Кориандр

Интересные новости и статьи по теме Кориандр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Многие из нас очень редко используют их в домашней кулинарии — а зря. Они не только придадут блюду неожиданный вкус; многие специи содержат полезные вещества и чрезвычайно полезны для здоровья.

Куркума

Ярко-оранжевая порошкообразная приправа с островато-сладким, свежим вкусом.

На Востоке она считается альтернативой антибиотикам — убивает в организме инфекции.

Где пригодится: добавляется в плов и просто в рис, картофель, супы-пюре, овощи и различные соусы.

Сколько купить: чем...

Что такое специи? Специи – это ароматическое вещество растительного происхождения. Существует большое количество специй, которые могут быть как в сушеном, перемолотом виде, так и в свежем, к примеру, в виде листьев. Все они добавляют вкус приготовленной пище.

Многие из нас используют специи лишь для придания особого аромата и вкуса пище, не задумываясь о том, что специи могут быть еще и весьма полезными для здоровья. Некоторые специи, как утверждают врачи, могут оказывать и противораковое...

Иланг-иланг – Он оказывает помощь в улучшение отношений с близкими вам людьми, напитает вас энергией любви, привлечёт к вам любовь. К тому же масло иланг-иланг способствует омоложению кожи.

Кедровое масло – его аромат вливает в человека ощущение мощи и силы, наделяя человека уверенностью в себе, своих силах, окружает его уютом и гармонией окружающего мира.

Оно прекрасно помогает при лечении кожных заболеваний, омолаживает кожу, сохраняет молодость и свежесть на многие годы. Эффективное...

Ароматерапия, звукотерапия, аэроионотерапия для сна.

В этой статье, в первой её части, идёт речь о способах и применении запахов, положительно влияющих на сон, на человека в целом. Благотворное влияние определённых звуков, на мозг человека, положительное влияние «Люстры Чижевского». Во второй части этой статьи.

Предостережения.

В самом начале темы, я замечу главный существенный момент, что, независимо от вида масла, эфирного масла, их не рекомендуется применять каждый день и не более...

Кто о цветах, а кто о крапиве )))

Какую траву и слепой видит?
На Руси ее называли зеленым кипятком, огонь-травой, пустопорожницей, барсучьим корнем и даже ведьминым хлыстом. Говорили, что «она сама холодна, а людей обжигает». Вы уже, конечно, догадались: поговорим о крапиве.

Интересные факты

✓ ПлинийСтарший назвал крапиву самым ненавистным из всех растений. Ненавистных растений немало – в мире водится примерно 45 видов крапивы.

✓ Своей дурной репутацией, а заодно и латинским названием...

ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА, ПОВЫШАЮЩИЕ СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ ОРГАНИЗМА ВИРУСАМ И ИНФЕКЦИЯМ
«Лечение народными средствами», безусловно, должны вас заинтересовать, хотя бы потому что, рецепты эти проверены на практике людьми, указывающими свои адреса жительства, то есть, с подтверждениями. Конечно, нового в рецептах, в общем-то, немного, но если вы хоть что-то станете выполнять, то благодаря повышению иммунитета укрепите резистентность организма к развитию герпеса, папиллом, кондилом, бородавок и т.д.

Для...

Кухня может стать вашей домашней лечебницей. Вы можете употреблять вашу кухню и ее ресурсы для приготовления травных лекарств, которые сделают здоровыми вас и вашу семью. Держите в поле зрения обычно достижимые натуральные вещества, которые могут быть использованы дома.

Ниже приводится список природных веществ, которые не трудно достать.

АЛЬФАЛЬФА (ЛЮЦЕРНА). Эта трава имеет вяжущий и слегка горький вкус. Обладает антивата и антикапха качествами и также имеет противовоспалительный эффект...

Теория
Рис - один из самых полезных продуктов. Кроме того, что рис полезен, он не содержит ничего вредного (то есть, он не создает Аму - шлаки), что является редкостью для продуктов. Питание одним рисом приводит к быстрой очистке физиологии.

Рис легко и быстро усваивается. Более того, рис обладает саттвической природой - он очищает не только физиологию, но и сознание.

Вот что говорит классическая "Книга о вкусной и здоровой пище" о рисе: "По биологической ценности белка рис занимает...

Будем говорить о специях и пряностях, и о полезных их свойствах, и сочетаниях.

А так же, о наших маленьких открытиях в употреблении их.

Индийская кулинария немыслима без использования специй, трав и приправ. Специями служат корни, кора и семена некоторых растений, которые используются либо целиком, либо в измельченном виде, либо в виде порошка.

Травы - это свежие листья и цветы. А в качестве приправ используют такие вкусовые добавки, как соль, сок цитрусовых, орехи и розовую воду...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кориандр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни