Интересные новости и статьи по теме Лента из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В новом фильме Софии Копполы "Потайная дверь" ("Secret Door") снимется Кирстен Данст.

"Потайная дверь" станет пятой полнометражной режиссерской работой Копполы. Данст в результате будет занята в трех из пяти фильмов Софии.

Ранее актриса исполняла главные роли в картинах "Девственницы-самоубийцы" (дебютная лента Копполы, вышедшая в 1999 году) и "Мария-Антуанетта" (2006 год).

События "Потайной двери" будут разворачиваться в Париже в 1940 году. Предполагается, что главной героиней...

Рассел Кроу дебютирует в качестве режиссера. Актер намеревается снять драму "77", в которой сам же исполнит главную роль.

В написании сценария картины принимает участие Джеймс Эллрой. Ранее он уже сотрудничал с Кроу.

Эллрой работал над сюжетом фильма "Секреты Лос-Анджелеса" ("L.A. Confidential"), одну из главных ролей в котором исполнил именно Кроу. Лента вышла на экраны в 1997 году.

События фильма, режиссером которого планирует стать Кроу, будут развиваться в Лос-Анджелесе в середине...

Компания Fox запустила в разработку проект "Перерождение Зорро" (Zorro Reborn). Новый фильм станет "мрачным переосмыслением" классического персонажа. Действие новой картины разворачивается в постапокалиптическом будущем. В проекте Зорро предстанет помешанным на мести человеком.

Какие из атрибутов известного персонажа (маска, шпага, плащ) останутся в новой версии, не сообщается.

Режиссером проекта выступает Рпин Сюваннат. Для него это первый проект в качестве режиссера - ранее он работал...

Пол Маккартни подготовил документальный фильм, посвященный терактам в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Лента получила название "The Love We Make" (это слегка измененная строка из песни "The End", вошедшей в альбом The Beatles 1969 года "Abbey Road").

После терактов Маккартни организовал "Концерт для Нью-Йорка" - благотворительное мероприятие, состоявшееся 20 октября 2001 года. В фильме "The Love We Make" рассказывается, в частности, о подготовке этого шоу.

В организованном Маккартни...

Джона Карпентер объявил, что в настоящее время работает над "готическим вестерном". Комментируя выбор жанра, Карпентер заявил, что занялся кинематографом именно с целью снимать вестерны. "Но затем в прокат вышла лента 'Хэллоуин', и меня стали позиционировать как режиссера фильмов ужасов.

Я всегда мечтал снимать фильмы, поэтому решил просто плыть по течению", - сказал Карпентер.

Первый фильм серии "Хэллоуин" вышел в прокат в 1978 году. Позже Карпентер работал в качестве режиссера над...

Актриса Джессика Честейн исполнит главную женскую роль в новом фильме режиссера Джозефа Косински.

Партнером Честейн по фильму станет Том Круз. О его участии в проекте уже было известно ранее. Изначально новая лента Косински называлась "Забвение" ("Oblivion"), затем ее переименовали в "Горизонты" ("Horizons").

В настоящее время у проекта нет официального названия.

События фильма Косински будут развиваться в далеком будущем. Согласно сюжету, поверхность Земли стала непригодна для...

Актерский состав фильма "Семь психопатов" пополнился Томом Уэйтсом, Ольгой Куриленко и Вуди Харрельсоном. Ранее уже было известно, что в картине снимутся Колин Фаррелл, Кристофер Уокен и Сэм Рокуэлл. Кроме того, предполагалось, что одного из персонажей (гангстера, у которого крадут собаку) сыграет Микки Рурк.

Однако в начале ноября стало известно, что актер отказался от участия в проекте и при этом довольно негативно отозвался о режиссере картины Мартине Макдонахе.

Теперь стало известно...

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и существенно...

Что такое рефлексия простыми словами?
Определение и виды рефлексии в психологии

Во времена кризисов и перемен человек так или иначе переосмысливает свою жизнь, то есть занимается саморефлексией. Но если одним людям самоанализ помогает учиться на ошибках и находить новые пути решения проблем, других излишнее самокопание может ввергнуть в пучину уныния. «Лента.ру» решила разобраться, как правильно анализировать происходящие события и возникающие на их фоне чувства, чтобы быть счастливым, а не...

Египтяне за 3000 лет до нашей эры широко использовали клей при производстве различных деревянных изделий и папируса, греки и римляне значительно позже тоже оставили следы клея в истории. Конечно, в те времена клеи были природного происхождения – животного (костный, мездровый или рыбный) или растительного (крахмал, смолы).

В 1750 году в Великобритании был выдан первый патент на рыбный клей. По мере развития промышленности были запатентованы и другие клеи – костный, казеиновый. Некоторые из них...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лента вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни