Кристалл

Интересные новости и статьи по теме Кристалл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Немецким компаниям выгодна потребительская лихорадка, охватившая русских. На "Ярмарке миллионеров" в Москве украшенные кристаллами лимузины Mercedes соседствуют с элитным фарфором из Дрездена. Особо гротескно выглядит экспортный товар, ставший хитом: криосауна из Пфорцхайма возвращает ясность ума после попойки

Дверь плотно закрыта, температура зафиксирована на отметке в минус 85 градусов. В кабине кружатся небольшие снежинки. У трех одетых в легкие наряды моделей из России кожа покрывается...

Невзирая на огромное количество отличных кремов, бриллианты остаются лучшими друзьями женщины, особенно те, которые предлагает Natura Bisse в своей серии Diamond. Последний шедевр - Diamond Magnetic, элемент холистического подхода к магнито- и камнетерапии.

Это древнее искусство исцеления с помощью кристаллов и магнитов. Бриллиантами не просто приятно любоваться, они обладают способностью очищать энергетическое поле, устранять разбалансированность энергий организма и гармонизировать энергию...

Отматывание липкой ленты в вакууме производит рентгеновское излучение. Работа была выполнена учеными из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и опубликована в журнале Nature. Видео эксперимента доступно здесь. Сами авторы работы отмечают, что похожее явление было впервые описано советскими исследователями еще в 1953 году, однако осталось малоизвестно.

Во время отматывания ленты возникает и свечение в оптическом диапазоне.

Ученые предполагают, что за излучение ответственен эффект...

ЭПОХА “НАНО-”

Эра нанотехнологий началась в 1981 году, когда два инженера из швейцарского филиала корпорации IBM - Герд Бинниг и Гейнрих Рорер - изобрели сканирующий туннельный микроскоп. Этот микроскоп был устроен довольно просто: сверхтонкая игла, на которую подано небольшое напряжение, движется над поверхностью материала. При этом с острия иглы на поверхность туннелируют (просачиваются) электроны, вследствие чего возникает электрический небольшой ток, величина которого зависит от...

Сложное это дело - объяснять происхождение мира. Бог, и тот целых шесть дней мир творил, а понять, судя по его последующим действиям, так и не смог! (Sorry верующим, это я так шучу.)

Но попробую. (Вариации на темы И.Пригожина и С.Лема)

В некоем вневремени, внепространстве, внематерии постоянно возникают флуктуации, приводящие к возникновению пар вещество - антивещество, положительный заряд - отрицательный, времена, текущие в противоположных направлениях etc.

Большинство таких флуктуаций...

При слове метафизика сразу же вспоминают об Аристотеле, имея в виду его учение о категориях бытия и познания, то есть о самых общих понятиях, необходимых для мышления и несводимых друг к другу, ни к чему-то еще. Такое представление о метафизике и ее последующее длительное бытование (по образцу аристотелевской) стало возможным вследствие разделения познавательных способностей на чувства и разум.

А познаваемого мира на чувственный и умопостигаемый. Таким образом, произошло самоопределение...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

2004 год завершился знаменательным событием. В ноябре корпорация IBM отмечала тридцатилетний юбилей своей работы на Российском рынке. IBM это не просто успешная компания. Это – символ эпохи, явление без которого современную культуру уже невозможно себе представить, как невозможно ее представить без египетских пирамид, великих географических открытий или полетов человека в космос.

И вот нашей дизайн-студии было поручено изготовить специальную художественную световую композицию как символ...

Международная команда ученых представила необычный проект - специалистам удалось создать эталон шара. Сами разработчики называют свое детище самым круглым объектом на планете. Шар, созданный в качестве эталона, состоит из двух практически идеальных сфер. Создатели новинки говорят, что данный объект можно будет использовать в качестве эталона в различных метрологических экспериментах.

В проекте принимают участие ученые из Бельгии, США, Японии, России, Германии и Австралии. По их словам, для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристалл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни