Креационизм человек

Интересные новости и статьи по теме Креационизм человек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Такой лозунг впору теперь вывешивать на дверях компаний. В этом, во всяком случае, убежден австралийский психолог Джозеф Форгас из Университета Нового Южного Уэльса.

Все начиналось как нельзя более невинно. В компании коллег доктор Форгас изучал настроение человека. По ходу эксперимента его участникам показывали различные фильмы, просили вспомнить радостные и печальные события из их жизни, а однажды рассказали несколько “городских легенд” и попросили оценить их достоверность. Тут-то и...

“Чем человек образованнее, тем больше он сомневается” - эта мысль красной нитью проходит через всю русскую литературу. Однако в эпоху больших перемен образ интеллигентного хлюпика, не знающего, чего он хочет, и вечно мечущегося из стороны в сторону, стал, мягко говоря, не очень популярен.

На смену ему пришел типичный голливудский мачо, железным голосом говорящий себе и окружающим: “Я должен - значит, я сделаю”. Напрасно! Последнее исследование американских психологов из Университета Иллинойса...

В ходе опытов, в которых на свой страх и риск участвовали добровольцы, использовались довольно мощные магнитные поля. В частности, магниты, наложенные на голову, превращали правшу в левшу. После отключения питания эффект быстро исчезал и не было замечено никаких негативных последствий магнитного облучения.

Ученые из Университета Калифорнии в Беркли (США) использовали магнит, обычно применяемый при терапевтической магнитной стимуляции мозга. По их просьбе участники эксперимента брали со стола...

Когда я был маленьким, я спрашивал свою бабушку о войне, и она сказала: "Знаешь, человек привыкает ко всему - даже к войне". Получается, что не происходит ничего страшного - люди привыкнут к меньшей зарплате, и все забудут о кризисе.

Именно на это надеются сегодняшние руководители государств - что наш уровень жизни постепенно сползет до очень скромного существования, гораздо скромнее сегодняшнего. И этим мы улучшим экологию и общественные отношения. Общие страдания утешают, возникает согласие...

У каждого человека в жизни бывает такое время, когда ему кажется, что он никому не нужен. Причём догадки эти абсолютно беспочвенны. На человека обращают внимание «экземпляры» другого пола, люди к нему тянутся и хотят с ним общаться. Но это всё он просто не замечает. А всё почему? Причина довольно-таки банальная: не хватает того самого.

А чего, того самого? – возникает вопрос.
Вовсе и не чего, а кого. Того человека с которым хочется не то что находиться рядом, человека с которым хочется...

(заметки идеалиста)

Для меня познание Бога (Создателя, Творца, Абсолюта), познание Мира (макро и микро – Вселенных) и познание (самопознание) Человека – фундаментальные мировоззренческие платформы, связанные в неразрывное Целое.

Конечно, построены эти идеи – фундаменты из разных кирпичей, но лишь по форме и размерам, а не по качеству. Материал кирпичей – един.

Замечу сразу, что в статье своей использую образы, что соответствует характеру моего мышления. И, возможно, человеку с...

Грань между миром материальным, объясняемым человеком физическими законами, и миром духовным, часто связываемым людьми с мистическими явлениями, становится с каждым десятилетием все тоньше и тоньше. Почему, у людей, переживших клиническую смерть, всегда появляются новые способности и таланты в живописи, искусстве, поэзии, литературе, а иногда и мистические сверхспособности?

По каким физическим законам проходят необычные сеансы спиритизма? Почему возникает полтергейст?

Согласно научным...

Научная революция начала XX в., связанная с появлением теории относительности и квантовой механики, означала, собственно, переворот не в науке, а в психологии исследователей и была, в сущности, новым торжеством человеческого разума.

Оказалось, что мы способны оперировать объектами и явлениями, для которых у нас нет ни модельных представлений, ни соответствующих понятий и которые мы, во всяком случае, не способны наглядно себе представить. Теории, развиваемые первоначально как математические...

Возможно, менее известно, что Франклин пытался зарабатывать на жизнь афоризмами, которые сегодня кажутся достаточно меткими.

В «Действительной истории Бенджамина Франклина» автор Ли Лотроп приводит случай из детства Бенджамина.

Однажды он вместе с друзьями решил соорудить причал, чтобы ловить больше рыбок. Ребятишки нашли подходящую груду камней и перетаскали их к болоту, в котором обычно рыбачили, и вскоре после немалых усилий они построили рыбацкий причал.

К сожалению, оказалось, что...

Риск оказаться заикой резко возрастает, если ребенок начинает учить второй язык в возрасте до пяти лет.

К такому выводу пришел Питер Хауэлл из Лондонского университетского колледжа. Группа британских ученых под его руководством провела исследование, в котором приняли участие 317 страдающих заиканием школьников в возрасте от 8 до 10 лет, говорящих на английском как минимум с четырехлетнего возраста.

Как выяснилось, у 22 процентов детей один из родителей наряду с английским пользовался дома...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Креационизм человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни