Кристалл

Интересные новости и статьи по теме Кристалл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый, кто ведет здоровый образ жизни, наверное, в глубине души мечтает о долголетии. Крепкое здоровье закладывает запас прочности на долгий век, который одним кажется возрастом 80-ти, другим 100-а, а третьим 120-ти лет.

Но известны долгожители и более этого срока. Даже возраст полутораста лет не является пределом в наши дни. Древние патриархи жили по 500, 600 и более лет. Восхождение эволюции и Тайная Доктрина Е.П. Блаватской говорит о том, что человеку предназначен долгий век в будущем...

Крошечные частицы, называющиеся кварками и глюонами - строительные блоки для таких более крупных частиц, как протоны и нейтроны, которые, в свою очередь, формируют атомы. Однако кварки и глюоны ведут себя совсем по-другому, чем те большие частицы, делая их изучение более трудным.

Джон Неджел, W.A. Профессор Колледжа физики в MIT, говорил о теории, которая управляет взаимодействиями кварков и глюонов, известной как квантовая хромодинамика (QCD), на ежегодном собрании американской Ассоциации...

Эксперимент по передаче квантового состояния фотонов в свободном пространстве на расстояние 16 километров успешно провели физики из научно-технического университета Китая (USTC) и университета Цинхуа (Tsinghua).

В опыте была использована известная схема с тремя фотонами А.

В и С. И отправителю и получателю выдаются фотоны С и В из запутанной пары – при этом отправитель, у которого также есть частица А, проводит измерение системы АС, из-за чего начальное состояние А разрушается. Результат...

В 1917 году новая власть «отреклась от старого мира», но кое-какие его привычки сохранила. Ведь было сказано Владимиром Киевским: «Руси есть веселие пити, не может без того быти». С этим стойкие большевики были совершенно согласны, пусть Владимир хоть трижды князь, почти царь.

Потому что новым властителям державы тоже хотелось не просто жить и править, а жить широко и весело. Произносить тосты и слышать здравицы в честь себя, любимых.

Ленин старку уважал

Задолго до того, как Владимир...

Приблизительно 70% массы нашего тела состоит из воды. Несмотря на то, что молекула воды может показаться относительно простой и лёгкой, её функции сложны и многогранны. У других веществ таких свойств не наблюдается.

Молекула воды, известная как формула H2O, состоит из одного атома кислорода и двух атомов водорода, каждый из которых привязан к кислороду. В результате электромагнитной силы между молекулами, получается молекула наиболее сбалансированной и стабильной формы: треугольник. В его...

Ученые создали компьютерную игру, с помощью которой даже далекие от науки люди могут заметно лучше даже самых мощных суперкомпьютеров решать сложные научные проблемы, касающиеся вычисления трехмерной структуры белков и дизайна новых биологических молекул, сообщается в статье исследователей.

Авторы публикации, группа ученых во главе с профессором Дэвидом Бэйкером (David Baker) из Вашингтонского университета создали компьютерную игру, задачей которой является так называемая упаковка линейной...

Лауреат Нобелевской премии по физике Андрей Гейм объяснил, почему до сих пор он не запатентовал графен, и прокомментировал заявления Виктора Петрика о том, что тот является первооткрывателем графена.

В связи с получением Нобелевской премии по физике 2010 года Андрей Гейм продолжает рассказывать о проведенной совместно с Константином Новоселовым работе, удостоенной столь престижной награды.

– Расскажите в одном предложении, что такое графен?

– Графен – это плоскость графита, обладающая...

Lionsgate приобрела права на фильм "Кукольные убийства" (Happytime Murders), работой над которым занимается компания Джима Хенсона (The Jim Henson Company).

События картины будут развиваться в мире, населенном людьми и куклами.

При этом куклы в нем считаются гражданами низшего класса. В центре сюжета фильма - расследование серии убийств. Все жертвы неизвестного преступника - участники некогда популярного кукольного шоу "Счастливая банда" (Happytime Gang). Следствие ведут детектив-кукла и...

Группа нобелевского лауреата Андрея Гейма обнаружила новые уникальные свойства графена в магнитном поле, которые можно использовать в электронике будущего — спинтронике. Спинтроника, возможно, придет на смену «тяжелой» и энергозависимой электронике, так как она дает возможность хранить и передавать информацию, используя не заряд электрона, а его спин.

Коллектив ученых под руководством профессора Университета Манчестера Андрея Гейма, получившего в 2010 году Нобелевскую премию за открытие...

Еще раз о Пирамидах
Пирамиды надо строить в соответствии с силовыми линиями Земли. Их нужно правильно «вписать» в энергетическую сеть. Линии Хартмана образуют разноразмерную правильную сеть на всей поверхности планеты.

Маленькую пирамиду нужно вписать в малый квадрат, а большие пеирамиды соответственно в большой квадрат сетки Хартмана. ТОьлько тогда они будут работать как камертон, т.е. настраивать пространство и время. Земля это большой кристалл(кора земли), и если пирамида хорошо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристалл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни