Куда

Интересные новости и статьи по теме Куда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно статистике европейских природоохранных организаций, в Европе за 16 лет от столкновений с вышками электропередачи и высоковольтными линиями погибло около 25% молодых и 6% взрослых белых аистов (Ciconia ciconia). Такая же ситуация и с другими видами птиц, постоянно натыкающимися на высотные здания, самолёты и ЛЭП.

Профессор Грэм Мартин из Университета Бирмингема (Великобритания) объясняет, почему славящиеся своей зоркостью птицы так невнимательны.

В своей статье, опубликованной в...

Мы расширили свои притязания, но сократили ценности. Мы слишком много говорим, слишком редко любим и слишком часто ненавидим.

Мы научились проживанию, но не жизни. Мы добавляем годы к жизни, а не жизнь к годам. Мы слетали на Луну, но нам трудно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.

Мы покоряем космическое пространство, а не внутреннее. Мы делаем большие дела, но далеко не лучшие.

Джорж Карлин
У большинства людей жизнь и раньше не отличалась чрезмерным оптимизмом и...

Углеводородное топливо – главный источник энергии и будет таковым в течение десятилетий. Однако общие тенденции состоят в достижении максимума добычи нефти к 2020–2030 годам и несколько позже, но еще в этом веке – природного газа.

Анализ роста потребностей в энергии, например, до середины века и возможностей расширения ресурсной базы основных современных энергоисточников дает не слишком обнадеживающие результаты.

Даже при условиях, когда рост спроса на энергоисточники, диктуемый...

Болгария глазами путешественников

Классическим для холодного времени года можно назвать отдых на горнолыжных курортах. В Болгарии четыре всемирно известных курорта, предоставляющих возможность насладиться экстремальным спортом, красотой природы и превосходным сервисом. Это Банско, Пампорово, Боровец.

Каждый из них обладает отличными трассами для людей разного уровня подготовки. Все трассы оборудованы подъемниками, некоторые освещены, так что есть возможность кататься даже ночью. Лыжи...

В этих статьях полностью отсутствует научное понимание сущности и причины осадков! 1) Теплота, это не энергия, а индикатор силы магнитных волн расширения, которые, преодолевая волны магнитного давления атмосферы, всегда идущие на встречу , то есть, к центру земли, эти волны увлекают за собой и частицы воды в пространство атмосферы . 2) Утверждение, что при охлаждении пары воды конденсируются, противоречит закону природы!

Пример! В пространстве, где находятся тучи, температура всегда минус 60...

В связи с культивируемой в кругах оппозиционеров ИСККОНа и Щри Чайтанья Сарасвати матха версией прихода души в материальный мир из пограничной области татастха-щакти Маха-Вишну, как пишет Щрила Бхактивинода Тхакур и вслед за ним Гоур Говинда Свами Махарадж, есть смысл рассмотреть эту версию более подробно.

В начале хотелось бы обратить внимание на то, как Гоур Говинда Свами Махарадж в своей работе, представленной GBC, блестящим образом доказывает существование такого духовного региона как...

Весь мир подошёл к черте, у которой все хотят чего-то другого, кто-то сознательно, а кто-то нет, желает перемен, так как существующее положение в мире и стране многих не устраивает. На вопрос, перед какими переменами мы встали, должны ответить мыслители и философы нашего времени.

О бедственном положении нашего корабля, современного мира – говорить много не приходится. Не замечают этого лишь сознательные слепые, не желают слушать о чём-нибудь подобном лишь сознательные глухие, но так поступают...

Оставьте сейчас теории заговора, беспокойство и тот факт, что в 2015 году так называемый "коронавирус" уже поражал Южную Корею в серьёзных для одной страны масштабах, но не распространился тогда по миру. Как бы мы ни относились к СМИ и медиа, действия которых являются вирусом гораздо более опасным, чем вирус сам по себе - очевидно, что образ жизни огромного количества людей изменился внезапно и кардинально. Сейчас мы собрались здесь для того, чтобы поразмыслить о том, каковы духовные истоки у...

Зная о традиции наших людей гулять в новогоднюю ночь, каждый год мы пишем небольшую рекомендацию о том, куда именно хорошо пройтись для того, чтобы прогулка была со смыслом, и чтобы в самом начале нового года символично набрать энергию первой Удачи.

Используется при этом древняя китайская техника Ци Мень Дун Цзя, согласно которой энергия в каждом из восьми направлений меняется каждые два часа.

К сожалению, в первые часы наступающего нового года нет ничего особенно выдающегося. Конечно, вы...

Многие про это знают, но далеко не многие держат эту информацию в фокусе внимания.

Сейчас про эту аналогию говорят часто, она проста, как три копейки, а пользы от нее на миллион. Не буду вводить в интригу…

У каждого из нас есть энергия, силы, ресурсы – кому как удобно это называть.

И спорить с этим бесполезно. У нас есть энергия. Так вот, теория про то, что каждому из нас каждый день природа дает ведерко энергии. Абсолютно каждому и каждый день. Такой чистой, настоящей энергии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Куда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация