Крещение

Интересные новости и статьи по теме Крещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Собрались крестить ребенка или играть свадьбу в Великий пост? Тогда вам обязательно нужно узнать, как к этому относится церковь, чтобы исключить все сомнения и предостережения.

Великий пост — это не просто 7 строгих недель воздержания от мяса и молока. Это настоящее духовное испытание, необходимое каждому, чтобы стать ближе к Господу. Шесть первых недель Великого поста — время покаяния и усердных молитв, без этого придерживаться церковных традиций бессмысленно. Последняя неделя — период...

Крещенский Сочельник — это день перед одним из самых важных праздников в православии. С этим днем связано множество традиций и правил, которым стоит следовать каждому верующему.

Крещение — двунадесятый праздник, то есть один из двенадцати самых больших и важных. Это значит, что правила, описанные ниже, следует исполнять всем верующим. Подготовка к таким праздникам имеет важное сакральное значение.

Что можно делать в Сочельник 18 января

В 2020 году Сочельник и Крещение выпадают на выходные...

Православные люди по традиции связывают морозы в середине января с праздником Крещения. Удивительно, но и в правду в это время частенько наступает сильное похолодание.

Существует огромное количество примет и традиций на Крещение. Одна из таких важных примет связана с похолоданием, называемым крещенскими морозами. Синоптики расскажут вам о том, ждать ли их в 2020 году.

Будут ли крещенские морозы в 2020 году

С этим вопросом стоит обратиться к синоптикам. Согласно их мнению, в 2020 году морозов...

Этот рассказ важно начать именно в такой чудесный чистый день, как Крещение Иисуса Христа Иоанном Крестителем в водах реки Иордан, чтобы все чистое христианство стало через такой обряд ближе к Богу по сути своей, стало возвышенней над суетой, маятой, двуличностью своей души.

Люди, прошедшие такой обряд, уже стали намного чище, неважно − в сознательном или в бессознательном осмыслении он был, потому что на Небесном Компьютере все отражено. Человек только с благими намерениями, с благими...

Купание в проруби — старинный ритуал, благодаря которому вы можете укрепить свою энергетику и избавиться от негатива. В 2019 году вы сможете совершить погружение в купальню уже в середине января.

Обряд погружения в прорубь возник еще до появления христианства. В настоящее время он пользуется популярностью, несмотря на то, что проводится в самое холодное время года.

Купаться в проруби принято на Крещение, которое состоится 19 января 2019 года. Много лет назад именно в этот день Иисус Христос...

Великое водосвятие происходит всего лишь несколько раз в год — в навечерие Богоявления и в сам праздник Крещения. В 2019 году эта традиция остается неизменной.

Крещенская вода — это мощнейший источник сил и защита от разных несчастий. Именно поэтому многие люди запасаются ею впрок на целый год, ведь она оберегает от зла, исцеляет от недугов и помогает привлечь счастье. Чтобы обычная вода приняла целебные свойства, священнослужители освящают ее с помощью особого ритуала, именуемого водосвятием...

Кто не слышал о княгине Ольге? Множество книг повествуют нам о мудрой правительнице, обустраивавшей Русь. Приняв власть после смерти мужа, Ольга Мудрая правила от имени своего малолетнего сына Святослава, и передала ему власть по достижении совершеннолетия.

Так пишут историки. Но заглянем в летописи. Первое, что нас удивит - это отсутствие эпитета "мудрая". Нет его в летописях. Это изобретение Карамзина. Есть и другие странности. Оказывается, что мы вообще не знаем, чем занималась Ольга во...

Жизнь на коленях

Мы в советской школе воспитывались на образах героев войны и труда. Образами каких «героев», «святых» на уроках религии будут воспитывать новых школьников?

– Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне!

И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Соперничая с Пасхой своей торжественностью, праздник Рождества Христова заставляет думать, что он появился в самые первые времена Христианства, в век еще апостольский.

Даже как то трудно себе представить, чтобы христиане когда-либо могли не праздновать дня рождения своего Спасителя, чтобы не "помнили" "и не святили" этого дня.

На самом же деле было далеко не так и было по очень простой причине.

То не случайность, что христиане обыкновенно не празднуют дня рождения своего, а празднуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность