Ковчег

Интересные новости и статьи по теме Ковчег из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Изучая просторы Интернета в поисках нужной мне информации информации о рыцарских орденах, я увидел ссылку на архивный документ, который, по моему мнению, мог бы пролить свет на событие начала Великой Отечественной войны (в крайнем случае как версия). В частности, ответа на вопрос, который долгое время мучил историков: почему Адольф Гитлер напал на СССР именно 22 июня, а не в другой день? Общепринятое мнение по данному поводу: ночь с 21 на 22 июня — самая короткая.

При чем здесь рыцари? Да...

Аромамасла применялись людьми в продолжение всей истории нашего существования. В Библии, которой насчитывается уже две тысячи лет, есть отсылки примерно на 33 аромамасла деревья и травы, из которых делали этот продукт, а упоминание о «благовониях» есть в Писании целых 68 раз.

Аромамасло в Библии именуется, например, «маслом радости». Упоминания в Писании о маслах может быть и косвенное: запах, бальзам, мазь. В Библии есть примерно 600 отсылок на аромамасла и растения, из которых их приготовили...

Иисус был пригвожден к кресту более двух тысяч лет назад. И только в 1982 году его могила была раскрыта археологом Роном Уaйеттом. Когда Иисус умер на кресте и ему был нанесен удар копьем в бок, вытекшая кровь проникла в пещеру через трещину и окропила крышку Ковчега Завета.

При обнаружении Ковчега кровь была взята ученым и представлена химикам для анализа.

Кровь Иисуса

Образец сухой крови Иисуса был доставлен на анализ в одну из лабораторий в Израиле. Чтобы выполнить необходимые...

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

Легенды о Святом Граале продолжают волновать воображение уже не первого поколения любителей тайн. Неясная, загадочная реликвия, несущая в себе неслыханную мощь, - что это такое? Об этом молчат даже авторы романов о короле Артуре.

Может быть, сами не знали, а может быть, знали, да не стали рассказывать читателям...

По поводу того, что такое Святой Грааль, существуют три основные версии. По одной из них, Грааль - некий камень, по другой - драгоценная реликвия (золотое изображение Ноева...

Знаете ли вы, что домашних кошек, которых зачастую балуют хозяева, в Англии используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов. Предлагаем вашему вниманию интересные факты из жизни домашних любимцев.

- Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они...

В Москву привезли одну из величайших ценностей христианского мира - десницу Иоанна Крестителя.

Накануне в пять часов утра прихожане черногорского монастыря проводили Десницу Иоанна Крестителя, которая больше полувека не покидала Черногорию.

Последние 30 лет еe не вынимали из стеклянного ковчега.

Путешествие святых мощей Ионона Предтечи - первый по настоящему международный христианский проект, на деле подтверждающий, что русская православная церковь и зарубежная после долгих лет...

Египет — страна совершенно особая: мы знаем, что Египет существует, знаем, что он существовал прежде, но мы не можем точно сказать, как он появился и откуда. Кажется, что Египет стар, как сам мир, как ветер, как камни, как вся природа.

Те из нас, кто всерьез изучает историю или археологию, прекрасно понимают, насколько относительны сведения об истоках египетской культуры, о египетской цивилизации и всех загадках, связанных с ее появлением.

С давних пор Египет не давал покоя фантазии людей...

оставив в наследство двойную мораль и традиции жизнеустройства раскрепощённых крестьян. Именно крестьянская среда использовалась как главное орудие реализации планов создания рая на земле.

Вы задумывались когда-либо отчего еврейская нация имеет такое большое влияние на мировую культуру, бизнес и политику?

Почему в русском фольклёре так смешно выглядит персонаж еврея с лопатой? Почему в титрах фильмов советского периода чуть ли не несколько десятков процентов еврейских фамилий? Почему была...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее 13 октября 1917 г. было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и, планетарной катастрофе как весть о конце Света, а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" - появления на небе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ковчег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни