Латынь

Интересные новости и статьи по теме Латынь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самые полезные и легкие в усвоении витамины растут у нас прямо на грядках, а первая зелень обладает самым целебным и мощным эффектом. Недаром у нее даже цвет совсем другой. Поговорим сегодня о петрушке, одной из самой распространенных и полезных трав, растущих на наших садовых участках.

Неприхотливое растение вырастить очень просто: достаточно бросить семена в начале мая в землю - и через месяц-полтора на столе уже будет свежая зелень.

Петрушку можно выращивать круглый год на подоконнике...

Каждый третий из нас рискует приобрести герпес на губах. Практически все взрослые (около 90%) являются носителями вируса простого герпеса первого типа. Заболевание развивается не у каждого носителя вируса, но эпидемиологи считают, что от 20 до 40% населения страдают от герпетической инфекции в области губ.

Жизнь с болезнью
О, ужас, я чувствую покалывание на губах! Это предвестник герпеса? Многих практически охватывает паника, когда у них на губах появляются болезненные герпетические...

Если вы не можете жить без сладкого, но от сахара по каким-то причинам предпочитаете отказаться, вам на выручку придут многочисленные сахарозаменители. Но так ли они безопасны? И правда ли, что вред от них может оказаться куда больше, чем польза?

Сейчас в любом супермаркете на полке с диетическими продуктами можно обнаружить целую коллекцию заменителей сахара. Те, кто сидит на диете или страдает от диабета, уже не представляют без них своей жизни. Впрочем, даже если вы не мучаетесь от лишнего...

Шарик находится в металлической петле. Он раздувается, увеличивая петлю, которая разрушает жировую ткань, сужающую коронарную артерию. Когда стальная петля (стент) расширяется, она запирается таким образом, чтобы держать открытым суженный кровеносный сосуд.

Затем воздушный шарик сдувается, и катетер удаляется, оставляя стент в артерии. Несмотря на то, что это звучит просто, технически ангиопластика - очень сложная процедура. Помещение катетера в нужное место может оказаться трудной задачей и...

Слово «аптека» восходит к древнегреческому «αποθήκη — хранилище, складочное место, амбар, магазин, убежище», от «θήκη — могила, гроб, могильный склеп», также «шкатулка, ящик»; ср.: «άποθετος — сбереженный, ценный, сокровенный, тайный».

Из греческого уже заимствовано латинское «apotheka — кладовая, амбар», чаще «винный склад», помещавшийся в верхней части дома, над дымоходом. И только в средневековой латыни это слово используется в современном его значении. В мифологическом ракурсе аптека...

Мировая Ось предстает воплощением сил блага, миропорядка в противовес хаосу. Основными ее вариантами традиционно считаются Мировое Древо и Мировая Гора, однако не менее часто встречается и третий случай — Мировой Великан.

Первые два варианта можно обнаружить и в мифологическом повествовании и в ритуальном искусстве, последний же в сюжетах фигурирует очень редко (широко известен только Атлант). Однако в изобразительном искусстве он доминирует и по сей день.

Наиболее ярким антропоморфным...

Многие доктора в США лечат своих пациентов плацебо и считают такую практику этичной, сообщает агентство Reuters. Специалисты Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health) провели исследование и выяснили, что из 679 американских терапевтов и ревматологов половина прописывают своим пациентам плацебо два-три раза в месяц и при этом не ставят больных в известность.

Больные свято верят, что принимают целебные препараты, а на самом деле употребляют либо витамины, либо...

Широко известно, что Галилео Галилей в 1609 году первым из астрономов применил телескоп для изучения звезд и планет. Группа ученых из флорентийской Обсерватории Арчетри и Института и музея истории науки (Италия) решила оригинально отметить юбилей знаменательного события и воссоздать сам телескоп, а также условия наблюдения, в которые был поставлен Галилей.

Точную копию оптического прибора, впрочем, сконструировать невозможно, так как от оригинала сохранилась лишь одна линза, переданная...

Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьезных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем.

Он - автор удивительной книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным», о которой рассказывала 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.

Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая...

Многие доктора в США лечат своих пациентов плацебо и считают такую практику этичной. Специалисты Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health) провели исследование и выяснили, что из 679 американских терапевтов и ревматологов половина прописывают своим пациентам плацебо два-три раза в месяц и при этом не ставят больных в известность.

Больные свято верят, что принимают целебные препараты, а на самом деле употребляют либо витамины, либо болеутолящие лекарства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Латынь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек