Кто умнее

Интересные новости и статьи по теме Кто умнее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как выяснили сотрудники Стокгольмского университета, образование женщины влияет на продолжительность жизни мужчины. Мужчины, чьи спутницы имеют за плечами только школу, на 25% больше прочих рискуют умереть прежде времени.

Это связано с тем, что женщины с высшим образованием лучше понимают, как сохранить здоровье своей семьи, и получают более качественное медицинское обслуживание.

В результате исследования полутора миллионов работающих жителей Швеции в возрасте от 30 до 59 лет выяснилось...

Компания Lockheed Martin получила контракт от Управления перспективных исследовательских проектов (DARPA) на поставку некоторого количества новых систем точного наведения One Shot для снайперов. Сумма сделки составляет 6,9 миллиона долларов.

DARPA намерено провести испытания новых снайперских систем.

Система One Shot, состоящая из прибора для наблюдения за мишенями и дополнительного прибора для прицела, позволяет проводить замер скорости ветра на расстояниях до 1,5 тысячи метров...

Влюбленность-кратковременная форма одержимости другим человеком(духом),зацепленная через эфирку объекта.Возникает в случаях обоюдной готовности донора и реципиента обменяться энергией в краткосрочном но большом объеме.Инициатором такого развития событий всегда становится донор, даже если в дальнейшем отрицает свое желание быть откушенным.Внешние проявления-слезы,трагедия жизни",прочие истеричные выпады со стороны донора,грубость или отторжение,молчаливое пережевывание энергии со стороны...

Считаете ли вы себя умнее остальных? Будьте искренни, кто не хочет быть умнее всех? Конечно, мы также хотим быть умнее, поэтому мы пытаемся выяснить, кто же настоящий умный парень, у которого мы могли бы поучиться. У нас есть ответ на счет того, как определить, что кто-то умнее, а кто нет.

Вот 10 признаков умных людей:

Они не говорят так много, как делают. По той простой причине, что они знают, что только слушая других, они становятся умнее.

Они знают множество других вещей, чем просто те, на...

Раскопки ископаемых доказывают, что примерно три с половиной миллиарда лет тому назад существовали некие формы жизни на Земле. Это, возможно, произошло после 500 миллионов лет, когда Земля отвердела и охладилась достаточно, чтобы начала развиваться жизнь.

В начале процесс биологической эволюции был очень медленным. Заняло два с половиной миллиарда лет, чтобы эволюционировать от самых первых клеток до многоклеточных организмов, и еще один миллиард лет, чтобы эволюционировать от рыб и...

Официально Чарльз Дарвин представил миру свою теорию эволюции в 1858 году. Но работать над ней он начал за 20 лет до ее официальной публикации.

С 1831 по 1836 год Дарвин на корабле «Бигль» совершил кругосветное путешествие, во время которого он записал в своем дневнике: «Геологическое распределение окаменелостей и дикой природы показало закономерность изменения различных видов».

В то время весь научный мир придерживался теории о трансмутации, которая справедливо считала, что один вид...

Когда хотят сказать, что человек умен, обычно говорят, что у него все в порядке с мозгами. На самом деле, данное утверждение звучит весьма абстрактно. Тем более что о развитом уме человека можно судить и по другим частям его тела.

Длина ног

Американские исследователи из университета Брауна, а также их коллеги из Принстонского университета, провели интересное исследование. Результаты этого исследования говорят о том, что люди высокого роста зарабатывают больше денег, чем их низкорослые коллеги...

Часто мы задаем себе вопрос: может ли быть так, что человеческий мозг до сих пор развивается и эволюционирует? С точки зрения науки, человек – это животное, поэтому груз естественного отбора продолжает ложиться на плечи каждого последующего поколения, заставляя людей эволюционировать.

Как же меняется с течением времени мозг и возможно ли найти инструмент контроля за этим процессом? Колумнисты газеты New York Times предлагают рассмотреть этот вопрос через призму так называемого "эффекта Флинна...

Исследования ученых позволяют увидеть множество факторов, влияющих на ясность ума, но особо среди них можно выделить четыре. И, несмотря на то, что некоторые исследования указывают на роль генетики в этом вопросе, она не является единственным параметром.

В одной из работ ученые тестировали когнитивные возможности 2500 людей в возрасте 70-79 лет на протяжении восьми лет. Более половины испытуемых показали нормальный спад возможностей, связанный с возрастом, а 16% за время исследования...

К столь потрясающему выводу пришла американская исследовательница Барбара Стоуч, проанализировав результаты многолетнего исследования, проводившегося в Сиэтле (США). В течение 55 лет (!), начиная с 1956 года, группа из 6 тысяч человек каждые 7 лет проходила обследование, в ходе которого отвечала на специальные когнитивные тесты. Каково же было изумление ученых, когда оказалось, что здоровые 50-60-летние справляются с задачками гораздо быстрее и лучше 20-летних.

Пытаясь объяснить эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кто умнее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек