Космическое развитие

Интересные новости и статьи по теме Космическое развитие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы знаем Константина Эдуардовича Циолковского как глуховатого ученого-мечтателя из Калуги, как отца российской космонавтики. Документы, хранящиеся в архиве Российской Академии наук, раскрывают неведомые страницы биографии великого ученого.

Внешняя канва его жизни ничем не примечательна. Однако в ней было место не только для гениальных открытий, но и для загадочных явлений, в которых ученый видел подтверждение своих идей о разумности Вселенной и существовании сил, тайно влияющих на развитие...

Когда мы говорили о том, что мы недоразвиты, ибо у нас не хватает доразвитых структур, а Природа требует, чтобы мы вбирали в себя эти уровни и осваивали новый уровень жизни — вот здесь основная проблема, все остальные вытекают из нее.

Да, нам помешал кто-то, мы не сумели справиться. Да, не было нужных уровней концентрации, теперь они есть. И, следовательно, мы будем делать все, что нужно, в зависимости от уровня, на который мы вышли.

Что надо делать в первую очередь, а что может подождать...

У Великобритании появилось собственное космическое агентство. Новое ведомство официально начнет работу первого апреля 2010 года.

Агентство будет вести все переговоры с представителями аналогичных структур из других стран, а также распределять средства, выделенные на развитие британской космической отрасли.

До сих пор Великобритания оставалось единственной крупной космической державой, у которой не было специализированной структуры, занимающейся реализацией проектов, связанных с освоением...

Человек живет на Земле, каждый со своими проблемами и потребностями. Завершив свой жизненный цикл – мы покидаем этот мир. Человек проходит несколько фаз жизни: зарождение (внутриутробная жизнь), рождение (внеутробная), зрелость, старение и смерть. На протяжении нашей жизни мы пытаемся найти ответ на вопрос: зачем мы существуем и, каково наше предназначение? Кто нас создал и с какой целью?

В данной работе речь пойдет о возможных механизмах управления живыми системами. В теории функциональных...

Поэтому я ввожу в метанауку новое понятие – четырехмерная метаголограмма (длина, ширина, высота и кривизна).

Метаголограмма основана не на управлении целым своими частями, как голограмма, а на взаимном управлении как целым своими частями, так и каждой частью метаголограммы – своим целым.

В метаголограмме важны не части и целое, а их взаимосвязь.

Немного о том, что такое голограмма, чтобы было понятно, о чем идет речь в данной статье. Голографический метод моделирования реальности был...

Оценки скорости развития жизни, выполненные российскими физиками, показывают, что темпы эволюции ускоряются. Оказывается, что социальная эволюция по многим показателям подобна химической и биологической эволюции. Развитие социума является их прямым продолжением.

Ученые приходят к выводу, что жизнь, вероятно, старше, чем Земля.

О своей работе рассказывает сотрудник Научно-исследовательского института ядерной физики МГУ Александр Панов.

В своих научных программах Радио Свобода...

Астрофизики предупреждают: к Земле приближается тело, массой во много раз превосходящее нашу планету.

Встреча с ним обернется для нас катастрофой. Даже если Земля избежит лобового столкновения, притяжение пролетевшего в нескольких миллионах километров гиганта будет такой силы, что оболочку нашей планеты сорвёт, как пушинку.

И это не единственное предостережение астрономов. По их наблюдениям, на расстоянии 350 световых лет от Земли существует планета, которая движется в сторону своей звезды...

С самого начала полетов в космос стоял вопрос: «А что же за бортом — хорошо бы увидеть!» То есть, конечно, определенные соображения на этот счет были — постарались астрономы и пионеры космонавтики, не говоря уж о писателях-фантастах.

В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» герои отправляются в лунную экспедицию в снаряде, снабженном стеклянными окнами с заслонками. Сквозь большие окна смотрят во Вселенную герои Циолковского и Уэллса.

Когда дело дошло до практики, простое слово «окно...

Кто сказал, что Земля – интересная планетка? Чьей наивности мы обязаны этим глупым утверждением? Оглядитесь вокруг: все материки открыты, все океаны исплаваны, все горы исхожены. Под землю пробирались? Да, конечно, даже образцы земной мантии в геологическом музее хранятся.

Кругосветное путешествие? Скучно. На самолете? Банально. На воздушном шаре? Было. На подводной лодке? Некомфортно и невозможно. А подняться в небо? Нет, не к облакам и не над ними, а еще выше – туда, где округлость Земли...

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ

Чёрные дыры совершенно не похожи ни на планеты, ни на Солнце, ни на другие звёзды. Чёрные дыры — невидимки, причём очень опасные. Они способны разорвать на части и проглотить всё, что к ним приблизится.

В последнее десятилетие появилось множество научных сообщений, статей и даже книг о чёрных дырах. Так что их открытие — пожалуй, величайшее открытие во Вселенной — совершается на наших глазах!

Как же учёные догадались, что во Вселенной есть чёрные дыры? Первыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космическое развитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни