Крестный

Интересные новости и статьи по теме Крестный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

Пасхальная неделя — это время, наполненное радостью для всех православных людей. Особое значение придается воскресенью Светлой недели, в народе называемому Красной горкой.

Праздник Красная горка имеет множество народных традиций, почитающихся с давних времен.

Этот день важен для тех, кто чтит народные обычаи и праздники. Наши предки называли Красную горку свадебным днем, поскольку именно в этот день после долгого перерыва можно было играть свадьбы.

В народных приметах об этом празднике...

Для верующих всего мира, исповедующих христианство, Пасха — торжество жизни над смертью. Правда, в православной и католической вере Пасхальное празднество имеет некоторые различия, которые прежде всего касаются даты праздника.

Согласно Библии, Сын Божий воскрес, чтобы показать людям силу Господа, доказать Его существование, а также указать на то, что жизнь всегда побеждает смерть, как добро торжествует над злом. Поэтому самым значимым праздником христиан принято считать Святую Пасху или...

Еще в древности сложились особые традиции празднования Пасхи. Чтобы правильно отметить этот великий праздник, узнайте, что можно и что нельзя делать 28 апреля.

Несомненно, для каждого верующего человека Пасха — самое радостное и долгожданное событие. В этот праздник христиане завершают Великий пост и отмечают чудесное Воскресение Иисуса Христа. В давние времена это событие также связывали с наступлением весны и пробуждением природы.

Что можно делать в Пасху

В 2019 году Пасха отмечается 28...

Долгожданный праздник Пасха — это не один день, а череда праздничных событий, во время которых верующие соблюдают заветы церкви и считаются с мудрыми советами предков.

В 2019 году Пасха начнется 28 апреля, однако это лишь первый праздничный день, за которым идет целая седмица, когда верующие продолжают следовать предписаниям церкви.

Что можно делать на пасхальной неделе

В первый день, 28 апреля, верующие совершают крестный ход после ночной службы, а дома разговляются приготовленными ранее...

Для православных верующих август является очень насыщенным месяцем. Одни только три Спаса создают особую атмосферу и помогают стать ближе к Богу, познать его мудрость и доброту.

В августе нас ожидает второй летний пост — Успенский. Именно на него выпадают первые два Спаса. Это очень яркий и важный месяц, в который стоит более ответственно относиться к церковным традициям.

Медовый Спас

Этот праздник также называют Первым Спасом, что вполне логично, ведь именно с него и начинаются три этих...

БЕЗ ТАБАЧНОГО ДУРМАНА ЛЕЧИТ НИКОТИНИАНА 31 МАЯ — ДЕНЬ БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ
Табачный дым ослабляет желудочный сфинктер и увеличивает образование желудочного сока, поэтому изжога у курильщиков бывает так же часто, как утренний кашель. Вдыхая не отфильтрованный дым от сигарет других людей, некурящие получают еще больше смол и вредных веществ, чем сам курильщик. Но почему же тогда, зная все зто, люди продолжают курить?.. Мало того - еще и животных пытаются приобщить к своей вредной привычке.

Время от...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Несмотря на то, что г-н Гурджиев очень любил, чтобы перед ним на столе стояла тарелка с грудой свежей зелени – укропом, петрушкой, эстрагоном и так далее, которой он потчевал особых гостей, в его рационе довольно редко фигурировало блюдо, которое мы обычно называем салатом.

У него «салатом» именовалась супообразная, с большим количеством специй смесь из сырых овощей, которая скорее напоминала густой суп-гаспачо. Спелые помидоры, огурцы, лук, соленые огурцы, зелень мариновались до массы густой...

Страстная пятница — время печали и траура для всего православного мира. По священному писанию, в пятницу Страстной недели состоялись суд и крестная казнь Христа. В этот важный день святые отцы советуют строго придерживаться всех традиций и запретов.

Великая пятница — день траура и воспоминаний о крестном пути от осуждения до распятия Сына Божьего. По Евангелию, в пятницу преданный Иудой Христос предстал перед судом, обвиняемый в безбожие и беззаконии. Понтий Пилат, осознавая бесчестность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни