Коралл

Интересные новости и статьи по теме Коралл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дни становятся все длиннее. Если что-то подобное говорит непосвященный, то он имеет в виду, что летом в Северном полушарии светлая часть суток длиннее, чем зимой. А вот геофизики интерпретируют эту фразу иначе: они выяснили, что дни становятся более протяженными не только весной.

Причиной этому является, прежде всего, Луна. Сила ее притяжения обуславливает постоянное возникновение волн в океанах и в земных недрах: наша планета как бы колышется.

При этом Земля ведет себя как фигуристка...

Обычно один остров- это один отель, те вся территория острова принадлежит отелю.

Мальдивы - одно из лучших мест в мире для ныряния с маской и занятий дайвингом. Здесь для этого есть всё: необитаемые острова, теплые и кристально чистые воды с прекрасной видимостью, иногда превышающей 50 метров, огромное количество рифов и многообразие морских обитателей - обязательно вы встретите морских черепах, манту, дельфинов.

Во всех отелях есть центры подводного плавания, в которых работают...

Зыбь однообразно подкидывает трап, вывешенный за борт для спуска аквалангистов. Мы упорно противостоим течению и уже почти оглохли от рева судовых дизелей. Они раскручены до предела – бешеные струи от обоих винтов ботика уходят прямо под водой в искривленные металлические короба – их здесь почему-то принято называть «почтовыми ящиками».

Ниже, на океанском дне, те же струи размывают в песчаных наносах дорогу шириной добрых 12 метров.

Когда громогласные дизеля наконец стихают, первый...

Группа ученых утверждает, что извержения вулканов оказывают на тропики охлаждающий эффект, однако глобальное потепление, возможно, смягчило их воздействие на климат Земли, пишет EurekAlert. Согласно данным ученых, большие извержения вулканов раньше охлаждали погоду в тропиках, но в ХХ веке эти эффекты, возможно, уменьшила возрастающая глобальная температура.

Кроме того, данные показывают, что наиболее чувствительны к воздействию вулканов как раз высокие широты.

Дело в том, что частицы...

Сегодня известно около 800 видов светящихся живых существ. Большинство из них обитают в море. Это бактерии, одноклеточные жгутиконосные водоросли, радиолярии, грибы, планктонные и прикрепленные кишечнополостные, сифонофоры, морские перья, гребневики, иглокожие, черви, моллюски, ракообразные, рыбы.

Одни из наиболее ярко светящихся животных – пиросомы (огнетелки). Из пресноводных биолюминесцентных видов известны новозеландский брюхоногий моллюск Latia neritoides и ряд бактерий. Среди наземных...

Они выглядят как амебы и называют их "плакозоаны", или "низшие" животные, а примечательны эти многоклеточные организмы тем, как выяснили биологи, что стоят ближе всего к корню древа всего животного мира. Ранее полагали, что "базис" составляли такие примитивные животные, как морские губки.

Выводы, к которым пришел с коллегами биолог Роб Десалль из американского музея естественной истории в Нью-Йорке, состоят в том, что эти самые "плакозоаны", наряду с кораллами, медузами, губками, гребневиками...

О результатах своих исследований специалисты доложили в последнем номере научного издания Nature. В публикации отмечается, что примерно 121 000 лет тому назад на нашей планете уровень мирового океана поднялся на 2-3 метра и произошло это всего за 50-100 лет.

По словам специалистов, 120 000 лет был как раз последний теплый климатический интервал между двумя ледниковыми периодами.

"Результаты нашего исследования показывают, что мировой океан крайне чутко реагирует на глобальное потепление...

Несколько миллиардов лет назад существовала большая планета Тиамат. Вращалась она вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. Тогда же была ещё одна огромная планета Нибиру, движущаяся в противоположном направлении по отношению к другим планетам.

Каждые 3600 лет Нибиру проходила нашу Солнечную систему между орбитами Марса и Юпитера. Однажды, проходя по орбите Нибиру подошла так близко к Тиамат, что одна из её лун столкнулась с Тиамат и расколола её пополам. Вследствие чего огромный кусок Тиамат...

Несколько миллиардов лет назад существовала большая планета Тиамат. Вращалась она вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. Тогда же была ещё одна огромная планета Нибиру, движущаяся в противоположном направлении по отношению к другим планетам.

Каждые 3600 лет Нибиру проходила нашу Солнечную систему между орбитами Марса и Юпитера. Однажды, проходя по орбите Нибиру подошла так близко к Тиамат, что одна из её лун столкнулась с Тиамат и расколола её пополам. Вследствие чего огромный кусок Тиамат...

На глубине более трех тысяч метров у побережья Австралии обнаружены до сих пор неизвестные науке существа. Богатая фауна этих вод продолжает удивлять биологов. Когда дистанционно управляемый робот опустился за отметку ниже трех тысяч метров, ученые надеялись, что сделают какое-нибудь открытие, но такой сенсации не ожидали. К юго-востоку от острова Тасмания биологам посчастливилось найти абсолютно новые виды животных. Среди них асцидии (Ascidiae или Ascidiacea) и гигантские морские пауки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коралл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни