Крещение

Интересные новости и статьи по теме Крещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это был день крещения, когда сестра крестила своих ребяток мальчика 4 лет и девочку, которой ещё не было года, а заодно решили и мы с ней покреститься в церкви, так как до сих пор были некрещеными, а было нам уже по 24 года.

Само крещение прошло без приключений, мы прошли этот обряд и вернулись домой счастливые. Оставили ребятишек со старшей сестрой и пошли купить торт в ближайшем гастрономе, чтобы отметить крещение, как праздник.

Настроение действительно было праздничным, светило солнце...

Сегодня Русская православная церковь (РПЦ) и ряд других Церквей, придерживающихся юлианского календаря, отмечают праздник Крещения, или Богоявления Господня. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит сегодня Божественную литургию и чин Великого освящения воды в московском кафедральном Богоявленском соборе в Елохове.

Накануне - в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Патриарх Кирилл, по информации портала, совершил вечерню с чтением тринадцати паримий, Божественную литургию...

Собрание духовенства Екатеринбургской епархии Русской православной церкви решило ввести обязательную тщательную подготовку к таинству крещения, включающую 12 огласительных бесед, что может стать примером для других епархий, сообщил РИА "Новости" представитель Московской Патриархии диакон Александр Волков.

"Патриарх не раз обращал внимание на необходимость более тщательной подготовки желающих креститься. Поскольку сейчас таинство желает принимать все же не такой поток, как в начале 90-х годов...

У многих людей возникает вопрос, можно ли крестить детей и играть свадьбу во время Великого поста. Чтобы избавиться от сомнений и узнать ответы на важные вопросы, необходимо знать, что об этом говорят священнослужители.

Время Великого поста — испытание для каждого. Этот период важен не только отказом от мясных и молочных продуктов. Это время, когда каждый человек духовно возрастает, становясь ближе к Богу. Пост длится семь недель, шесть из которых посвящены времени покаяния и ежедневных молитв...

Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима совершил на реке Терек в Наурском районе Чечни чин крещения. Таинство приняли 35 жителей Наурского и Шелковского районов.

Архиепископ Зосима приветствовал новокрещеных и обратился к ним с напутственными словами. "Поздравляю вас с принятием Святого Крещения в водах Терека на благословенной чеченской земле. Храните веру православную, живите в мире и добре со всеми, уклоняйтесь от зла, создавайте здесь семьи и растите своих детей", - приводит...

Президент России Дмитрий Медведев совершил омовение в водах реки Иордан, отмечая православное Крещение. Отвечая ранее на вопрос журналистов, планирует ли он купание, президент ответил: «Обязательно, но только если вас там не будет», имея в виду журналистов. Он добавил, что совпадение его визита в Палестину и православного Крещения неслучайно. «Я все подстроил», – сказал Медведев и подмигнул журналистам.

Израильские власти открыли накануне для свободного доступа туристов и паломников участок реки Иордан в местечке Каср аль-Яхуд, священное место для христиан всего мира, где согласно Евангелию был крещен Иисус Христос.

Теперь для посещения места крещения Христа не требуется специальных разрешений и согласований с военными ведомствами, как это требовалось ранее.

"Начиная с сегодняшнего дня туристический центр открыт для свободного посещения желающих круглогодично. Это результат более 10...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, согласно установившейся традиции, отметит День Крещения Руси, 28 июля, в Киеве.

На этот раз в церковных торжествах на Украине примет участие Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

Об этом накануне заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Визит Грузинского Католикоса в украинскую столицу позволит двум Патриархам отпраздновать вместе День Крещения Руси, день святого князя Владимира и...

Торжественные богослужения с совершением молебна по особому чину будут совершаться во всех храмах Русской православной церкви 28 июля - в день памяти святого князя Владимира.

Соответствующее циркулярное письмо Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил во все епархии Московского патриархата.

Патриарх Кирилл, по традиции, отмечает этот праздник в Киеве. Он встретит его там вместе с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II.

Летом прошлого года День Крещения Руси, установленный в...

Суд Рышканского района Молдавии приговорил православного священника Валентина Царэлунгэ к 1,5 года лишения свободы за "убийство по неосторожности" полуторамесячного младенца. 22 июля 2010 года Царэлунгэ, совершая обряд крещения новорожденного в церкви села Михайлены, утопил его, сообщает "Комсомольская правда в Молдавии".

Он трижды окунул малыша в таз с водой, а когда передал его счастливым родителям и крестным, тот уже хрипел. Вскоре ребенок затих и уже не подавал признаков жизни. Врачи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?